Перейти к содержанию

Си- Би Радиостанция


Гость nikita

Рекомендуемые сообщения

подсказал бы кто китайцам, что в РФ хорошо бы пошли магнитолы с CB приемником с автошумодавом или mp3 плееры в aux магнитолы с ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё у них как у людей. А как процесс миграции проходил? Наших же ничто не заставит пойти и купить новую рацию и антенну.

 

Как мигрировали - я не знаю, это ж без меня было, но факт в том что 99% ушли в УКВ, если на машине одна антенна - то это именно УКВ антенна. Ну, по крайней мере в Аделаиде (штат Южная Австралия), может в других штатах другие предпочтения, хотя я думаю что они все в УКВ свалили, ибо много удобнее. Кстати, в пользу этой версии говорит то, что УКВ "болтушки" разной степени крутизны продаются повсеместно, во многих магазинах электроники, а вот кондового СиБи я вообще в продаже не видел.

подсказал бы кто китайцам, что в РФ хорошо бы пошли магнитолы с CB приемником с автошумодавом или mp3 плееры в aux магнитолы с ним же.

 Не пошли бы, уже был пробный камень - Alan-318, но потребителей нашлось мало, горе от ума обычное расейское, "параметры комбайна много хуже, чем отдельно приемника, отдельно рации". :) Ну как с длинами каблей и прочим, нет чтоб просто купить и юзать.

 

556fea6fc81d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Не пошли бы, уже был пробный камень - Alan-318, но потребителей нашлось мало, горе от ума обычное расейское, "параметры комбайна много хуже, чем отдельно приемника, отдельно рации". :) Ну как с длинами каблей и прочим, нет чтоб просто купить и юзать.

 

 

 

это не то, речь о том, что большинство, купивших сибишку после отмены их регистрации, купили их что бы просто слушать, вдруг повезет и вовремя услышат "машинка работает"

кстати вот стимул бы был, дать новый УКВ диапазон для СиБи и там отменить регистрацию, а в 27 надо было оставить еще лет 10 - быстро бы все там оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то, речь о том, что большинство, купивших сибишку после отмены их регистрации, купили их что бы просто слушать, вдруг повезет и вовремя услышат "машинка работает"

кстати вот стимул бы был, дать новый УКВ диапазон для СиБи и там отменить регистрацию, а в 27 надо было оставить еще лет 10 - быстро бы все там оказались.

 

Да никто не покупает "просто слушать". Просто слушать можно Алан-42 портативку купить и слушай пожалуйста, но и портативки на СиБи не идут что-то, одна модель осталась на рынке и все.

 

У нас есть LPD и PMR диапазоны безлицензионные и аппаратуры на них навалом. Покупай, используй, но тут суть в том, что они не международные, как СиБи, а дальнобои по разным странам ездят они поэтому и в АМе сидят, что АМ в отличие от ЧМа есть везде. А Омерике и еще кое-каких странах, напрммер, нет ЧМа, там АМ и ОБП (SSB), сразу в отрыв ушли, но дальнобои не радисты, чтоб там морочиться в какой стране кто и в чем, вот и сидят в отсталом АМе в 15 канале. А Австралия отдельный материк, им тут проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не покупает "просто слушать". Просто слушать можно Алан-42 портативку купить и слушай пожалуйста, но и портативки на СиБи не идут что-то, одна модель осталась на рынке и все.

 

 

 

ну каждый второй, если не чаще вопрос про сиби - слушать дальнобоев, больше ничего не надо. может только мне так попадалось.

 

алан42 пробовал в машине - шумодав обыкновенный, прием так себе на ту же антенну, передача вообще, там в чм то 4 ватта кажется

 

у меня еще игрушка есть vx-3r - тоже так себе ловит сиби, заметно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждый второй, если не чаще вопрос про сиби - слушать дальнобоев, больше ничего не надо. может только мне так попадалось.

 

алан42 пробовал в машине - шумодав обыкновенный, прием так себе на ту же антенну, передача вообще, там в чм то 4 ватта кажется

 

у меня еще игрушка есть vx-3r - тоже так себе ловит сиби, заметно хуже.

