Перейти к содержанию

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие


Nat

Рекомендуемые сообщения

Роды не такие быстрые, как показывают в кино.

Роды разные. Подруга родила за 40 минут, скоротечные роды в такси с серьезными осложнениями...тут как пойдет не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды разные. Подруга родила за 40 минут, скоротечные роды в такси с серьезными осложнениями...тут как пойдет не угадаешь.

Может быть все-таки не заметила "начала"? А что, такое тоже бывает, особенно в первый раз. Кто-то с малейшими шевелениями бежит рожать, а кто-то и преждевременно отошедших вод не поймет (про меня).

В любом случае, это скорее исключение из правил. И не стоит об этом (плохом) думать заранее. Материнская доминанта - штука серьезная. От настроя зависит почти всё!

И разумеется, многое зависит и от течения беременности - предпосылки к осложнениям всегда заметны нормальному врачу. В таком случае сам врач порекомендует перестраховаться и лечь в роддом заранее.

И кстати, опытные мамы, как считаете, не лучше ли выбирать врача, нежели роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у всех красота разная :lol: для меня например каждый день в больнице как каторга, а если еще учесть, что дома еще один ребенок...

И кстати по скорой не всех в паталогии оставляют, соседка совсем недавно там рожала и первый раз тоже поехала на скорой-отправили домой с ложными, а второй раз уже приняли. Видимо всеравно смотрят по состоянию

Вот, присоединюсь. Нам на 5 декабря поставили вариант закладки в патологию, мы с перепугу пятого ночью и появились. Потом ходила в это отделение (люберцы) из своего на назначения всякие, ужаснулась. Там девицы от нечего делать такое обсуждают, что у меня бы рассосалось все от страха. А уж стимуляция и плановые роды сплошь и рядом. И они (роженицы) это считают нормой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вопросом "как добираться до роддома" задаются те, кто рожает впервые (вспоминая себя). Девченки, не бойтесь, успеете добраться даже до московского роддома. Роды не такие быстрые, как показывают в кино. Прежде, чем поехать за вторым ребенком, я уложила дочь спать привычным способом - книжку почитала, обняла двумя руками, и только когда та уснула (часа 1,5 минимум) - мы поехали. Родила не в машине :lol:))

Не у всех, так как у вас и можно не успеть, я например первого ребенка минут 20-25 рожала (это вместо со схватками), с испугу свекровь такси вызвала, приехали и сразу в родовую в 10-15 такси вызвали, а в 10-40 я уже родила, вот так. Если бы это было в Железке думаю родила бы в машине точно, лучше заранее лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все-таки не заметила "начала"? А что, такое тоже бывает, особенно в первый раз. Кто-то с малейшими шевелениями бежит рожать, а кто-то и преждевременно отошедших вод не поймет (про меня).

В любом случае, это скорее исключение из правил. И не стоит об этом (плохом) думать заранее. Материнская доминанта - штука серьезная. От настроя зависит почти всё!

И разумеется, многое зависит и от течения беременности - предпосылки к осложнениям всегда заметны нормальному врачу. В таком случае сам врач порекомендует перестраховаться и лечь в роддом заранее.

И кстати, опытные мамы, как считаете, не лучше ли выбирать врача, нежели роддом?

Есть еще вариант, теперь изученный: воды отошли, а схваток нет. И раскрытия тоже.

Я выбирала и роддом, и врача, и сопровождение. Поэтому, думаю, избежала многих серьезных неприятностей. Врач у меня вообще была прекрасная во всех смыслах - Файруза Рашитовна (Люберцы). Но мне и с бригадой повезло. И вообще:lol: Осталось ощущение, несмотря на то, что роды с осложнениями, что я что-то не прочувствовала. Начиталась-то такого... А на деле все совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, теперь изученный: воды отошли, а схваток нет. И раскрытия тоже.

Я выбирала и роддом, и врача, и сопровождение. Поэтому, думаю, избежала многих серьезных неприятностей. Врач у меня вообще была прекрасная во всех смыслах - Файруза Рашитовна (Люберцы). Но мне и с бригадой повезло. И вообще:lol: Осталось ощущение, несмотря на то, что роды с осложнениями, что я что-то не прочувствовала. Начиталась-то такого... А на деле все совсем не так.

можно поздравлять новоиспеченную мамочку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю отзыв о Люберцах, пока младенец дрыхнет. Брала контракт, центр "Домашние роды", сопровождение (напишу в теме Стихиаля) и врача - уже по совету Эли из Стихиаля. Врач - Файруза Рашитовна Мусалямова (потом точнее впишу фамилию, но вроде так). На осмотре плановом была один раз при заключении контракта (56 тысяч - с душем в палате), потом на следующий день после ПДР, для принятия решения. Осмотрели, отправили домой, встретились уже четвертого в 22.00. Далее был консилиум по моим хотениям (ест. роды) и возможностям и показаниям (воды отошли в пять вечера, схваточной деятельности не было вообще). Пошли мне навстречу, поставили какую-то фигню для стимуляции схваток, предупредили что ждут ровно до полуночи, далее мое мнение не учитывается и будет, если что, КС. Капельницы подействовала, еще как Анестезию на часик подбирали всем миром, чтоб не прекратить действие капельницы. В час с чем-то сказали - будем рожать. Ну и родили. Бригада попалась отменная, очень профессиональная. Файруза Рашитовна поначалу заходила в родблок каждые 15 минут, потом просто уже не отходила, помогала и очень стимулировала тем, что она точно знает, через два часа максимум все кончится:lol:

После заходила ко мне в палату каждый день, общалась с моим лечащим врачом, в день выписки сама отвела на УЗИ, все посмотрела и только после этого с наказом звонить, если что, и явиться на плановый осмотр в конце декабря, отпустила.

