Перейти к публикации
rus

Совещание с Жирковым 27 мая

Рекомендованные сообщения

Всем участникам ура!

Молодцы!

:D

Профус, мы поддерживаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присутствовали:

Представитель новых корпусов profus

шь.

А так вот куда он так быстро с собрания-то убежал ничего не сказав. А мы все гадали, куда это он? :)

Сергей Юрьевич

Низкий Вам поклон. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так вот куда он так быстро с собрания-то убежал ничего не сказав. А мы все гадали, куда это он? :)

...

куда убежал?

в администрации - это было с утра... потом у 21 корпуса... потом убежал домой когда информация была исчерпана...

вобщем-то все фигово на самом деле... седня даже ниче не буду комментировать в расстроеных чувствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда убежал?

Теперь понятно, что домой.

вобщем-то все фигово на самом деле... седня даже ниче не буду комментировать в расстроеных чувствах...

Это наше перманентное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за объективную оценку моей работы. Постараюсь и далее работать не менее эффективно.

Большое человеческое спасибо, Сергей Юрьевич!!! Надеюсь, что ТСЖ, под Вашим руководством, в итоге охватит ВЕСЬ микрорайон (включая корпуса 21, 23, 29). Готов оказать посильную помощь процессу присоединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решили:

1. Приступить к оформлению права собственности через суд. Подготовить "рыбу" искового требования совместно с юристами администрации города, раздать жильцам, устроить общее судебное заседание. Суд на нашей стороне, препятствовать не будет. Начнём в ближайшее время, не оттягивая.

2. До получения нами права собственности платить за все коммунальные услуги, в том числе за электричество, должен застройщик. "Если БЭЛС отключит свет - кто-то сядет в тюрьму" - слова Жиркова.

3. Служба безопасности, ФСБ, ОБЭП - приступают к расследованию махинаций и незаконного сбора денег как с жильцов первой очереди, так и с жильцов второй очереди.

4. До конца года будет построена новая котельная.

5. Мэр не возражает против ограждения микрорайона.

6. Уличное освещение будет включено 20 июня

Не сочтите меня за циника или человека, который сомневается в важности работы ТСЖ НО, но у меня все-таки есть большой скепсис по поводу обещаний оппонентов.

По 3 пункту что за такая "служба безопасности"?, СПК "Развития" что ли? И при чем тут ФСБ? Сложно представить чтобы вопросы незаконного расходования средств в отдельно взятом ТСЖ были интересны для ФСБ, не тот масштаб и не тот вопрос. А насчет ОБЭП я так понял, что еще месяца два-три назад кто-то там приступал к расследованию этих махинаций, а теперь выясняется, что они только собираются это делать! И такой аспект - кто дал команду "Фас"? Жирков? Мне кажется, для такого дела у Жиркова авторитета маловато, чтобы его команды исполнялись. Ну время покажет...

По п.4 - вообще умиляет. На фоне того, что застройщик мелкие недоделки устранять не торопится(вон в 23 корпусе уже почти год электрическую часть до ума довести не могут), то утверждение про котельную до конца года смутило бы и строителей коммунизма - пятилетку за три года. Есть хотя бы один документ, подтверждающий хотя бы просто намерения что-то когда-то построить?

Может у меня это впечатление только из-за того, что все изложено кратко, так сказать без подоплеки, а аудиозаписи разговора нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все видимо зависит от теперешней струкутуры и подчиненности служб...

под безопасностью, видимо, понимается отсутствие митингов в укор власти... и их предполагается пресекать еще в причинной стадии...

распоряжение отдал Жирков, и "человек" (кстати страшный в хорошем смысле и видимо собаку съел) подошел сразу в конце собрания обговорить порядок взаимодействия... лично мое мнение - они задачу восприняли серьезно и полностью...

насчет постройки котельной - любой капстрой привлекателен, если дает хороший откат, а самый хороший откат - в капстрое...

основная версия администрации: уже принятые по акту ГК дома, без обеспечения не останутся "по любому"...

при этом еще одна официальная версия администрации: не нужно платить за коммуслуги, до регистрации собственности!! :))

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нет политической воли нашей власти чтобы долгостроев не было.

Провели бы публичное расследование одного такого случая и виновных лет на 8 в края не столь отдаленые. Было бы другим неповадно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сочтите меня за циника или человека, который сомневается в важности работы ТСЖ НО, но у меня все-таки есть большой скепсис по поводу обещаний оппонентов.

По 3 пункту что за такая "служба безопасности"?, СПК "Развития" что ли? И при чем тут ФСБ? Сложно представить чтобы вопросы незаконного расходования средств в отдельно взятом ТСЖ были интересны для ФСБ, не тот масштаб и не тот вопрос. А насчет ОБЭП я так понял, что еще месяца два-три назад кто-то там приступал к расследованию этих махинаций, а теперь выясняется, что они только собираются это делать! И такой аспект - кто дал команду "Фас"? Жирков? Мне кажется, для такого дела у Жиркова авторитета маловато, чтобы его команды исполнялись. Ну время покажет...

По п.4 - вообще умиляет. На фоне того, что застройщик мелкие недоделки устранять не торопится(вон в 23 корпусе уже почти год электрическую часть до ума довести не могут), то утверждение про котельную до конца года смутило бы и строителей коммунизма - пятилетку за три года. Есть хотя бы один документ, подтверждающий хотя бы просто намерения что-то когда-то построить?

Может у меня это впечатление только из-за того, что все изложено кратко, так сказать без подоплеки, а аудиозаписи разговора нет?

РОМАН, думаю тут дело в том, что Жирков конкретно получил люлей на последнем совещании у губернатора МО + по РенТВ не благоприятный для него репортаж, вот он и начал работать, тем более откат от ГМС уже получил за ГК, теперь можно на них наехать.

Насчет ФСБ, да для них это не тот масштаб, но если надо, то ФСБ подключат и к расследованию убийства курицы. Страна у нас такая.

На счет котельной я сам сомневаюсь, но поверьте мне (учился я в МЭИ), по хорошему газотурбинная ТЭЦ строиться за 6 месяцев + 2 месяца на испытания и ввод в эксплуатацию.

Про оформление в собственность через суд - так мое мнение, это может затянуться на долго, если конечно Жирков не даст команду рассмотреть данное дело быстро и качественно!

В общем новости хорошие, но как уже часто говориться, мы устали ждать новостей. Обнадеживает одно, что эти слова из уст людей, которым мы доверяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...