Перейти к содержанию

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие


Nat

Рекомендуемые сообщения

Руслан не все мужья способны на такие подвиги =))) а деньги не всегда гарант к сожалению.. =( , хотя конечно с ними лучше =) но опять же ИМХО - 50 тыся недешево и не у всех они есть..

роды вообще-лотерея и по роддомам с тобой согласна, просто именно про Люберцы слишком много негатива слышала и испытала на себе..

ещё в Электросталь (или Электрогорск?-путаю города) скорая стала отвозить..

Бутч- за шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати могу ошибаться по поводу 12 часов, может и больше.. не помню точно.. факт в том что из-за отсутвия вод в течении длительного периода у ребенка началось кислородное голодание мозга (гипоксия) и его клетки начали отмирать..

Дубль 2.

Воды не имеют отношения к гипоксии. "Из-за длительного отсутствия вод" в корне неправильная формулировка. Вы приведенную мной выжимку прочитали? Как ребенок получает кислород? Откуда? Причем здесь воды?

Еще выжимку из статьи приведу, на тему причин гипоксии. Кто найдет, что из-за отсутствия вод наступает гипоксия, тому конфетка. :rolleyes:

Причины гипоксии плода и асфиксии новорожденного можно разделить на 4 группы:

1 группа – заболевания матери.

· Кровопотеря при акушерских кровотечениях (при отслойке плаценты, предлежании плаценты, разрыве матки); заболевания крови (анемия, лейкоз и т.п.).

· Шоковые состояния любого происхождения.

· Заболевания сердечно-сосудистой системы (врожденые и приобретеные пороки сердца с нарушением гемодинамики).

· Заболевания дыхательной системы с нарушением газообмена (бронхиальная астма, пневмонии).

· Любые интоксикации.

2 группа – патология маточно-плацентарного и пуповинного кровотока.

· Патология пуповины ( узлы пуповины, обвитие пуповины вокруг конечностей, выпадение пуповины, прижатие пуповины в процессе родов при тазовом предлежании).

· Кровотечения (при отслойке плаценты, при предлежании плаценты, разрыв сосудов при оболочечном прикреплении пуповины).

· Нарушение плацентарного кровообращения в связи с дистрофическими изменения сосудов (при гестозе, при переношенной беременности).

· Аномалии родовой деятельности (очень затяжные или быстрые роды, дискоординация родовой деятельности).

3 группа – причины, связанные с плодом.

· Генетические болезни новорожденных.

· Гемолитическая болезнь новорожденного.

· Врождённые пороки сердечно-сосудистой системы.

· Внутриутробная инфекция.

· Внутричерепная травма плода.

4 группа.

· частичная или полная закупорка дыхательных путей (характерна только для асфиксии новорожденных).

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф-топ. Господа, очень прошу прекратите давать частные консультации про гипоксию, асфикцию и т.д. или подтвердите свой статус врачей.

Тема создана для отзывов о родильных домах или как до них добраться, по крайней мере я так считала, а не для обсуждения всяких болезней, диагнозов и медицинских консультаций.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить свою квалификацию как перинатального психолога по первому образованию. :rolleyes:

Всего этого не писала бы, но очень не хочется, чтобы кто-нибудь из будущих мамочек, начитавшись ужасов, считал факт отхождения вод причиной возможных патологий своих малышей. Беременная женщина не всегда сможет адекватно оценить информацию, а лишние нервы на тему "воды отошли, если прямо сейчас не рожу, будет ребенок-инвалид", сможет довести просто до трагедии. Очень бы этого не хотелось.

А у Ириши действительно выходит, как в цитате Руслана, про то, что врачи виноваты в СД у новорожденнного.

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить свою квалификацию как перинатального психолога по первому образованию. :rolleyes:

Всего этого не писала бы, но очень не хочется, чтобы кто-нибудь из будущих мамочек, начитавшись ужасов, считал факт отхождения вод причиной возможных патологий своих малышей. Беременная женщина не всегда сможет адекватно оценить информацию, а лишние нервы на тему "воды отошли, если прямо сейчас не рожу, будет ребенок-инвалид", сможет довести просто до трагедии. Очень бы этого не хотелось.

А у Ириши действительно выходит, как в цитате Руслана, про то, что врачи виноваты в СД у новорожденнного.

Мария не хочу Вас обидеть, но всегда считала что психология и медицина перекрещиваются только у псхотерапевта и психолога. Перинальная психология, по моему жизненному опыту это помощь в партнерских взаимоотношениях и в решении всяческих проблем, связанных с наставлениями будущих родителей и коррекция психики при неудачах. Можете меня поправить, если хотите, но считаю психология никак не связана со знаниями акушерства и геникологии, с медицинской точки зрения.

Далее, для меня более интересны отзывы о род.домах, чем индивидуальные истории, которые подлежат вмешательству перинального психолога.

Извините за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol, ну на что мне обижаться. :rolleyes:

Ваше представление о перинатальной психологии понятно, но далеко от истины.

