Перейти к содержанию

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие


Nat

Рекомендуемые сообщения

Рожала в Балашихинском ПМЦ в июне 2010 г. Изначально крайне не хотела там рожать, собралась в 29 роддом московский, но тк весь процесс начался очень неожиданно и стремительно-успели доехать только до балашихи. Родила бесплатно, никому денег не давала, тк приехала уже туда не в состоянии разговаривать. Все прошло хорошо, и сам роддом-по крайней мере 3 этаж где я лежала-чистый, новый, в палате на 4 человека душ и туалет. Кормили тоже хорошо. Но меня поразило то,что сам персонал конечно оставляет желать лучшего, отношение не особо хорошее, у меня ребенок 3 дня орал-есть хотел- а врачи попеременно подходили и говорили, то ему хватает еды, то не хватает, и в итоге даже не докармливали! Назначили докорм только в ночь перед выпиской! А ребенок к тому моменту потерял уже 400 гр,тк был голодный! Я была бы рада заплатить врачам за хорошее отношение, но его я не увидела к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде потеря веса после рождения - норма? Ребенок привыкает к совершенно другой жизни...
6-8% от массы тела при рождении. 400г это все таки многовато. насколько много, можно понять по тому, какой вес был при рождении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде потеря веса после рождения - норма? Ребенок привыкает к совершенно другой жизни...

Совершенно верно!

10% от первоначального веса - это нормальное естественное снижение веса. Обычно к 7му дню вес снова набирается.

Меня настораживает то, что так много здесь пишут про докорм в роддоме. Ведь для чего все это - постоянное совместное прибывание с ребенком? - для того, чтобы мамочка сама кормила младенца, по первому требованию, столько, сколько требует малыш. Неужели книжек не читаем?!

Еще могу понять тех, у кого кесарево - лекарства, наркоз, несовместимые с ГВ, но те, кто рожал естественно, зачем докармливали?!

Возвращаясь к 29му РД - мне вообще не предлагали смесь. Сразу предупредили, что вторые сутки, особенно вторая ночь, самая трудная и беспокойная для малыша. Надо набраться терпения и постоянно прикладывать к груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в 29-ом роддоме докорм прописали оооооочень неохотно...только 1 раз в сутки (ночью). Смесь Нутрилон приносили в теплом виде в стеклянной бутылочке (как из под календулы пузырек) я так понимаю такие емкости легче обрабатывать. Неонатолог постоянно твердила, Девочки, прикладывайте к груди хоть каждый 30 мин, главное не паниковать!!!! Мы и с таким докормом потеряли 200 гр. Родилась дочь 3450 а при выписке 2250!!! Это же совершенно нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

10% от первоначального веса - это нормальное естественное снижение веса. Обычно к 7му дню вес снова набирается.

Меня настораживает то, что так много здесь пишут про докорм в роддоме. Ведь для чего все это - постоянное совместное прибывание с ребенком? - для того, чтобы мамочка сама кормила младенца, по первому требованию, столько, сколько требует малыш. Неужели книжек не читаем?!

Еще могу понять тех, у кого кесарево - лекарства, наркоз, несовместимые с ГВ, но те, кто рожал естественно, зачем докармливали?!

Возвращаясь к 29му РД - мне вообще не предлагали смесь. Сразу предупредили, что вторые сутки, особенно вторая ночь, самая трудная и беспокойная для малыша. Надо набраться терпения и постоянно прикладывать к груди.

Могу сказать за себя: молоко пришло только на пятый день. До этого поили глюкозой. На третьи сутки неонатолог назначила нам докорм по потере веса, пользовались строго ночью. Они теряют в весе, но не до такой степени. Результатом добычи молозива по требованию стала трещина на соске, которая начала сходиться вот только. Теперь еще недели две на выравнивание прихода молока. все-таки дети разные. одним по фигу, другим - все время дай поесть<_< Над нашей теперь смеемся: она как троглодит - сказалось трудное детство в роддоме:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом добычи молозива по требованию стала трещина на соске, которая начала сходиться вот только.

Трещины - результат неправильного прикладывания к груди, частого использоания мыла. Возможно, Ваша кожа слишком чувствительная и "легко-ранимая"... Но никак не из-за частого прикладывания к груди ради "добычи молозива".

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...