Перейти к содержанию

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие


Nat

Рекомендуемые сообщения

@olga-olga, я думала, что это должны делать всем роженицам. Просто мне кажется сумма слишком большая. Ну 50 тысяч, ну 70, но больше сотни за приятное отношение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не за комфортную палату основные деньги, а за бОльшую гарантию безопасности и хеппиэнда. Я всегда предпочитаю перестраховываться, когда касается ребенка. Для чего еще тогда зарабатывать и рвать пятую точку.

Каждому своё, у меня другое мнение по этому поводу. Ко мне в Балашихе и без контракта и платы относились очень внимательно оба раза, претензий к персоналу не имею. А когда лежала в палате уже после родов мед. персонал постоянно заходил и спрашивал "Нужна ли помощь? Есть ли вопросы?", врачи также регулярно приходили на обход, отвечали на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах за 55 (кажется) - очень даже ничего, мило. В Балашихе 85 считаю грабежом, вот. Но, прекрасно понимаю тех кто эти деньги платит. И кто не платит - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в  Балашихе рожала бесплатно, все отлично, есть с чем сравнить. Первого ребенка на Ставрополье рожала.Моё сугубо-личное мнение-если роды идут хорошо, то они хоть платно хорошо, хоть бесплатно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там предлагают очень высокое внимание в процессе родов, постоянно дежурящую акушерка, очень классного анестезиолога: на следующий день после эпидуралки могла бегать,- спокойных внимательных врачей. Бытовой комфорт,конечно, не главное, но приятно получать все чистое одноразовые, каждый день свежую рубашку, например. А еще я в ночь перед тем,как пришло молоко, потопада вся в слезах в детское отделение: мол что я за мать такая, не взяла к себе, решила отоспаться,- меня успокоили, показали сладко спящего в отдельном боксе ребенка и уложили в кровать.

А вообще за меня работодатель платил тогда. Но я распобовала и второго пойду, наверное, по соседству в ЦПСиР рожать за 120 тыс. Переживу такие расходы.

Так не за комфортную палату основные деньги, а за бОльшую гарантию безопасности и хеппиэнда. Я всегда предпочитаю перестраховываться, когда касается ребенка. Для чего еще тогда зарабатывать и рвать пятую точку.

Сдать ребенка и спать можно и за бесплатно, не хотите с ним возиться отдаете медсестрам, они его кладут вместе с отказниками(дети платных родителей там же лежат, не отдельно), врач выше головы не прыгнет, как работает со всеми, так и с Вами будет. Спрашивала открыто за что платить, так и сказали ЗА ПАЛАТУ. Были б деньги лишние я бы тоже заплатила, тяжело выспаться когда рядом еще трое лялек поочередно покрикивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать ребенка и спать можно и за бесплатно, не хотите с ним возиться отдаете медсестрам, они его кладут вместе с отказниками(дети платных родителей там же лежат, не отдельно)

Пример привела, чтобы показать отношение к нервной глотающей сопли мамаше: доброе и предупредительное :) Пребывание ребенка с мамой или отдельно уже везде на выбор, как я понимаю. А оставить на ночь в детском настаивали врачи, т.к. считали, что я должна отоспаться и так будет всем полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах за 55 (кажется) - очень даже ничего, мило. 

Мне тоже понравился Люберецкий.

Договаривался с бригадой напрямую. По отдельной палате аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне в Балашихе и без контракта и платы относились очень внимательно оба раза, претензий к персоналу не имею.

Судя по отзывам, раз на разне приходится, а в хорошем платном точно будут внимательны.

И вопрос не только в этом, например в Электростали 2 бокса для реанимации наворожденных (было во всяком случае), а если ребенок 3й, кому необходима реанимация? Я при выборе места основываюсь на мед.оснащении, профессионализме анестезиолога, акушерка и неонатолога. Внимание и комфорт - это лишь дополнительный бонус.

Стоимость услуги каждый оценивает, исходя из месячного дохода семьи. Если стоимость родов с ним сопоставима, то можно позволить. А потом, я лучше на море не поеду, но рожу там, где не буду нервничать из-за пустяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, раз на разне приходится, а в хорошем платном точно будут внимательны.

И вопрос не только в этом, например в Электростали 2 бокса для реанимации наворожденных (было во всяком случае), а если ребенок 3й, кому необходима реанимация? Я при выборе места основываюсь на мед.оснащении, профессионализме анестезиолога, акушерка и неонатолога. Внимание и комфорт - это лишь дополнительный бонус.

Стоимость услуги каждый оценивает, исходя из месячного дохода семьи. Если стоимость родов с ним сопоставима, то можно позволить. А потом, я лучше на море не поеду, но рожу там, где не буду нервничать из-за пустяков.

Как уже писала выше - у каждого своё мнение по этому поводу. У меня мнение отличное от Вашего, но вдаваться в подробности на форуме я не буду, а тем более вступать с Вами в полемику.

И ещё: в прошлом заканчивала медицинское училище, знаю всю "кухню" изнутри и совершенно точно скажу, платные роды не гарантия их благоприятного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит, хамское отношение к роженицам, за людей не считают.

Это про второй этаж, и не все смены.

Если вы не дай бог после родов например ходить не можете и вас надо привезти, это могут сделать с насмешкой, типа "строит из себя королеву".

И еду вам привезут в виде исключения, ползайте сами.

Никакой помощи говорит, ничего.

Кровати скрипучие, старые, на некоторых лежать было невозможно из-за скрипа.

Докорм ребенку надо выпрашивать, уговаривать.

Короче, совок.

Это не нормально.

Вымрут советские бабки и станет лучше.

Это всё та же проблема с обслуживанием что и везде, наш человек рожден только для полетов в космос или на худой конец для руководства всеми вокруг, любая работа ниже уровнем считается досадным недоразумением.

И людям которые от тебя хоть как-то зависят, пусть даже в гардеробе, надо это показать.

 

Надо же, а у меня в 2012 г. сложилось полностью противоположное мнение, соглашусь только со скрипучими кроватями. А отношение было суперское, начиная от врачей, заканчивая нянечками и разносчицами еды. Нас по 10 раз на день обходили врачи, медсестры, все рассказывали, показывали, спрашивали есть ли вопросы, жалобы и пр. Докорм да, не дают лишний раз, но только потому, что именно в МОПЦе идет пропаганда естественного вскармливания, сама зав. отделением приходила каждый день и рассказывала, что это естественно, что молозива или молока пока мало, ребенку это ничем не грозит, нужно просто чаще прикладывать и спать с ребенком. А вот если докармливать смесью тогда с лактацией будут проблемы. И денег никто не вымогал, ни разу. Ни у меня, ни у соседок по палате. Кстати, рожала бесплатно, с мужем. Причем, когда привезли, все отдельные родблоки были заняты и меня поместили в единственный общий на 3 роженицы. Я умаляла перевести в отдельный как освободится, т.к. муж хотел присутствовать, подготовился, анализы сдал. И меня перевели, правда уже под самый конец, но муж успел)))) И денег за это, опять же никто не вымогал, мы сами решили отблагодарить за суету с переводом из родблоков. Неужели все так поменялось за 2 года.... печально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...