Перейти к содержанию

Отзыв О Компании Горокно


olkas

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего отлив мало заведен внуть (обычно наши монтажники заводят 2-3-4 см, а надо бы 10-12-14) и, соответственно, когда его прижимали саморезами к потолку (плите), то он просто сыграл и появились зазоры. Надо было просто завести больше и предварительно битумным герметиком промазать пятно соприкосновения "отлив-плоскость крепления". Опять-таки прижимали его, судя по фоткам, с каким-то совершенно конским шагом..

 

Ну я примерно об этом и писал ранее. Просто ты уж загнул(КМК) про 10-12-14 сантиметров. Достаточно и 3 см в полне.

Жаль не осталось фотки с моими окнами. Там под козырёк на лоджии лента самоклеющаяся заведена, на битумной основе, такого сероватого цвета.

Почему это сделано?! Да потому что обе лоджии полукруглые и одинаково расположить козырёк не представляется возможным. Дак вод от таких вот нюансов и делается дополнительная гидроизоляция.

В этой ситуации работники в обязательном порядке должны были подумать о дополнительной защите. Потому как, там радиус ещё больший и сложность установки выше. Шаг прижима/закрепления кстати не сильно повлияет на сложившуюся ситуацию. Там изначально не правильная установка(ИМХО).

 

Помоему ни одни монтажники мастикой ниче не мажут , я полагаю что это дорого , инструмент всех монтажников окон это пеннаааааа )))

Мажут. Ещё как мажут. Ну это если правильные установщики. ;) , а не правЕльные :D

Исправить теперь можно путем полного демонтажа конструкции, по-хорошему. Ну и еще есть вариант - вывешивать алпиниста, который с внешней стороны полимерной мастикой все хорошенько пройдет, но опять-таки это - полумера.

Думаю что нужно заделать как изнутри мастикой, так и с наружи. Причём с наружи в большей степени, потому как если только из нутри, то это как по писулянде ладошкой погладить  :D

Короче. Ждем вторую сторону прений. :)

Попкорн надо прикупить  :lol:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , я пошлю на фиг при таком раскладе сразу )

 

Вот так все и делают когда объясняешь как надо сделать. Поэтому просто бизнес - за что заплатили, то и получили. Между прочим, кто отслеживал мои сообщения в темах про остекление, то я еще задолго до обращения данных клиентов писал, что для подобного остекления требуется проект. Но никто же не делает, лишних 50 тыров ни у кого же нет, а за бесплатно я считать, изучать, рисовать узлы примыканий, обсуждать их и согласовывать не желаю. Тем более балконы нестандартные. Рабочий день альпиниста стоит 6000 рублей + материал для работы.

 

Что касается непосредственно данного объекта, то если уж и писать, то всю правду. А именно, что заказчик звонит в 22-30 ночи (днем же он работает, а мы ведь круглосуточно должны пахать), что монтажников просит приехать также в то время, когда он с работы приедет. Ну или в выходные, и то, как я понял со слов монтажников, не в любые.

 

Что оплатить работу, которую посоветовал сделать Сергей после первоначального обследования вашего балкона, вы отказались. Хотя все стороны понимали, что она необходима и является дополнительной работой, не входящей в договор. Я, между прочим, оплатил эти 6000 рублей из собственного кармана исключительно из-за нежелания раздувать конфликт. Причем Сергей у меня деньги брать категорически отказывался, поскольку ее должны были оплатить Вы.

 

Проблема с промерзанием была устранена. Проблема с протеканием обозначилась где-то в марте. Вы же САМИ договорились с монтажниками, что они приедут когда начнет все таять! Монтажники приехали по ВАШЕМУ требованию, причем приехали прям на следующий день. Я не мог присутствовать, я болел больше месяца.

Почему вы не удосужились присутствовать и посмотреть что они разбирают и какова причина протекания? С их слов протекала плита. Что, по практике, бывает в некоторых случаях. Я им отзвонил, мне было сообщено то, что я вам и писал. "-С клиентами решили вопрос? -Да, решили. -Свободны". Вы где были и куда смотрели? Где был Илья, который так хотел срочно монтажников?

 

Несколько раз я просил у Ильи прислать фотки. Вместо этого он прислал какую-то претензию.

 

Между прочим я вам написал, что могу быть у вас не раньше вчерашнего понедельника и вы читали это сообщение. Но в сам понедельник я не успевал к вам и сообщил об этом. И это вы тоже читали. А позвонил сегодня в районе 16-30 с желанием заехать и посмотреть в итоге что там творится. Тему эту, конечно, я увидел только что. И теперь мне понятно почему вы не взяли трубку. Зачем писать письма с просьбой ускорить решение проблемы, когда вы трубку не берете и собираетесь создавать такие темы? Ведь написали письмо вы только в пятницу 12-го

 

 

Свинское отношение заказчиков предполагает свинское отношение к ним подрядчиков. И письмо Ильи я не читал. Если там речь про суд, то перспектив у него нет - остекление балконов незаконно. Тем более без проекта.

