Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ScrewDriver2002

В Семье Не Без Урода.

Рекомендованные сообщения

сомневаюсь, что это сделали инопланетяне.

Естественно всех таковыми не считаю.

ну лично мне название темы режет глаз. хотя, конечно, дело Ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hedgehogherder,

 

Альтернатива - добровольные народные дружины на общественных началах

 

(ДНД - как в совдепе) - в темное время суток  совместимо с прогулками перед сном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично мне название темы режет глаз. хотя, конечно, дело Ваше

 

поменял, спишем это на первичный эмоциональный порыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, извини, если оскорбил - и среди плевел можно найти зерна.

 

Но - убей не понимаю, с какой стати эти люди нацепили на себя погоны и лампасы, на ношение которых подавляющее большинство не имеет права, и на основании этих бутафорских регалий на полном серьезе считают, что они выше обычных обывателей по статусу и все, что с этим связанное.

 

Казачьи патрули - по идее, ни что иное, как ДНД. Это даже не ЧОП. Прав - чуть, а пафоса - пруд пруди.

 

Сорри за офф.

Да не, смеюсь. Мне в общем то пофиг. :) 

У нас как раз ЧОП был. Каким боком он относился к общественной организации, которой было местное казачье войско (те самые ряженые), понятия не имею. Возможно, какие то льготы в налогообложении. А так - обычное охранное предприятие с обычным уставом, без всякой экзотики. Ну, разве что шеврон говорил о принадлежности. 

В общем, казаки они разные бывают. Ряженые и не очень, бесполезные и не совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hedgehogherder,

 

Альтернатива - добровольные народные дружины на общественных началах

 

(ДНД - как в совдепе) - в темное время суток  совместимо с прогулками перед сном...

Neighbourhood Watch - круто, но в США это делается совместно с полицией.

 

У нас это больше "увидел - поругал, послали - утерся". Ну могут еще полицию вызвать. Т.е. просто пара-две лишних глаз.

Да не, смеюсь. Мне в общем то пофиг. :)

У нас как раз ЧОП был. Каким боком он относился к общественной организации, которой было местное казачье войско (те самые ряженые), понятия не имею. Возможно, какие то льготы в налогообложении. А так - обычное охранное предприятие с обычным уставом, без всякой экзотики. Ну, разве что шеврон говорил о принадлежности. 

В общем, казаки они разные бывают. Ряженые и не очень, бесполезные и не совсем :)

Ну так это ЧОП, это другое. 

 

А казачьи войска - это да, блин, как соберутся - кажется, что народное ополчение. По форме одежды - кто во что горазд. По поведению - тоже. 

 

Но пафос, вау :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московское казачье войско может и такое.

ИМХО В местах их постоянного проживания они другие, опять же сохранение традиций, не бухать, вести правильный образ жизни, в этих плевелах тоже есть зерна.

В местах проживания - наверное.

 

Но тут... как может быть атаманом (одного небольшого города в МО) человек, который в армии не служил и ни разу не бывал ни на Вятке, ни на Дону, ни на Днепре? :)

 

Опять же сохранение традиций - ну да, но попробуй ты прилюдно сечь человека. А казакам вроде как можно? :) Только вот с какого перепугу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на улице Новой, там где сняли дорожное покрытие, тётка недобабушкинского возраста нагребала в ведро баночкой грунт, насыпанный дорожниками. Полагаю, ямы засыпать собирались.

Главное- грунт серый и со щебнем вперемежку. Вопрос: зачем он этой тёте? Цветы сажать? Да они же сдохнут в этом дэрьме, прости господи. Но нет, халява на дороге валяется, надо брать.

А вы говорите, розы....

 

Кто-то мою ёлочку спёр, которую осенью воткнула. А я ведь её взяла на территории госпиталя. Их там косить можно.

Ан-нет! Зачем ходить, если вот оно растёт под носом- малюська пушистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому и я вот уже который год смотрю на клумбы под окнами... и хочется облагородить... цветочки посадить... но как иду с коляской гулять - обязательно там кто-то из собачников гадит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером кто-то за 40 минут налузгал семечек около подъезда, прям под ногами шуршало. Я спросила у консьержки, мол, кто это у нас такой голодный был, не дотерпел до дома. Она ответила, что молодежь, здоровые лбы. Она вышла, сделала им замечание, получила в ответ хамство, что мол какая ей разница, не она же около подъезда убирается, и вообще шла бы она отсюда.

И что делать? Милицию вызывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо сажать все либо акациями либо шиповниками!

 

Они колючие - но красивые! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...