Перейти к содержанию

Совещание с Жирковым 27 мая


Рекомендуемые сообщения

...Про оформление в собственность через суд - так мое мнение, это может затянуться на долго, если конечно Жирков не даст команду рассмотреть данное дело быстро и качественно!

...

Да они эту схему провели на южном кучино и форма есть уже и администрация является третьей стороной в суде... НО! зачем такие извращения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня за циника или человека, который сомневается в важности работы ТСЖ НО, но у меня все-таки есть большой скепсис по поводу обещаний оппонентов.

По 3 пункту что за такая "служба безопасности"?, СПК "Развития" что ли? И при чем тут ФСБ? Сложно представить чтобы вопросы незаконного расходования средств в отдельно взятом ТСЖ были интересны для ФСБ, не тот масштаб и не тот вопрос. А насчет ОБЭП я так понял, что еще месяца два-три назад кто-то там приступал к расследованию этих махинаций, а теперь выясняется, что они только собираются это делать! И такой аспект - кто дал команду "Фас"? Жирков? Мне кажется, для такого дела у Жиркова авторитета маловато, чтобы его команды исполнялись. Ну время покажет...

По п.4 - вообще умиляет. На фоне того, что застройщик мелкие недоделки устранять не торопится(вон в 23 корпусе уже почти год электрическую часть до ума довести не могут), то утверждение про котельную до конца года смутило бы и строителей коммунизма - пятилетку за три года. Есть хотя бы один документ, подтверждающий хотя бы просто намерения что-то когда-то построить?

Может у меня это впечатление только из-за того, что все изложено кратко, так сказать без подоплеки, а аудиозаписи разговора нет?

По пункту 3: в администрации города есть Служба безопасности. Сегодня, в 15:00, Сергей Юрьевич встречается с ребятами из этой Службы безопасности, передаёт им все документы, в том числе по новым корпусам - все эти бланки голосования и прочие интересные вещи.

Команду "фас" дал Жирков. Когда он услышал, что с новыми корпусами опять начинается та же самая мошенническая схема - аж позеленел.

По пункту 4: котельную (даже не одну. а две - вторую в Саввино, где будет большой микрорайон) построят не на деньги СПК, а то ли на городские, то ли на областные. Уже сделан землеотвод, уже найден инвестор. В дальнейшем эта газотурбинная конельная будет снабжать город не только теплом, но и электричеством.

РОМАН, думаю тут дело в том, что Жирков конкретно получил люлей на последнем совещании у губернатора МО + по РенТВ не благоприятный для него репортаж, вот он и начал работать, тем более откат от ГМС уже получил за ГК, теперь можно на них наехать.

Насчет ФСБ, да для них это не тот масштаб, но если надо, то ФСБ подключат и к расследованию убийства курицы. Страна у нас такая.

На счет котельной я сам сомневаюсь, но поверьте мне (учился я в МЭИ), по хорошему газотурбинная ТЭЦ строиться за 6 месяцев + 2 месяца на испытания и ввод в эксплуатацию.

Про оформление в собственность через суд - так мое мнение, это может затянуться на долго, если конечно Жирков не даст команду рассмотреть данное дело быстро и качественно!

В общем новости хорошие, но как уже часто говориться, мы устали ждать новостей. Обнадеживает одно, что эти слова из уст людей, которым мы доверяем.

Действительно, "люли" поучаствовали в процессе. На вопрос, чем мы можем помочь главе города, ответил: "не пишите больше никаких писем. Сами тут разберемся. Не надо переводить проблему в политическую плоскость" :blink::o

Про оформление в собственность - это дело не затянется. Жирков команду уже дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, "люли" поучаствовали в процессе. На вопрос, чем мы можем помочь главе города, ответил: "не пишите больше никаких писем. Сами тут разберемся. Не надо переводить проблему в политическую плоскость" :o:o

Ишь ты! "не пишите". Раньше надо было думать о народе, а не когда за ж...у взяли. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты! "не пишите". Раньше надо было думать о народе, а не когда за ж...у взяли. :blink:

не нада ставить ногу типа на поверженного противника... может вывихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 3: в администрации города есть Служба безопасности. Сегодня, в 15:00, Сергей Юрьевич встречается с ребятами из этой Службы безопасности, передаёт им все документы, в том числе по новым корпусам - все эти бланки голосования и прочие интересные вещи.

Команду "фас" дал Жирков. Когда он услышал, что с новыми корпусами опять начинается та же самая мошенническая схема - аж позеленел.

И все-таки служба безопасности города - это что-то странное. У них нет никаких полномочий по уголовно-процессуальному законодательству, они имеют мепньше прав чем какой-нибудь частный детектив. В законодательстве четко перечислено(УПК РФ) , какие органы могут иметь структуры по дознанию (таможня, пограничники и т.п.). Никогда органы местного самоуправления к таковым не относились, а значит эта служба безопасности даже официально вызвать кого-либо не сможет, не говоря уже о других опреативно-розыскных мероприяиях (см. ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности). Конечно, можно создать и ЦРУ г. Железнодорожного, но толку от этого, если это не предусмотрено законодательством. Так что команда Дерипаски может спокойно послать подальше эту службу безопасности с их расследованием.

Отсюда вывод: так называемое расследование этой СБ Жиркова - не является каким-либо официальным, но может быть лишь промежуточным звеном,а затем, если мы хотим официального расследования, материалы должны быть переданы в органы внутренних дел, а копии - в прокуратуру.

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки служба безопасности города - это что-то странное. У них нет никаких полномочий по уголовно-процессуальному законодательству, они имеют мепньше прав чем какой-нибудь частный детектив. В законодательстве четко перечислено(УПК РФ) , какие органы могут иметь структуры по дознанию (таможня, пограничники и т.п.). Никогда органы местного самоуправления к таковым не относились, а значит эта служба безопасности даже официально вызвать кого-либо не сможет, не говоря уже о других опреативно-розыскных мероприяиях (см. ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности). Конечно, можно создать и ЦРУ г. Железнодорожного, но толку от этого, если это не предусмотрено законодательством. Так что команда Дерипаски может спокойно послать подальше эту службу безопасности с их расследованием.

Отсюда вывод: так называемое расследование этой СБ Жиркова - не является каким-либо официальным, но может быть лишь промежуточным звеном,а затем, если мы хотим официального расследования, материалы должны быть переданы в органы внутренних дел, а копии - в прокуратуру.

Долго можно рассуждать, и всякие выводы делать. Мы работаем по всему фронту, в том числе с прокуратурой, с областным Управлением по безопасности (не помню точного названия).

С благодарностью примем помощь по "передаче материалов в органы внутренних дел, а копий - в прокуратуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна.. Роман подъезжай уже... командуй...

ну, у меня проездного на самолет Страсбург-Москва нету. Так что физически смогу присутствовать в Ольгино только после 15 июля...

и хочется надеяться, что к тому времени вопрос уже разрулится...

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, господа, на фоне всеобщей бездеятельности, не в обиду будет сказано, действия "НО" не критиковать надо, а всячески поощрять...

Лучше 1 раз сказать СПАСИБО, чем 10 раз "Щас я Вас научу тут всех..."

Так что, без всяких отступлений: Господа, СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня проездного на самолет Страсбург-Москва нету. Так что физически смогу присутствовать в Ольгино только после 15 июля...

и хочется надеяться, что к тому времени вопрос уже разрулится...

;) Надеяться нужно, но вряд-ли мы что-то получим и до 31 июля. Блин! Недоделки то мелочевые и то их не устраняют. А жить то негде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...