Перейти к содержанию

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие


Nat

Рекомендуемые сообщения

Роды происходили на 3 этаже, жили на 2. Всё в правом крыле.

Ириша, наверное не во всех проблемах роженицы виноват роддом? Роды 24 часа - можно только посочувствовать, но роддом или врачи причем? Роды - процесс естественный, задача врачей - помочь и быть наготове в случае осложнений. На наших родах присутствовала бригада из 5-6 человек, всё как и написано в документах. Всё сделали быстро и четко, да и Катя родила с трех потуг, очень быстро. Не представляю, как можно было что-то "испортить".

Про бесплатное отделение я не знаю ничего, пишу именно про Центр "Домашние роды".

Я читал много отзывов про роддома. Часто на роддом женщины перекладывают вину за все проблемы. Это и понятно - не себя же винить... В одном из отзывов прочитал: "из-за халатности врачей ребенок родился с СД. Все уроды, роддом дерьмо". Ну что скажешь...

C контрактом можно ознакомиться здесь: http://community.livejournal.com/roddom_lubertsy/5150.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в отношении а не только в помощи.

на мою сестру кричали - не дергайся коза... ну давай выплевывай уже свое отродье.. (рожала она бесплатно. по скорой.. деньги в кармане были.. но давать их было некому..).. правда ругались так женщины.. дядя-доктор был корретен.. но ужасно груб.

Зашили, потом , после выписли у неё свищ был.. месяц спасали у нас в ЦГБ...

Давай тему отдельную заведем - обсудим.

я ничего "не имею против" ВАШИХ РОДОВ и действительно от всей души рада , что все хорошо!!! просто хочу сказать что бывает по-другому...

у нас на форуме всегда сразу начинают "рот затыкать". когда говоришь про обратные стороны...

=) я тоже с третьей потуги родила.. но до этого побывала накануне в реанимации на 5 этаже..т.к. врач Эка Аваловна "не знала" что ампиокс - пиницилиновый ряд, хотя я, как пациент догадывалась об этом и спрашивала - "по-моему это пеницилиновый ряд" ..т.к у меня на него анафалактический шок...который в итоге и случился..

По ночам и праздникам на весь роддом 1-2 врача-акушера, они могут принимать роды на всех этажах и во всех отделениях роддома.. платно и бесплатно.. может платно они как то иначе принимают.. а я лежала там с рождества до крещения и повидала многих дежурных.

я в этом роддоме 2 недели прежде чем родить пролежала.. роды останавливали.. срок был небольшой =( и сами же они их и спровоцировали... =(

меня в этом роддоме хорошо помнят...все..

хотя ладно, не буду пока омрачать твои радостные хлопоты и приятные впечатления

можем поговорить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне этот роддом не принадлежит чтобы я его защищал ;) Бывает, конечно, по-всякому.

6 утра - это наверное ещё ночь, говорю же - бригада была 5-6 человек, точно не помню. Никак не 1-2. Причем они принимают роды у всех, и у платных и бесплатных.

Никто конечно не кричал, но и Катя себя вела хорошо. Попытки "побуйствовать" пресекались, да это и к лучшему.

Читал опять же в отзывах - многие жалуются что на них "кричали", но про своё поведение не рассказывают. А оно, может быть, тоже далеко от идеала, и может необходимо было роженицу "привести в себя" чтобы не напортила себе и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 5-6 чел набирается с врачом, акушеркой, неонатологом, медсетрой и вроде анастазилог на всякий случай..

зы у меня было больше.. я вела себя хорошо =)0 на меня не кричали.. наоборот все знали меня (за 2 недели то!!) и подбадривали =)

а сестра, она противоположенность мне полная.. вообще "за словом в карман лезть "тихая по жизни.. она ещё в пересменок попала... какое привести в себя... её "бросили"... пока голова не показалсь и соседка по палате не увидела.. =( потому что та тихо лежала .. стонала..

