Перейти к содержанию

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие


Nat

Рекомендуемые сообщения

Дубль 2.

Воды не имеют отношения к гипоксии. "Из-за длительного отсутствия вод" в корне неправильная формулировка. Вы приведенную мной выжимку прочитали? Как ребенок получает кислород? Откуда? Причем здесь воды?

Еще выжимку из статьи приведу, на тему причин гипоксии. Кто найдет, что из-за отсутствия вод наступает гипоксия, тому конфетка. :)

Причины гипоксии плода и асфиксии новорожденного можно разделить на 4 группы:

1 группа – заболевания матери.

· Кровопотеря при акушерских кровотечениях (при отслойке плаценты, предлежании плаценты, разрыве матки); заболевания крови (анемия, лейкоз и т.п.).

· Шоковые состояния любого происхождения.

· Заболевания сердечно-сосудистой системы (врожденые и приобретеные пороки сердца с нарушением гемодинамики).

· Заболевания дыхательной системы с нарушением газообмена (бронхиальная астма, пневмонии).

· Любые интоксикации.

2 группа – патология маточно-плацентарного и пуповинного кровотока.

· Патология пуповины ( узлы пуповины, обвитие пуповины вокруг конечностей, выпадение пуповины, прижатие пуповины в процессе родов при тазовом предлежании).

· Кровотечения (при отслойке плаценты, при предлежании плаценты, разрыв сосудов при оболочечном прикреплении пуповины).

· Нарушение плацентарного кровообращения в связи с дистрофическими изменения сосудов (при гестозе, при переношенной беременности).

· Аномалии родовой деятельности (очень затяжные или быстрые роды, дискоординация родовой деятельности).

3 группа – причины, связанные с плодом.

· Генетические болезни новорожденных.

· Гемолитическая болезнь новорожденного.

· Врождённые пороки сердечно-сосудистой системы.

· Внутриутробная инфекция.

· Внутричерепная травма плода.

4 группа.

· частичная или полная закупорка дыхательных путей (характерна только для асфиксии новорожденных).

Маша, вы врач-акушер?!

психолог, не совсем то.. да ине важно вообщем это..

Я с вАми спорить не собираюсь, и во лжи вы меня не уличите, т.к. я подробностей всех и нюансов не знаю, но знаю точно, что официально врачи признали свою ошибку и вину.. и что дело было именно в их халатности и что именно по причине этого ребенок стал овощем.

Хотя вы так привязались к случаю одноклассницы сестры, что не видите моих, сестры.. я думаю что и этого хватит.. чтоб задуматься о "хорошести" роддома и персонала.

Написала чисто субъективное мнение и опыт.

никого не призиваю ни к чему, просто предупрежден-значит вооружен.

все, считаю данный спор исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, считаю данный спор исчерпан.

Ир, меня вот эти твои фразы почти в каждой теме, где спор просто убивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol, ну на что мне обижаться. :)

Просто Ириша всегда говорит "истину в последней инстанции", а я знаю, что она не права. Зачем вводить людей в заблуждение? Для беременных это не просто слова, а гораздо больше.

Это вы так всегда воспринимаете мои посты :) а я говорю , то что знаю, вы же всегда пытаетесь выставить меня лжецом, конечно я злюсь.

и про воды. все-таки когда безводный период долог - это вредно, а уж в тонкости я не вникала, написала что с часами могла ошибиться.

выложили и выложили.. но по-моему вы тоже перегружаете цитатами и информацией.

в подтверждение сових слов, могу Вас познакомить с одноклассницей сестры..живет она в Павлино, часто бывавет в Центрн детей-инвалидов...

По совету Биоцида купил книжку "Как безопасно родить в России". Очень рекомендую!

Там есть статистика по роддомам за 2007 год. Нас интересуют несколько. Выбрал наиболее интересные цифры, там больше - эту таблицу находил в интернете.

Город, число родов, материнская смертность, мертворождаемость, ранняя неонатальная смертность, родовая травма

Люберцы 3239, 2, 11, 15, 176

Балашиха 3796, 1, 27, 8, 178

Реутов 430, 0, 1, 1, 17

Электросталь 1467, 1, 4, 5, 60

То есть цифры везде примерно одинаковы, если проценты смотреть. Ранняя смертность в 0,5% случаев в Люберцах, например.