Любая отрасль прихологии, связанная с медицинской отраслью, в наше время неизбежно пересекается с медициной в теоретическом и практическом плане: так, перинатальный психолог изучает акушерство, гинекологию, работает в роддомах и перинатальных центрах, собирает там материал для изучения отдельных проблем и т.п. Ну и наставляет будущих родителей, например, ведет курсы по подготовке к родам - но это только видимая часть айсберга.

Естественно, в ходе этого общения узнаешь многие аспекты медицины на практике. А как иначе? На практике к психологу чаще всего приходит лечащий врач и жалуется, что есть пациентка с жутким анамнезом, к которой не знаешь, как подступиться. И ее нужно "расшевелить", сделать, чтобы она пошла на контакт, захотела лечиться... В противном случае уже могут пересечься не медицина и психология, а психиатрия и медицина - в психиатрических больницах много женщин с послеродовым психозом и т.п.

Это все уже жуткий оффтоп. Я дико извиняюсь.

Просто Ириша всегда говорит "истину в последней инстанции", а я знаю, что она не права. Зачем вводить людей в заблуждение? Для беременных это не просто слова, а гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Биоцида купил книжку "Как безопасно родить в России". Очень рекомендую!

Там есть статистика по роддомам за 2007 год. Нас интересуют несколько. Выбрал наиболее интересные цифры, там больше - эту таблицу находил в интернете.

Город, число родов, материнская смертность, мертворождаемость, ранняя неонатальная смертность, родовая травма

Люберцы 3239, 2, 11, 15, 176

Балашиха 3796, 1, 27, 8, 178

Реутов 430, 0, 1, 1, 17

Электросталь 1467, 1, 4, 5, 60

То есть цифры везде примерно одинаковы, если проценты смотреть. Ранняя смертность в 0,5% случаев в Люберцах, например.

Московские роддома данные не предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение на сегодняшний день: абсолютно без разницы, где рожать, но со знакомым доктором (которому доверяю) и чтобы в роддоме/центре была детская реанимация.Еще хотелось бы присутствия мужа на родах, а то одной очень скучно схватки пережидать. :rolleyes:

Многое передумала со своих первых родов, сейчас сделала бы многое иначе... хотя роды прошли неплохо (рожала в ЦПСиРе на Севастопольском).

А косяки везде бывают, никто от них, к сожалению, не застрахован.

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение на сегодняшний день: абсолютно без разницы, где рожать, но со знакомым доктором (которому доверяю) и чтобы в роддоме/центре была детская реанимация.Еще хотелось бы присутствия мужюа на родах, а то одной очень скучно схватки пережидать. :rolleyes:

Многое передумала со своих первых родов, сейчас сделала бы многое иначе... хотя роды прошли неплохо (рожала в ЦПСиРе на Севастопольском).

А косяки везде бывают, никто от них, к сожалению, не застрахован.

Вот полностью поддерживаю! После своих недавних родов еще раз утвердилась во мнении, что надо рожать с доктором которому доверяешь и мужем :huh: ему еще больше доверяю! А идеального роддома не бывает, на вкус и цвет как говорится...я в свое время перечитала про все роддома в москве и везде есть свои плюсы и минусы, даже о самых крутых где контракт по 250тыщ есть плохие отзывы. Не знаю уж что способствовало тому, толи контракт, толи просто хороший персонал был, но не одного плохого воспоминания нету о роддоме. Обращались исключительно Олечка или Лёлька, сменный персонал говорил мамочка ;) Во время самих родов конечно разговаривали строго, но лишь для того чтоб я не расслаблялась и слушала, что делать, но никто не кричал. Хотя и я вела себя хорошо) врач после родов сказала, что я вообще образцовая роженица и по моим родам можно было снимать пособие для студентов - "как оно должно быть" :D .

А про Балашиху...я тут как то писала не очень хорошие отзывы, а вот подруга моя месяц назад родила там уже второго ребенка, первый раз бесплатно рожала, второй по контракту (просто хотела отдельную палату) и оба раза всем довольна! А я туда всеравно не ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж что способствовало тому, толи контракт, толи просто хороший персонал был, но не одного плохого воспоминания нету о роддоме. Обращались исключительно Олечка или Лёлька, сменный персонал говорил мамочка :rolleyes: Во время самих родов конечно разговаривали строго, но лишь для того чтоб я не расслаблялась и слушала, что делать, но никто не кричал.

Я думаю, дело именно в персонале, ну честное слово, вряд ли добрый-хороший врач специально будет заставлять себя орать на рожениц только потому, что они не на контракте. Равно как и склонный к "нехорошему" поведению врач чисто по-человечески себя переделать не сможет, где-то это прорвётся.

В подтверждении своей теории могу сказать, что обращались ко мне хорошо и всячески хвалили и без оплаты - так вот экстремально у нас получилось - строгости только в приёмном были, и то минуты две))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...