мне перед выпиской на 3 сутки УЗи сделали на скорую руку.. как и всем.. там конвеер.. быстро всех.. а на 6 сутки я попала в больницу на операции (3 штуки сделаи) .. еле спасли.. не увидала УЗИстка в люберцах что плацента чуть осталась.. =(( таких историй знаю минимум три.. =(

у одноклассницы сестры принимали там роды 7 лет назад, попала в пересменок, потом "забыли" про неё .. она не знала что к чему.. даже не поняла что воды отошли.. а врачи несколько часов не подходили.. ребенок родился дебилом-овощем, из-за кислородного голодания и отсутсвия вод в течении более чем 12 часов!!!

Да бывает.. всякое.. но люберецкий роддом у меня вызывает негативные эмоции =(

сестра туда тоже в свое время поехала по рекомендациям.. =( а меня скорая отвезла.. деваться было некуда, балашиха была на мойке и реутове все кувезы заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одноклассницы сестры принимали там роды 7 лет назад, попала в пересменок, потом "забыли" про неё .. она не знала что к чему.. даже не поняла что воды отошли.. а врачи несколько часов не подходили.. ребенок родился дебилом-овощем, из-за кислородного голодания и отсутсвия вод в течении более чем 12 часов!!!

От отсутствия вод ребенок овощем не станет.

Воды играют свою роль в беременности, но совсем не такую критическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отсутствия вод ребенок овощем не станет.

Воды играют свою роль в беременности, но совсем не такую критическую.

Вот тут поддержу: у самой 18,5 часов безводного периода, у нас и помимо вод ещё отягчающие обстоятельства были. Не скажу, что дочка прям бодрячком родилась, но не овощ уж точно ;)

Руслан, поздравляю Вашу семью с прибавлением! Хорошо, что всё прошло хорошо ;) Здоровья новорожденному, спокойствия и сил родителям!

Про Домашние роды информация в Инете год назад крайне неоднозначная была, поэтому я их как-то отмела. Может, они исправились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, приведу здесь он консультативный ответ... Чтобы у потенциальных будущих родителей не было заблуждений.

Сам вопрос к нашей теме не относится, а вот ответ очень любопытный, рекомендую почитать (важное выделили жирным).

Вопрос № 24573 | Тема: Многоплодная беременность | 08.03.2009

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей непростой истории. 16 января этого года я родила путем кесаревого сечения на 31 неделе (преждевременное излитие околоплодных вод) разнояйцевую двойню – мальчиков 1740гр. 41 см. и 1770гр. 42см. Малыши были очень желанными, пытались забеременеть 7 месяцев, двойня получилась совершенно естественным путем. Беременность проходила хорошо, анализы все были в норме, но по рекомендации врача принимала всю беременность Магне В6, витамины Прегнавит, Гино-Тардифирон (гемоглобин колебался 98-108, перед родами - 120), до 28 недели Дюфастон. Кесарево сечение было из-за ножного предлежания первого плода. На 11 и 12 день умерли оба малыша. Заключение вскрытия - внутрижелудочковые кровоизлияния 3 степени у обоих. Исследование плацент показало, что все было в порядке. У одного малыша кровило постоянно не прекращаясь, делали дважды переливание папиной крови, а у второго произошел выброс крови, но гематома не рассосалась и пошло нагноение + инфекция + желтуха. У меня вопрос не могло ли все это произойти из-за неправильно принятых родов или анастезии (внутривенная общая) ? ? ? Уже на операционном столе давление (наверное, от сильного волнения) подскочило до 150/90, всю беременность 100/60, могло ли это повлиять? Мучает вопрос почему мы попали в тот небольшой процент недоношенных деток, которым ставят диагноз ВЖК 3 ст... Велика ли вероятность того, что и в следующий раз я забеременею двойней? И если я забеременею не через 2-3 года, как рекомендуют врачи, а через год после кесарева, будет ли благоприятный исход? Спасибо Вам, что дочитали до конца! ! ! С нетерпением жду ответа!

