Перейти к содержанию

Носовихинское Шоссе, Расширение


giomo

Рекомендуемые сообщения

И еще добавлю - категорически обязательны светофоры реверсивного движения над полосой. Как минимум - после каждого примыкания второстепенной дороги.

Категорически они нужны когда там обычные граждане ездят, а вот когда эта полоса по факту ведомственная, то может быть можно и знаками обойтись в сочетании с кирпичом для обычных водил. Но всё же соглашусь что после каждого перекрёстка реверсивные светофоры не помешают. 15тыс.р. штука, не так уж дорого, учитывая профит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически они нужны когда там обычные граждане ездят, а вот когда эта полоса по факту ведомственная, то может быть можно и знаками обойтись в сочетании с кирпичом для обычных водил. Но всё же соглашусь что после каждого перекрёстка реверсивные светофоры не помешают. 15тыс.р. штука, не так уж дорого, учитывая профит.

Ну я и имел в виду, что эти светофоры будут для обычных водил (маршрутчикам бы действительно табличек хватило).

А так - меньше дураков (и незнакомых с особенностями дороги людей) умрет, убившись об автобус в лобовую. Ибо искушение поехать по пустой полосе с разметкой "А" не особо глядя на знаки и таблички всегда велико у определенной категории. А вот хорошо заметный красный свет над полосой в лоб, надеюсь, заставит одуматься и при совершении такого грубого нарушения хотя бы быть предельно собранным и снизить скорость (а в идеале - вовремя убраться с полосы).

Впрочем, возможно - это мои личные домыслы.

Что касается цены - то, как я понимаю, к цене самого светофора придется добавить цену столбов, на которых светофоры (и камеры) понадобится размещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вот третью полосу впендюрите, а те две что останятся - освсем встанут. сейчас худо-бедно обочина выступает в роли третьей, а после такого расширения - этого не будет.

Считайте что я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вот третью полосу впендюрите, а те две что останятся - освсем встанут. сейчас худо-бедно обочина выступает в роли третьей, а после такого расширения - этого не будет.

Считайте что я против.

Не согласен. Мое мнение - наоборот оставшаяся полоса поедет быстрее. Причин тому много.

Обосновывать уже надоело.

У кого будет желание - пусть сам перечитывает внимательнее эту ветку и мыслит - что да как.

Плюс сначала путь поразмышляет на тему пробок как таковых и про теории "бутылочных горлышек", "последовательных капельниц", а также на тему быдла, ломящегося по обочинам и лезущего без очереди, и т.п. безотносительно темы третьей полосы. Эти темы когда-то затрагивались в других топиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги чинить.

 

Что мешает это делать сейчас?

Все мы прекрасно видим, как они чинятся - главная/граничная тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни снимите розовые очки.

Какие выделенные полосы, какие бордюры? Мы в России живем.

Дай бог чтобы получилась еще одна полоса, хотя бы реверсивная.

Вы не забывайте, что Носовиха идет по территории Балашихи и им проблемы Железки до одного места. И это шоссе регионального значения. У них проблем с Горьковской хватает.

Если вы собрались делать какой-то проект, то делайте его реальным. То что вы обсуждаете, в адм. МО поднимут насмех и дальше секретарши он никуда не пойдет, или вы найдете чела, который вхож в кабинет к Воробьеву, который сможет положит ему это на стол?

 

P.S.: без обид, но это и вправду нереально. В МО куча городов с подобными проблемами, у которых даже нет ЖД сообщения с Москвой, и они не то что о Спутнике, они о простой эл-ке и не мечтают.

 

P.P.S.: вы зацепились за тему, которая проскользнула в нескольких статьях в 2011 году, которую сейчас (ИМХО) раскручивает Жирков. Думаю вы все догадываетесь перед каким событием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...