 

Обычно подобные вопросы решаются, хоть и не быстро, но положительно. Вы же сами не хотите. А после таких тем я и не поеду к вам.

 

 

 

п.п.с Руслан,я ожидала вашего присутствия ХОтя бы раз за время отделки балкона, как вы и обещали при подписании договора.

Вранье. Во время заключения договора я предупреждал, что уеду в отпуск на 2 недели. И вы оба знали это. И присутствовать во время проведения работ физически не мог.

 

 

Рассказывать о благодарных клиентах не буду. И прошу их, по возможности, не писать тут ничего в мое оправдание. Я второй десяток лет работаю в этой сфере и не кидаю ни людей, ни работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыг

Ну я же говорил что ответ будет именно таким по типу "сам дурак", за что платили - то и получали.

Достойный ответ предпринимателя со стажем в 20 лет.

Т.е. изначально знал что говно поставит и поставил, да ещё и бабок срубил. Прелестно.

Про проект в полтос. Да вы не ох...ли ли?!

Я пятнашку отдал за объединение с переносом инженерии и тоже эркерная лоджия. И делал проект в Москве на ул.Таганская. В фирме выигравшая не один конкурс на проектирование домов и микрорайонов по многим городам России.

За что палтос? Поясни плз. Что там считать нужно?!

Что трудно было ленту гидроизоляционную пустить? Или трудно как следует запенить? А точняг - проект на пену нужен  :D

Ты хоть ответь людям которым сделал это чудоутепление за что ты с них 120тыров содрал. Там косяк на косяке. Ты сметы людям давал? А ведь обязан. Там прописана последовательность работ?

И главный вопрос: почему у тебя как у специалиста с 20-ти летним стажем не защищена ни как пеноизоляция швов? А это ведь по ГОСТ 30971-2002(2) положено. ;)

Ты говоришь что не кидаешь людей, тогда почему в этом случае ты их изначально кинул? : 

 

Вот так все и делают когда объясняешь как надо сделать. Поэтому просто бизнес - за что заплатили, то и получили. 

Т.е. ты знал заранее о будущем результате и промолчал. Спокойно положив бабки в карман. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский бизнес. Бессмысленный и беспощадный. Вчера вот присутствовал на списании брака на складе. Целыми ящиками списывали на свалку карандаши, акварель, пластилин и многое другое только из-за нарушенной упаковки. А ведь это могло кому-то быть нужным. Но- товар под ТМ не должен быть на прилавке не надлежащего качества- и вот - свалка. <br />Капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брателлуу на кол однозначно !!!!!! ))$))))))

Единственный маленький плюс в его оправдание , блин вы видели те балконы , ну они вообще не подходят под остекление , там чисто в теории не возможно сделать из него полноценную теплую комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брателлуу на кол однозначно !!!!!! ))$))))))

Единственный маленький плюс в его оправдание , блин вы видели те балконы , ну они вообще не подходят под остекление , там чисто в теории не возможно сделать из него полноценную теплую комнату

Да. Я б на месте брателло вообще не брался за балконы в этом доме. Они ж сделаны непонятно из чего и как прилеплены. А переделать- бывает дороже чем нормально сделать. Но- желание срубить бабло видимо пересилило силу сказать : ребята, тут уже никуя не сделаешь.

Капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я б на месте брателло вообще не брался за балконы в этом доме. Они ж сделаны непонятно из чего и как прилеплены. А переделать- бывает дороже чем нормально сделать. Но- желание срубить бабло видимо пересилило силу сказать : ребята, тут уже никуя не сделаешь.

Капитализм.

Как вариант , но если уж браться то делать ! А вот это дайте еще писят штук я вам проект нарисую , да ты а@ел что ли совсем , других слов просто нет ! От этого дома плюются все и ремонтники тоже , но что делать , жить то как то надо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Ребята,не буду вступать в разговоры с брателло.Я все показала,человек с форума(который нашел в своем плотном графике 10(!)минут),был,и все видел и написал как есть.Так же как и любой из вас может придти в гости и посмотреть,что творится

Так же не буду приводить цитаты из личной переписки с Горокно,т.к по моему мнению это неэтично

Я вот просто не могу понять,в чем виновата?в том,что подписали договор,оплатили всю сумму?в чем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм.

А в какие-нибудь детские дома, дет. сады? Благотворительность, так сказать.
Не принято. И не мне менять правила работы в компании. Решил пока снабжать канцухой детсад N16-куда мой киндер пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...