Перейти к содержанию

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие


Nat

Рекомендуемые сообщения

Плата как раз за комфорт, за проживание в отдельной палате. Если вам это не нужно - рожайте там бесплатно.

Там платное отделение отдельно, свои родовые палаты и т.д. - то есть платился за всё вместе.

Вы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту(а это произошло 13 ноября сего года)рожать лучше по договорённости с самим врачом!а не по контракту.По контракту у вас роды будет принимаать дежурная бригада,а им это и не очень надо!Т.к. по контракту денежки идут клинике,а не врачу!А вот если с врачом договоритесь,то и массаж вам,и рядом сидят и всё только для вас!Контракт,как я поняла-палата чуть получше чем у других-и всё!А мне не это надо было!Мне главное чтобы врач рядом был,а условия сейчас везде хорошие!У нас на 2 палаты по 3 чел. отдельный душ и туалет,телевизор в каждой палате.И это бесплатный вариант!Поверьте после родов не до тв.
А где вы рожали так?

По контракту в МОПЦ, роды будет принимать врач который вами выбран. По контракту в Люберцах - дежурная бригада, за выбранного врача ещё 25 тысяч сверху.

Плюсы контракта: лояльность к присутствию мужа на родах, ну и "бумажка". Всё написано, что и как обязаны делать. "По договоренности" хорошо когда всё хорошо ,а если что не так - претензии не предъявишь.

Читал много отзывов, бесплатное отделение в Люберцах не очень хвалят, там лучше рожать по контракту если есть возможность. То есть - в бесплатное лучше вообще не попадать, тем более из Железки (очень не любят).

Бесплатное отделение в Балашихе хвалят, а по контракту хорошо тем что врача можно выбрать, палата хорошая, и родственник может в ней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОПЦ есть и одноместная палата. Если есть желание, кушетку для мужа притащут. Если нет, то одна будете. Она самая дешевая из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОПЦ есть и одноместная палата. Если есть желание, кушетку для мужа притащут. Если нет, то одна будете. Она самая дешевая из всех.

Мне это и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы рожали так?

По контракту в МОПЦ, роды будет принимать врач который вами выбран. По контракту в Люберцах - дежурная бригада, за выбранного врача ещё 25 тысяч сверху.

Плюсы контракта: лояльность к присутствию мужа на родах, ну и "бумажка". Всё написано, что и как обязаны делать. "По договоренности" хорошо когда всё хорошо ,а если что не так - претензии не предъявишь.

Читал много отзывов, бесплатное отделение в Люберцах не очень хвалят, там лучше рожать по контракту если есть возможность. То есть - в бесплатное лучше вообще не попадать, тем более из Железки (очень не любят).

Бесплатное отделение в Балашихе хвалят, а по контракту хорошо тем что врача можно выбрать, палата хорошая, и родственник может в ней жить.

я рожала в академии им.сеченова.Договариваются как правило с врачом по рекомендациям.А если что не так при родах,осложнения,то от этого ни один профессор мира не застрахован!Не дай бог конечно такое!А какие в этом случае можно предъявить претензии?деньги назад потребовать?А здоровье мамы и малыша?Я чем ложиться в платную палату и платить за это деньги,лучше нашла хорошую клинику и врача и не о чём не пожалела!Там действительно врачи от Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рожала в академии им.сеченова.Договариваются как правило с врачом по рекомендациям.А если что не так при родах,осложнения,то от этого ни один профессор мира не застрахован!Не дай бог конечно такое!А какие в этом случае можно предъявить претензии?деньги назад потребовать?А здоровье мамы и малыша?Я чем ложиться в платную палату и платить за это деньги,лучше нашла хорошую клинику и врача и не о чём не пожалела!Там действительно врачи от Бога!
Мы тоже в Сеченова рожали 12 лет назад, жена там училась... Ну действительно, одна из лучших клиник. Врачи - супер. Там и без "договоренности" можно, платно. Врача тоже выбирают.