Про центр и сказать нечего, кроме того, что Руслан был прав - он превосходен. Все приветливы (без исключения), помогают по первому требованию, интересуются тобой и ребенком, палата - приятный гостиничный номер. Есть буфет - там настоящая кухня и туда же приносят еду. Посещения - до 22.00, муж может жить в палате. Встретились там с соседями, которые поступили на полдня раньше:)

В общем, я довольна. Если есть вопросы, спрашивайте.

можно поздравлять новоиспеченную мамочку? :)

Ага:) Полку ольгинцев прибыло. На 3530:) Точнее, еще плюс соседские 3840 (если не ошибаюсь, но там мальчик), и общий рост увеличился на два раза по 53 сантиметра:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще:lol: Осталось ощущение, несмотря на то, что роды с осложнениями, что я что-то не прочувствовала. Начиталась-то такого... А на деле все совсем не так.

Поздравляю! :)

П.С. У меня тоже до сих пор ощущение, что как-то все было спокойно и не так страшно, как смотрится на видео о родах :) А муж поприсутствовал и вообще сказал, что морально готовился к более тяжелому, а я пых - и родила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, опытные мамы, как считаете, не лучше ли выбирать врача, нежели роддом?

Хороший роддом конечно здорово и в идеале наверное выбрать и то и другое, но не всегда это возможно и оба раза выбираю врача, так как человеческий фактор, опыт и умение для меня важнее. Условия любые можно потерпеть (я в плане палаты и прочего) Единственное при выборе роддома конечно волнует его оснащение, но о плохом не будем думать :)

Не по теме конечно, но может кто рожал в 15м? Мне похоже там теперь предстоит...5й, в котором я первый раз рожала закрыли на ремонт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю отзыв о Люберцах, пока младенец дрыхнет. Брала контракт, центр "Домашние роды", сопровождение (напишу в теме Стихиаля) и врача - уже по совету Эли из Стихиаля. Врач - Файруза Рашитовна Мусалямова (потом точнее впишу фамилию, но вроде так). На осмотре плановом была один раз при заключении контракта (56 тысяч - с душем в палате), потом на следующий день после ПДР, для принятия решения. Осмотрели, отправили домой, встретились уже четвертого в 22.00. Далее был консилиум по моим хотениям (ест. роды) и возможностям и показаниям (воды отошли в пять вечера, схваточной деятельности не было вообще). Пошли мне навстречу, поставили какую-то фигню для стимуляции схваток, предупредили что ждут ровно до полуночи, далее мое мнение не учитывается и будет, если что, КС. Капельницы подействовала, еще как Анестезию на часик подбирали всем миром, чтоб не прекратить действие капельницы. В час с чем-то сказали - будем рожать. Ну и родили. Бригада попалась отменная, очень профессиональная. Файруза Рашитовна поначалу заходила в родблок каждые 15 минут, потом просто уже не отходила, помогала и очень стимулировала тем, что она точно знает, через два часа максимум все кончится:lol:

После заходила ко мне в палату каждый день, общалась с моим лечащим врачом, в день выписки сама отвела на УЗИ, все посмотрела и только после этого с наказом звонить, если что, и явиться на плановый осмотр в конце декабря, отпустила.

Про центр и сказать нечего, кроме того, что Руслан был прав - он превосходен. Все приветливы (без исключения), помогают по первому требованию, интересуются тобой и ребенком, палата - приятный гостиничный номер. Есть буфет - там настоящая кухня и туда же приносят еду. Посещения - до 22.00, муж может жить в палате. Встретились там с соседями, которые поступили на полдня раньше:)

В общем, я довольна. Если есть вопросы, спрашивайте.

Ага:) Полку ольгинцев прибыло. На 3530:) Точнее, еще плюс соседские 3840 (если не ошибаюсь, но там мальчик), и общий рост увеличился на два раза по 53 сантиметра:)))

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

(я давно догадывалась ;) по теме покупки детских вещичек а заркбежных магазинах :) )

раз там "но там мальчик", значит дочка?! :D

Здоровья обеим , а родителям терпения!

п.с. радует что за деньги в люберцах совершено иное отношения нежели за бесплатно..

(а меня вот на 2 е сутки после выписки с бесплатных родов там, со словами все хорошо (и УЗИ в т.ч )на операционный стол положили в Москве :( (не никого не пугаю!! а просто констатирую на всякий случай) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...