Перейти к содержанию

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие


Nat

Рекомендуемые сообщения

 Докорм да, не дают лишний раз, но только потому, что именно в МОПЦе идет пропаганда естественного вскармливания, сама зав. отделением приходила каждый день и рассказывала, что это естественно, что молозива или молока пока мало, ребенку это ничем не грозит, нужно просто чаще прикладывать и спать с ребенком.

 

Ага, со мной тоже лежала девушка без молока. Дитё так орало без перерыва, что я сама пошла просить его докормить. Спать не мог никто два дня. Тоже говорили "зачем ей, пусть сама кормит" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а у меня в 2012 г. сложилось полностью противоположное мнение, соглашусь только со скрипучими кроватями. А отношение было суперское, начиная от врачей, заканчивая нянечками и разносчицами еды. Нас по 10 раз на день обходили врачи, медсестры, все рассказывали, показывали, спрашивали есть ли вопросы, жалобы и пр. Докорм да, не дают лишний раз, но только потому, что именно в МОПЦе идет пропаганда естественного вскармливания, сама зав. отделением приходила каждый день и рассказывала, что это естественно, что молозива или молока пока мало, ребенку это ничем не грозит, нужно просто чаще прикладывать и спать с ребенком. А вот если докармливать смесью тогда с лактацией будут проблемы. И денег никто не вымогал, ни разу. Ни у меня, ни у соседок по палате. Кстати, рожала бесплатно, с мужем. Причем, когда привезли, все отдельные родблоки были заняты и меня поместили в единственный общий на 3 роженицы. Я умаляла перевести в отдельный как освободится, т.к. муж хотел присутствовать, подготовился, анализы сдал. И меня перевели, правда уже под самый конец, но муж успел)))) И денег за это, опять же никто не вымогал, мы сами решили отблагодарить за суету с переводом из родблоков. Неужели все так поменялось за 2 года.... печально.

Нет, думаю просто раз на раз не приходится.

Кому-то повезло, кому-то нет.

И там ходит поверие что второй этаж самый плохой, на других лучше. Ну и от смены наверное зависит.

И отношение наверняка разное, кто-то внимания не обратит а кто-то сильно обидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать ребенка и спать можно и за бесплатно, не хотите с ним возиться отдаете медсестрам, они его кладут вместе с отказниками(дети платных родителей там же лежат, не отдельно), врач выше головы не прыгнет, как работает со всеми, так и с Вами будет. Спрашивала открыто за что платить, так и сказали ЗА ПАЛАТУ. Были б деньги лишние я бы тоже заплатила, тяжело выспаться когда рядом еще трое лялек поочередно покрикивают. :)

Хорошо когда все хорошо в любом случае!

У меня были проблемы с первым ребенком и не будь у меня тесной договоренности с глав.врачом все было бы иначе чем было. На второй день после родов ребенок заболел и его хотели без меня увезти в детскую больницу, меня с ним не пускали, звонок на мобильный главврачу все решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до упада спорить о платных и бесплатных родах в МОПЦ, но полностью разделяю мнение:

 

если роды идут хорошо, то они хоть платно хорошо, хоть бесплатно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до упада спорить о платных и бесплатных родах в МОПЦ, но полностью разделяю мнение:если роды идут хорошо, то они хоть платно хорошо, хоть бесплатно хорошо

Вот только узнаете вы об этом только в процессе. Когда (если не хорошо) уже что-либо изменить будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до упада спорить о платных и бесплатных родах в МОПЦ, но полностью разделяю мнение:

Согласен. Платные роды это лишь: гарантированное присутствие мужа и выбранного заранее врача, гораздо более комфортное после родовое проживание и обслуживание. Всё. Кому-то это важно. Кому-то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоренность (будь то письменная с роддомом, либо устная с врачом\акушером) дает самоуспокоение, но не гарантию благополучных родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Договоренность, а еще лучше (на мой сугубо субъективный взгляд) контракт - дают 99% гарантию присутствия КОНКРЕТНОГО врача на родах, а это, как следствие, резко повышает вероятность благоприятного исхода, если в процессе родов пошло что-то не так.  А роды процесс непредсказуемый, даже при исключительно положительном протекании беременности. Несомненным плюсом также является тот момент, что и после родов Вас наблюдает не дежурный врач, а принимавший роды. Прошла эту процедуру трижды: первый раз на общих основаниях, а второй и третий с контрактами в Москве и МОПЦ соответственно. Все три раза роды были тяжелыми, но вот последствия почему-то только после родов на "общих основаниях". После родов по контракту все просто замечательно! Никого не агитирую, это личное дело каждого, но если есть сомнения, предрасположенность к непростым родам и  ВОЗМОЖНОСТЬ заключить контракт - не рискуйте, это Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если конкретный врач чем-то лучше остальных.

А если все примерно одного уровня, гарантия присутствия конечно есть, но вероятность никак не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению, роды и роддом воспринимается очень субъективно. даже абсолютно одинаковые условия...

тому пример: я дочку (и младшего сына) родила в роддоме при ГБ №8. специализация - недоношенные детки.

в палате после родов 2 человека. я и соседка. у меня ребенок у в реанимации, ей приносят - у них все хорошо.

я всем довольна: отношением персонала, едой, мед.обслуживанием, акушерками и т.д., а соседка все "свободное" время занималась тем, что звонила всем подряд и говорила, как же "тут ужасно, просто мясорубка". при этом еще и сильно удивлялась, как же это я сама ногами до палаты дошла через 12 часов после операции (КС), а ее только на третьи сутки три сестры поднимали. хотя условия абсолютно одинаковые. родили с разницей в два дня (она раньше, но так как она не поднималась сама, в палату послеродовую перевели только на третьи сутки)


кстати, рожала все разы без контрактов. просто приезжая в роддом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...