Перейти к содержанию

Совещание с Жирковым 27 мая


Рекомендуемые сообщения

И все-таки служба безопасности города - это что-то странное. У них нет никаких полномочий по уголовно-процессуальному законодательству, они имеют мепньше прав чем какой-нибудь частный детектив. В законодательстве четко перечислено(УПК РФ) , какие органы могут иметь структуры по дознанию (таможня, пограничники и т.п.). Никогда органы местного самоуправления к таковым не относились, а значит эта служба безопасности даже официально вызвать кого-либо не сможет, не говоря уже о других опреативно-розыскных мероприяиях (см. ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности). Конечно, можно создать и ЦРУ г. Железнодорожного, но толку от этого, если это не предусмотрено законодательством. Так что команда Дерипаски может спокойно послать подальше эту службу безопасности с их расследованием.

Отсюда вывод: так называемое расследование этой СБ Жиркова - не является каким-либо официальным, но может быть лишь промежуточным звеном,а затем, если мы хотим официального расследования, материалы должны быть переданы в органы внутренних дел, а копии - в прокуратуру.

Роман, порой СБ работает эффективней чем прокуратура и другие силовые ведомства и послать их я думаю не так просто, ведь они общаются не по всем нотам закона. И люди Дерипаски это понимают. Вопрос в тому кого СБ круче. Но опять таки, я думаю СБ плотно работает с прокуратурой г.Железнодорожного + мы якобы под крыло губернатора МО - а это сила.

Так что Сергею Юрьевичу огромный респект за действия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...