Перейти к содержанию

Лучше Раньше, Чем Поздно....


Bonifacy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума.

Как ни странно, но моим первым сообщением, будет именно создание данной темы, ибо наслушавшись разного, пришел к выводу, что надо понемногу двигаться в заданном направлении....

Супруга на 6 месяце беременности и в голову уже лезут мысли о выборе детского садика.

 

Буду признателен услышать все пожелания, предложения, советы, мнения и тд и тд... В общем, все что может касаться пути достижения данной цели от сбора документов, справок, до (для начала) зачисления моего ребенка в детский сад.

 

Надеюсь на Ваше понимание и помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать в первом приближении у вас сильно не получится, если только вы говорите не о платном детском саде.

 

По рождению ребенка надо взять свидетельство о рождении и сходить с ним в комитет, чтобы встать на очередь. Или же встать на очередь через интернет, на этом сайте.

 

И потом - ждать около трех лет, когда вам позвонят из комитета и скажут, в какой садик вас определили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать в первом приближении у вас сильно не получится, если только вы говорите не о платном детском саде.

 

По рождению ребенка надо взять свидетельство о рождении и сходить с ним в комитет, чтобы встать на очередь....

Спасибо за первый отклик!

 

Вопрос: каков адрес этого комитета???

....и потом - ждать около трех лет, когда вам позвонят из комитета и скажут, в какой садик вас определили :)

 

Почему такой долгий срок?

Детей разве до 3 лет нельзя определить в ясли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет яслей не знаю, но, вы, наверное, не в курсе, какая ситуация с детскими садами в Ж, если задаете вопрос "почему так долго"  :D

 

Добро пожаловать в реальность Ж...

 

Как человеку, у которого скоро родится ребенок, полагаю, вам будет интересна вот эта тема. Там все достаточно четко расписано, что и как надо делать, с примерами из жизни, адресами и прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз и знаю как в СТРАНЕ обстоят дела с детскими садами, и уверен, что Ж не исключение.

Просто переехали относительно недавно, поэтому и хочу поштудировать тему.

И хочется избежать (по возможности) именно это "почему так долго"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все этого хотят избежать, но здания садиков, увы, не резиновые.

 

Вкратце - всюду Ж... то есть Железнодорожный.  :D

 

Штудировать... ну не знаю, есть ли смысл дальше углубляться. Если только, наверное, "заносить" кому-нибудь с целью продвижения вперед своего отпрыска в очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человеку, у которого скоро родится ребенок, полагаю, вам будет интересна вот эта тема. Там все достаточно четко расписано, что и как надо делать, с примерами из жизни, адресами и прочим...

 

Очень полезная ссылка.

Спасибо!

Тут все этого хотят избежать, но здания садиков, увы, не резиновые.

 

Знаю и понимаю. А вдруг есть резиновые)

Вкратце - всюду Ж... то есть Железнодорожный.  :D

 

Это я понял)   разностороннее сокращение.... Будет еще одной расшифровкой в словаре)

Штудировать... ну не знаю, есть ли смысл дальше углубляться. Если только, наверное, "заносить" кому-нибудь с целью продвижения вперед своего отпрыска в очереди :)

 

Конечно есть смысл..... И по возможности хочется докопаться как можно глубже!

Про "заносить" тоже хорошая тема..... Вдруг кто чего посоветует.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите поиском детский сад и читайте) там много всего про разные сады, платные и бесплатные, очереди и прочие прелести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас и "занести" довольно сложно. Это раньше заведующие "придерживали" несколько мест в саду. Как мне однажды сказали, место вне очереди могут предоставить по ходатайству от заведующего садом, если родитель внесет ощутимый вклад в развитие сада (ну отремонтирует, скажем, крышу за свой счет, возможно, целую группу оборудует ит.д.). В остальных случаях - велкам в комитет и ждааать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите поиском детский сад и читайте) там много всего про разные сады, платные и бесплатные, очереди и прочие прелести

 

Поиском обязательно займусь, и по возможности все перечитаю....

Но создание темы было задумано именно для систематизации и удобства мне на будущее или же для перечитывания в процессе сталкивания с той или иной проблемой.

Я не принуждаю никого писАть здесь. Если у человека есть свободная минутка на ответ в данной ветке и он будет по существу - вот самая истинная награда и я буду ОЧЕНЬ признателен таким ответам. (да и любым ответам вообще)

К сожалению, сейчас и "занести" довольно сложно. Это раньше заведующие "придерживали" несколько мест в саду. Как мне однажды сказали, место вне очереди могут предоставить по ходатайству от заведующего садом, если родитель внесет ощутимый вклад в развитие сада (ну отремонтирует, скажем, крышу за свой счет, возможно, целую группу оборудует ит.д.). В остальных случаях - велкам в комитет и ждааать...

Вооооооооооооооооот! Я об этом же....

Истина!

 

Но помимо описанного выше, должно что-то быть еще.....лозеечка) как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...