Московские роддома данные не предоставляют.

Странная статистика, Балашиха крупнее и больше, и везут туда со всем Мос. обл. чем Люберцы. И все сложные случаи обычно в Балашиху посылают.

А ещё неплохо бы статистику спасенных жизней, благодаря оборудованию.

Хотя если честно.. как не очень вериться это статистике..хоть она и официальная.. я пока в Люберцах лежела за неделю двое малышей умерли =(( один недоношенный, второй доношенный.. мой мог бы быть третьим.. если бы на Каширку не перевела бы (у него потом , уже там остановка дыхания была) ... в Люберцах всего 3 кювезика, один на первом этаже и два на верху. Когда моего увезла детская реанимация в Москву, на его место тут же положили новорожденную девочку, если его не увезли бы, то девочку класть было бы некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ibalashiha.ru/news-balashiha-ci...09-05-09-2.html

интересная статейка очень, думаю многим пригодится инфа

Там про этот рейтинг и рассказывается. Осложнений действительно очень много по всем роддомам, примерно 70%, то есть из 3500 родов - 2500 осложнений. Но думаю это зависит от методики подсчета.

Ириша, если снова рожать - как бы поступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про этот рейтинг и рассказывается. Осложнений действительно очень много по всем роддомам, примерно 70%, то есть из 3500 родов - 2500 осложнений. Но думаю это зависит от методики подсчета.

Ириша, если снова рожать - как бы поступила?

в Балашиху или в Москву.

http://vsabalashiha.ru/news/a-62.html

вот ещё про статистику

Юристы общественной организации «Лига защиты прав пациентов» уже больше года пытаются составить профессиональный рейтинг роддомов Москвы. Основанный не на субъективных впечатлениях пациенток, а на сухой статистике: количестве смертей в больницах, осложнений во время родов и других. Однако городской департамент здравоохранения категорически отказывается предоставлять информацию, которая по закону должна быть открытой.

— Нам говорят, нечего пугать народ, — пояснил президент «Лиги», глава Общественного совета при Росздравнадзоре Александр Саверский.

— Мол, информация, которую нужно довести до сведения москвичей, вывешивается на сайте департамента. А остальное гражданам знать не обязательно — здоровее будут.

— Мы обратились в прокуратуру столицы с просьбой повлиять на чиновников, — продолжает Саверский. — Те переслали наш запрос обратно в департамент. Тогда мы написали в Генпрокуратуру. Ждем результата. Уже думаем — может, стоило сразу президенту письмо отправить? Он же нацпроект по демографии курирует.

Сегодня в интернете можно найти множество рейтингов больниц и роддомов. Однако все они составлены на основании впечатлений «клиентов». А разве может пациент объективно оценить действия врача? Не так посмотрел, не улыбнулся — уже плохой. Или наоборот: у роженицы после родов масса проблем со здоровьем, а доктор ей понравился: обходительный и анекдоты все время рассказывал.

— Нужны объективные критерии, по которым будущие мамы могли бы выбрать клинику, — уверен Саверский. — Например, количество летальных случаев за год, была ли стафилококковая инфекция в больнице, много ли зарегистрировано родовых травм у новорожденных и осложнений у рожениц. Подозреваю, что цифры окажутся достаточно нелицеприятными — потому их и секретят. У нас есть данные по России. На 1 млн 600 тысяч родов — 1 млн 700 тысяч осложнений. Я не ошибаюсь в цифрах, осложнений бывает по несколько. Из них — 940 тысяч приходится на матерей. Каждый сотый ребенок, каждая 3000-я мать — умирают.

По словам юриста «Лиги» (по образованию — акушера-гинеколога) Дмитрия Айвазяна, основная причина смертности у российских рожениц: кровотечения, разрывы матки, эклампсия. То есть все то, что квалифицированный врач может предвидеть. Но вот как найти этого доктора? Сегодня для рожениц выбор больницы — своего рода лотерея. Некоторым выпадает несчастливый билет.