Но - ехать в центр Москвы... Разве что заранее ложиться.

Хорошо что сейчас кроме "договоренности" и обычных родов есть и возможность оплатить услуги официально. Ещё одна возможность, многие выбирают этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала. что по контракту рожала и твёрдо могу сказать, что плата была не за условия (хотя и они были отличные). Платила я за квалифицированных врачей, т.е. их услуги, за внимание и хорошее(хорошее не значит, что мне нужно было, чтоб вокруг меня все носились. а то. что если я что спрошу или для чего-то позову, то ко мне 100% придут) отношение (как это не страшно звучит). Кроме того, я знала, что в платном отделении работаю ТОЛЬКО работники, которые это заслужили своим трудом и доказали, что они спецы в своём деле. Это касается и мед сестёр и врачей акушеров и неонатологов. Дорого, но я была спокойна как удав. (не считая обычного в таком слчае волнения). С врачем предварительно познакомилась и мы подошли друг другу. Она оказалась женщиной в годах и я юыла в ней очень уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала. что по контракту рожала и твёрдо могу сказать, что плата была не за условия (хотя и они были отличные). Платила я за квалифицированных врачей, т.е. их услуги, за внимание и хорошее(хорошее не значит, что мне нужно было, чтоб вокруг меня все носились. а то. что если я что спрошу или для чего-то позову, то ко мне 100% придут) отношение (как это не страшно звучит). Кроме того, я знала, что в платном отделении работаю ТОЛЬКО работники, которые это заслужили своим трудом и доказали, что они спецы в своём деле. Это касается и мед сестёр и врачей акушеров и неонатологов. Дорого, но я была спокойна как удав. (не считая обычного в таком слчае волнения). С врачем предварительно познакомилась и мы подошли друг другу. Она оказалась женщиной в годах и я юыла в ней очень уверена.

+1

Абсолютно согласна. Так же выбирала в прошлом году роддом. Мне повезло, всем условиям удовлетворял ближайший роддом (15 роддом на Пролетарской). Хотя мама отговаривала, зачем платить за вторые роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рожали в центре "Домашние роды" в Люберецком роддоме.

Всё очень понравилось.

Привез жену в 5 утра (отошли воды), в 7:40 уже родился сын. Врач - Якунин Павел Ильич, по отзывам один из лучших, попали в его смену.

Я был вместе с женой: терпели вместе схватки, вместе рожали. Перерезал пуповину. Считаю, это очень важно - очень большая помощь и поддержка жене.

После родов поместили в отдельный "номер": большая комната с двуспальной кроватью, шкафом, пеленальным столиком, люлькой, раковиной. Пребывание в таком стоит 50 тыс. (обычно 4 дня, по показаниям может быть больше), за 56 дополнительно будет телевизор и санузел.

Кормят три раза в день (только жену), но почти всё съедал я ;)

Персонал отличный.

В общем и целом, совершенно никаких отрицательных эмоций, роды как отдых. Ни разу не пожалели, что рожали "платно". Это стоит денег.

Если есть вопросы - постараюсь ответить.

"Официальный" сайт центра "Домашние роды": http://www.ru-med.ru/pregnancy/luber.shtml

p.s. Там работает Yota

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, что у Вас все сложилось благополучно!

Зы: может про Люберецкий роддом сделаем отдельную темку?

я могу описать все "прелести" моих и сестры родов там.. нам не повезло.. =(

Это было на первом этаже или выше?

там ещё на первом этаже есть палата ЛЮКС, правда удобства в коридоре, там неудачно родила знакомая... у тёти заведующей..

Сестра (родная, 5 лет назад) тоже рожала в итоге у этого "мясника" =(( ей повезло меньше.. =(( правда у неё первые роды и процесс длился 24 часа...

статистика блин, разная...

сорри, просто хочу показать разные стороны одной медали.. у меня к Люберцам сплошной негатив =(( хотя и были положительные моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...