Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

День Рождения Ленина

Рекомендованные сообщения

Сегодня очередной День Рождения Владимира Ильича Ленина, человека изменившего ход истории России и всего мира, чья деятельность разделила историю нашей страны на "до Октябрьской Революции" и "после Октябрьской Революции".
В этом году, Ленина поминали как никогда часто, особенно в связи с зимними событиями связанными с выборами - его активно цитировали, на него активно ссылались в спорах на тему, есть революционная ситуация или нет революционной ситуации, оправдан ли мелкобуржуазный протест или не оправдан и так далее. Все это в рамках ожидаемого процесса реабилитации Ленина в общественном сознании http://colonelcassad.livejournal.com/506424.html

Как только речь зашла о революции, даже в том бутафорском варианте, о котором речь шла зимой, Ленин сразу оказался тут как тут. И тут нет ничего удивительного - любые революционеры, сотрясатели основ и ниспровергатели устоев неизбежно будут обращаться именно к Ленину, ибо Ленин, это тот человек, который в своей голове создал конструкцию нового мира, который придет на смену старому и реализовал свой проект на практике. И поэтому, все кто будут после, будут равняться именно на него. Потому что проект Ленина был успешен.

К сожалению или к счастью (тут по разному, в зависимости от идеологических и политических предпочтений), на данном историческом этапе аналоги Ленина отсутствуют - среди оппозиционеров нет ни сопоставимых идеологов, ни сопоставимых стратегов. На него пытаются равняться и некоторые даже заявляют, что вот этот или вот этот - это Ленин сегодня. Но при даже беглом осмотре таких "новых Лениных", легко заметно, что это как правило лишь кривые пародии на вождя русской революции.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, полностью согласен с приведенной цитатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и звездочка пионерская хранится на малой родине, и галстук. 

И  ПСС в гараже на консервации, и небольшой бронзовый статУй вождя мирового пролетариата - там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой мировой были реальные предпосылки к смене власти, а сейчас просто мутят воду, реально это не нужно никому - претензии нелепые - коррупция,
"свобода слова " и прочее. Это не причины революции, а демагогия. С этими проблемами не борятся с помощью революции, как учили в школе главная причина - это передел собственности, изменение общественного уклада.

   А вы хотите революцию против коррупции. Это бред. Причина коррупции в самом народе - давайте хотя бы посчитаем тех, кто никогда не платил взяток и всегда платил налоги (например за аренду квартир). Это единицы



-------

А что касается самой личности Ленина - сложно давать абсолютную как и любой другой исторической личности. Кто знает, как бы повернулся история, если бы не 70 лет коммунизма. На вскидку - сдвиг запада в сторону социализма бы как раз ответом на существование СССР. Не было бы в России советской власти, может быть во всем мире был бы капитализм образца 19 века.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный взгляд Галковского. Про "захоронение тела", цитирую окончание: 

...Был у русских царь – полноправный член Клуба Господ. Даже - Семьи Господ. 

Русские от большого ума, чтобы ПОВЫСИТЬ в Европе свой престиж, царя оклеветали и убили (члены Семьи тут помогли – но это другой вопрос). Вместо этого выдвинули своих либеральных Пересветов – члена исполкома международного Интернационала Ленина со товарищи. Ранг был пониже на два порядка, но что-то за душой было и здесь. До революции Ленин-Троцкий близко знали два десятка европейских премьеров и министров. Да и ВЕРА у людей была неподдельная. Так что, во-первых, их знали, а во-вторых, где-то уважали. С оговорками и подхихиками, но всё-таки. Тарабарские книги люди читали, как отвечать на вопросы знают. Им: «Как развивается реальность?, они: «В правильном направлении!». Люди в теме.

Теперь все святые могилы отцов-основателей русской социал-демократической империи хотят убрать. И надеются, что в Европах после такого кощунства (опять-таки не без помощи заинтересованных «друзей») русских начнут уважать больше. Но их не то что уважать, а и ЗНАТЬ-ТО не будут. «А кто это?»

И вот тогда… О тогда начнётся настоящий расцвет русской демократии и русского либерализма. В отдельно взятой европейской колонии.

 

Сначала: http://galkovsky.livejournal.com/216495.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня именины сегодня. Раз в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.1870

а в 1877г Сталин родился :) , продолжатель идей коммунизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленин. Это глыба. Настоящий революционер. Как правильно написали выше-нынешнии жалкая пародия. <br />И у меня сегодня тоже ДР)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...