По замыслу чиновников, критерием качества роддома должны были стать родовые сертификаты. Дескать, роженица может выбрать любой стационар и принести туда 6 тысяч рублей — столько роддом получает с одного талончика. Такое «голосование» рублем и обещало вытеснить непригодные клиники. Однако эта система в Москве практически не действует. Как пояснили наши собеседники, в столице нет невостребованных роддомов — все работают «под завязку». А в самых популярных (их выбирают опять-таки с помощью сарафанного радио) — койки для «бесплатников» стоят даже в коридорах. Причем не всегда, когда роддом переполнен — он отличный. Правозащитники считают, что зачастую это — следствие хорошего пиара. Например, в одном из столичных роддомов, который практически всегда занимает первые строчки рейтингов, за короткий промежуток времени случилось несколько летальных исходов среди рожениц, и младенцев. Как считают родственники — по вине врачей.

У страховых компаний, которые заключают контракты на платные роды, имеется свой внутренний рейтинг клиник.

— Мы ведь должны как-то ориентировать клиентов, куда им обращаться, а куда — не стоит, — объяснила «Известиям» начальник управления продаж дирекции ДМС страховой компании «МАКС» Татьяна Голубкина. — Но один из главных критериев для нас — соответствие цены и качества услуг. Сюда входит и оснащение роддома, профессионализм и квалификация врачей. Все заключения по больнице делают наши эксперты. Официальная статистика по смертности нам также недоступна. Но не думаю, что стоит эти цифры делать достоянием общественности. Хотя бы потому, что врачебная ошибка должна быть признана судом. А в суде таких дел очень мало, и они труднодоказуемы.

Против оглашения фактов и врачи.

— Зачем? — разводит руками врач одного из роддомов в ЮВАО (представиться отказался, так как, по его словам, начальство запрещает разговаривать с журналистами на профтемы). — Вы в газете раздуете, что роддом плохой. А он, может, как раз хороший, потому в него и направляются пациентки с тяжелыми патологиями. Отсюда и худшие показатели. У пациентов отношение к медикам потребительски-неграмотное. На моей практике был один летальный случай. Молоденькая беременная женщина пришла в женскую консультацию с повышенным давлением и отеками. Врач настаивала на госпитализации, но пациентка наотрез отказалась, у мужа не было ключей от квартиры. Дело было в пятницу. В воскресенье ее привезли с эклампсией в роддом, сделали экстренное кесарево. Ребенок здоров, а маму — в реанимацию. Не спасли. Кто виноват? Родные обвиняли врача консультации: дескать, должна была уговорить лечь в больницу.

Корреспонденты «Известий» пытались получить комментарии в городском департаменте здравоохранения. Однако, как и юристам «Лиги», нам это не удалось. Секретность в ведомстве гораздо строже, чем в силовых структурах. Запросы «Известий» об интервью с главным педиатром столицы и с главным акушером-гинекологом также уже несколько месяцев остаются без ответа.

т.е реальную статистику знают только врачи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е реальную статистику знают только врачи ..
По роддомам Москвы - да, а по многим другим - есть статистика за 2007 год. Выдержки из неё приводил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роддомам Москвы - да, а по многим другим - есть статистика за 2007 год. Выдержки из неё приводил.

а интеренте не видно её..

я че-то как то не очень верю..

да и действительно в Балашиху все сложные случаи отправляют.. он же областной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интеренте не видно её..

я че-то как то не очень верю..

да и действительно в Балашиху все сложные случаи отправляют.. он же областной..

Вот, нашел: http://books.google.ru/books?id=6sWiOCtMWJ...ved=0CBEQ6AEwAg

На странице 338 наша таблица.

Ириша, ты хотя бы думай что говоришь. Как это "отправляют все сложные случаи"? Кого-то наверное кладут на сохранение, но большинство просто рожает в ближайшем роддоме, и потом уже выясняется был случай сложным или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, не во всех роддомах Подмосковья есть кювезы, реанимация и т.д..

Так вот, если врач видит серьезные проблемы/осложнения/показания перед родами или во время беременности, то старается отправить рожать/сохраняться женщину в Балашиху,т.к. он считается областным центром.

Я там лежала на сохранении, там со всего Подмосковья лежали, из ближайших половина, остальные отовсюду....

http://www.nannies.ru/beseda/read.php?f=12...=2421&t=662

вот ксттаи нашла про люберецкий роддом.. так сказать в поддержку своих слов и впечатлений..

я просто не стала так красочно все расписывать как они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...