 

Обыкновенность шумодава не могу прокомментировать, передачу на длине волны 11 метров из железного ящика со щелями в нем 0,5 метра х 1,8 метра на антенну внутри него - тем более. У меня тоже есть похожая игрушка, ну, ловит как-то... Подключи к ней антенну на СиБи - будет ловить лучше... Не знаю, что сказать... Если ты такой экспериментатор и не побоюсь этого слова - радиолюбитель :) , да еще с некоторым достатком, купи нормальную рацию, такой простор для творчества откроется, а с этими мыльницами и играть-то неинтересно, как на ВАЗ-2101 кататься, ну ни рау ни БМВ, хотя едет как-то, ведь да? :)

 

IC7600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенность шумодава не могу прокомментировать, передачу на длине волны 11 метров из железного ящика со щелями в нем 0,5 метра х 1,8 метра на антенну внутри него - тем более. У меня тоже есть похожая игрушка, ну, ловит как-то... Подключи к ней антенну на СиБи - будет ловить лучше... Не знаю, что сказать...

 

 

я же сказал - с той же самой антенной, естественно внешней, во всех случаях.

шумодав простой - это когда просто по уровню, что для АМ недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал - с той же самой антенной, естественно внешней, во всех случаях.

шумодав простой - это когда просто по уровню, что для АМ недостаточно.

 

Та же самая антенна у портативок - это штатная спиралка, а внешняя - это другая? Что-то у тебя неисправно было, Алан-42 ничем кроме формы не отличается от прочих СиБи-мыльниц.

 

"По уровню" это называется "пороговый шумоподавитель", мне такого достаточно, и много десятилетий, с момента его изобретения, всем тоже было достаточно. А тем кому недостаточно, для тех придумали CTCSS и DCS, ну, это для тех кто в теме, а для тех кто не в теме, придумали много всякой дряни, которую я обсуждать не могу всерьез, уж слишком фантазия у придумщиков буйная и многообразная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая антенна у портативок - это штатная спиралка, а внешняя - это другая? Что-то у тебя неисправно было, Алан-42 ничем кроме формы не отличается от прочих СиБи-мыльниц.

 

"По уровню" это называется "пороговый шумоподавитель", мне такого достаточно, и много десятилетий, с момента его изобретения, всем тоже было достаточно. А тем кому недостаточно, для тех придумали CTCSS и DCS, ну, это для тех кто в теме, а для тех кто не в теме, придумали много всякой дряни, которую я обсуждать не могу всерьез, уж слишком фантазия у придумщиков буйная и многообразная... :)

 

одна и та же анетнна для всех 3х видов раций, через соответствующие переходники. подключалась по очереди, катался по пару дней.

с пороговым шумодавом очень неудобно на АМ, особенно в городе и рядом, открывается на помехи постоянно, крутишь его туда-сюда.

с автошумодавом, который сам меняет уровень этого порога - куда приятнее уже.

 

заставить дальнобойщиков использовать CTCSS и DCS (в АМ цифра?) так же реально, как заставить их перейти на ЧМ или УКВ.

между собой конечно CTCSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна и та же анетнна для всех 3х видов раций, через соответствующие переходники. подключалась по очереди, катался по пару дней.

с пороговым шумодавом очень неудобно на АМ, особенно в городе и рядом, открывается на помехи постоянно, крутишь его туда-сюда.

с автошумодавом, который сам меняет уровень этого порога - куда приятнее уже.

 

заставить дальнобойщиков использовать CTCSS и DCS (в АМ цифра?) так же реально, как заставить их перейти на ЧМ или УКВ.

между собой конечно CTCSS

Что я могу сказать? Мне печально, что у многих жителей России постоянные трудности с простейшими техническими вещами, и между тем я очень рад, что у меня таких трудностей нет. Шумодавы у меня прекрасно шумодаваят и в городе, и в деревне, а рации с одинаковым чутьем и одинаковой схемотехникой на одинаковой антенне показывают одинаковые результаты. :)

 

Ты про то, что в авиации АМ, знаешь? Ну и как там с шумодавами? Не в курсе? Какие они у летунов, удобные, неудобны, грозовая трескотня или "птичий щебет" при рассветах не мешает ли работе летчиков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...