Перейти к содержанию

Носовихинское Шоссе, Расширение


giomo

Рекомендуемые сообщения

Ну решим вопрос с Кучино и тамошними светофорами. Дальше: Керамика, Вокзал, куча пешеходных переходов по ул.Советская, Светофор на Толстого.

Решение локально ни чего не даст. Нужно сперва разгрузить Носовиху в Железке. У нас через город две дороги и обе узкие. Дорога через Темниково убога и разбита. По Автозаводской не проехать. Дорожная сеть города не развита.

Хотя если решиться вопрос со светофорами в Кучино и Салтыковке, то станет по легче процентов на 10.

отчасти вы правы. Но ведь не все авто стоящие в пробке перед Кучино едут транзитом через Железку. Основная масса рассосется до вокзальной площади. Единственным серьезным препоном  будет светофор на Керамике.

Но при этом как минимум нужно решать проблему с пешеходами у ЖД станции. Там нужно как минимум 2 наземных перехода, до и после ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидировать станцию Кучино - проще не придумать.

А  пл. салтыковку подвинуть ближе к Кучино(заодно и на переезде народ перестанет бегать) + минус одна остановка .

Бред какой-то. Вместо подземного перехода - удалить станцию. Да проблема то и не в станции а в тоннеле под жд дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну решим вопрос с Кучино и тамошними светофорами. Дальше: Керамика, Вокзал, куча пешеходных переходов по ул.Советская, Светофор на Толстого.

А мне например дальше керамики и не надо, главное нормальное движение на участке ольгино-мкад)

Изменено пользователем H1t3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти вы правы. Но ведь не все авто стоящие в пробке перед Кучино едут транзитом через Железку. Основная масса рассосется до вокзальной площади. Единственным серьезным препоном  будет светофор на Керамике.

Но при этом как минимум нужно решать проблему с пешеходами у ЖД станции. Там нужно как минимум 2 наземных перехода, до и после ТЦ.

Ну я же и говорю что Салтыковка=>Кучино=>Керамика сильно проблему не изменят. Так сократится время стояния на 10% не более. Я каждый день наблюдаю как поток в столицу не иссякает до 11-00. Пробка начинается от Метро и через всю Железку до самой столицы.

И к сожалению, основная масса до вокзальной площади не рассосётся. Это вам так кажется. Я работаю тут и наблюдаю картину каждый день.

Сколько бились чтоб поменяли фазы светофора Маяковкая-Пролетарская. Сейчас ситуация немного лучше. Днём хоть ездить можно стало, но проблему всё равно не решило.

 

А мне например дальше керамики и не надо, главное нормальное движение на участке ольгино-мкад)

А мне ваще эта керамика-кучино и не нада  ;)  :D  Я тута большинство ездию  :P А в столицу выезжаю только днём када вы уже оттолкались  :D

Поэтому нафиг нам дорога в москву. Дайте хорошие дороги в Железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть особое предложение, которое может сорвать шаблон непосвящённым людям))) Увеличение пропускной способности в 2 раза (по числу человек, а не ТС), без попила деревьев и изъятия земли. Что-то вроде BRT.

Делаем вместо двух широких полос три полосы по 3,5м. Небольшие уширения по необходимости за счёт обочин. Центральная полоса - реверсивная выделенка для автобусов.

Никаких АСУД (систем управления движением), электроники городить не надо. Вешаем над дорогой яркие знаки у каждого перекрёстка вида "Выделенная полоса для маршрутного транспорта. С 7 до 14 в Москву. С 15 до 23 в область." Вешаем 5-6 камер для автоматических штрафов и 1 наряд ДПС иногда, для профилактики.

В сторону час-пика автобусы (ОТ) движутся по выделенке, обратно в общем потоке. Так как в обратную от час-пика сторону пробка будет меньше то ОТ вполне сможет немного потолкаться вместе с остальным транспортом, главное чтобы в сторону час-пика люди доезжали быстро, а обратно полу-пустые автобусы могут хоть час-два ехать.

Жаль, но никто даже просчитать такой вариант не догадается, люди просто мыслят иначе.

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея. Изящная, умная. Увы неосуществимая в наших условиях.<br /><br />Может попробуем ее пропиарить? Сделаем презентацию, попробуем посчитать.

Еще вариант. Эту полосу отделить высоким бордюром, на въезде дежурит гибдд или камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть особое предложение...

"Особое предложение" - первое впечатление, что почти полностью цельнотянутое у меня... :)

Со всеми встроенными идеями и расчетами...

И rus'у резко понравилось - сразу же, как только стало не от меня исходить :D :D :D ...

Конечно, понятно что не "тянутое", - но надо же, какие бывают удивительные совпадения даже в деталях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...