Наталья | Украина, Киев. | возраст: 27

В настоящее время при преждевременном излитии вод и недоношенной беременности в современных роддомах принята выжидательная тактика: если не развивается регулярная родовая деятельность (схватки), нет признаков инфекции плодных оболочек (высокая температура тела, изменение анализов крови) и нет признаков гипоксии плода (плодов) по данным КТГ и допплерометрии, то родоразрешение в день излития вод не проводится, а беременность сохраняется либо до ее донашивания (до 38 и более недель), либо до развития одной из вышеуказанных ситуаций. Это позволяет детям родиться более крепкими и жизнеспособными. Даже один день, проведенный внутриутробно, в таком сроке имеет значение, не говоря уже о 2-3 неделях и более. Но, к сожалению, такой тактики придерживаются далеко не все роддома. Думаю, что это дело будущего. При двойне и ножном предлежании первого плода проводится кесарево сечение - это более бережное родоразрешение при такой ситуации. Внутрижелудочковое кровоизлияние - одна из основных проблем недоношенных детей, развивается из-за общей незрелости организма, гипоксии тканей на фоне недостаточной функции легких. Непосрдственно процесс кесарева сечения и анестезия не играют ведущей роли в развитии данных осложнений. Вероятность повторного наступления двойни невысока. Следующую беременность можно планировать спустя 6 месяцев после перенесенного кесарева сечения.

Консультант: врач акушер-гинеколог, зав. отделением ПМЦ Зябликова Раиса Владимировна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О специалисты подтянулись =))

я же не спорю, я лишь высказала свое мнение и впечатление от роддома и не только мое..

я не запугиваю, но хочу предостеречь, что такое было и принимая решение где рожать. надо рассматривать все факторы и случаи, как положительные. так и отрицательные!

я же не Руслану в укор, а именно роддому, где провела сама 3 недели.

кстати могу ошибаться по поводу 12 часов, может и больше.. не помню точно.. факт в том что из-за отсутвия вод в течении длительного периода у ребенка началось кислородное голодание мозга (гипоксия) и его клетки начали отмирать.. а врачи вместо того чтобы скорее простимулировать роды или сделать экстренное кесарево, сначало ушли на пересменок, потом чай пить.. потом ринулись к другой роженице (платной) и забыли про эту.. когда спохватились было поздно.. ребенка еле откачали, но в мозгу пошли необратимые процессы уже.. беременность была нормальной и здоровой, как и сама мать... не в курсах всех подробностей, просто не помню..давно она рассказывала.. но вижу её и ребенка часто.. недавно мальчик научился ходить.. точнее вися на руке волочить ноги...

у меня самой претензий по родам нет, сами роды прошли отлично и остались только приятные впечатления, но вот отношение в самом роддоме, к некоторым врачам, персоналу...

сестра очень хочет второго ребенка, но несмотря на то, что прошло уже более 5 лет после родов, до сих пор находится под впечатлением от тех родов и роддома и боится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи сестре - пусть копит 50 тыс. и мужа с собой тащит. Проверено - всё ок.

Ириша, "предостеречь" можно наверное от любого роддома - везде какие-то истории да случались. Мы же не на Марсе живем, какие роддома есть такие есть.

Хорошо когда желания совпадают с возможностями, но для рожениц нашего города реально выбор всего из трех роддомов: Балашиха, Люберцы, Реутов - до них можно доехать за полчаса. Дальше уже московские любые, и т.п. вплоть до "центра планирования семьи" - сколько денег столько песен.

Мы, если ещё раз рожать - опять в Люберцы поедем. Изначально хотели в МОПЦ, но он 21 закрывался на мойку а нам поставили срок 25. Но судьба иначе распорядилась - роды начались на 38 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...