Перейти к содержанию

Книги


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Про серость я смогла только 1 часть осилить, все же не мое, не)))

Да уж, (ржу) реалии откладывают отпечаток, я понимаю как никто)

Нда, старовата я для таких "бестселлеров" уже :))

Оль, насчет чего-то хорошего, а ты читала " белую голубку кордовы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, старовата я для таких "бестселлеров" уже :))

Оль, насчет чего-то хорошего, а ты читала " белую голубку кордовы"?

Да ладно тебе, "голубка дряхлая моя")))

Кордову не читала, стоит? А еще что присоветуешь?

Кстати, о старости, я читаю мало, т.к. все чаще на книгами засыпаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, "голубка дряхлая моя")))

Кордову не читала, стоит? А еще что присоветуешь?

Кстати, о старости, я читаю мало, т.к. все чаще на книгами засыпаю :blush:

Кордову посоветую, мне вообще Рубина очень нравится, особенно когда фигово и хочется чего-то теплого. У нее приятный слог, она умеет писать.

Что посоветую... прям так сходу в голву лезет " Ложится мгла на стрые ступени", я ее советовала в этой теме уже, несмотря на то, что это мемуары о сложных послереволюционных годах, после этой книги хочется жить.

Это если о чем-то жизнеутверждающем.

Еще, мне кажется все уже читали, старая книга " Столпы земли" Фоллета, причем, я прочитала еще книгу этого автора, в надежде на что-то подобное, наткнулась на описание жизни в послереволюционной России, это был такой бред, что плюнула и больше ничего читать его не буду. Но "Столпы"- стоят потраченного на них времени :)

Это если говорить о саге.

О, да, о саге, может тебе понравится "Сага" Тонино Бенаквисты, у него все книги такие.. как бы с мозгами набекрень. Это  моя первая у него книга, потом прочла все, что было на тот момент. Фильм недавно вышел "Малавита" с Робертом Де Ниро ( в гоблинском переводе - хороший фильм :), так вот, фильм по мотивам книги Бенаквисты.

 

Оль, я советовать могу долго, не всегда то, что интересно мне, интересно кому-то еще. Потому ты наведи на мысль  чего тебе хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордову посоветую, мне вообще Рубина очень нравится, особенно когда фигово и хочется чего-то теплого. У нее приятный слог, она умеет писать.

Что посоветую... прям так сходу в голву лезет " Ложится мгла на стрые ступени", я ее советовала в этой теме уже, несмотря на то, что это мемуары о сложных послереволюционных годах, после этой книги хочется жить.

Это если о чем-то жизнеутверждающем.

Еще, мне кажется все уже читали, старая книга " Столпы земли" Фоллета, причем, я прочитала еще книгу этого автора, в надежде на что-то подобное, наткнулась на описание жизни в послереволюционной России, это был такой бред, что плюнула и больше ничего читать его не буду. Но "Столпы"- стоят потраченного на них времени :)

Это если говорить о саге.

О, да, о саге, может тебе понравится "Сага" Тонино Бенаквисты, у него все книги такие.. как бы с мозгами набекрень. Это  моя первая у него книга, потом прочла все, что было на тот момент. Фильм недавно вышел "Малавита" с Робертом Де Ниро ( в гоблинском переводе - хороший фильм :), так вот, фильм по мотивам книги Бенаквисты.

 

Оль, я советовать могу долго, не всегда то, что интересно мне, интересно кому-то еще. Потому ты наведи на мысль  чего тебе хочется.

Я все-все записываю) Ничего не читала :blush:

А чего хочется трудно сказать, могу сказать, чего не хочется - грязи, пошлости и негатива.

Мемуары очень люблю, даже тяжелые. Ты если что еще вспомнишь стоящего, напиши) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-все записываю) Ничего не читала :blush:

А чего хочется трудно сказать, могу сказать, чего не хочется - грязи, пошлости и негатива.

Мемуары очень люблю, даже тяжелые. Ты если что еще вспомнишь стоящего, напиши) :wub:

Нее, там такие мемуары, что слово "мемуары"- очень сложное и тяжелое для этой книги. Поразительно легкая, местами смешная ( давилась от хохота ночью), трогательная книжка. 

Я плохо запоминаю авторов и названия обычно.

Из последнего что могу порекомендовать :

- Тринадцатая сказка

- Ионна, женщина на папском престоле

- Вафельное сердце ( детская книжка, очень милая)

- Остров. Тайна Софии.

- Девушка с татуировкой дракона ( там 3 книги, если не читала, конечно, оч захватывает, я ни фильм не смотрела,  и не читала раньше)

 

Оль, авторов не пишу, я просто не помню, в поисковиках все быстро всплывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, там такие мемуары, что слово "мемуары"- очень сложное и тяжелое для этой книги. Поразительно легкая, местами смешная ( давилась от хохота ночью), трогательная книжка. 

Я плохо запоминаю авторов и названия обычно.

Из последнего что могу порекомендовать :

- Тринадцатая сказка

- Ионна, женщина на папском престоле

- Вафельное сердце ( детская книжка, очень милая)

- Остров. Тайна Софии.

- Девушка с татуировкой дракона ( там 3 книги, если не читала, конечно, оч захватывает, я ни фильм не смотрела,  и не читала раньше)

 

Оль, авторов не пишу, я просто не помню, в поисковиках все быстро всплывает :)

Вот спасибо, хорошая ты :wub: , до новогодний каникул я обеспечена)

Из твоего списка читала только Тринадцатую сказку и Вафельное сердце - обе книги понравились!

 

И это называется ты пришла спросить у меня, что почитать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень рекомендую "Белую голубику Кордовы", а еще обязательно прочитайте "Шантарам", это что-то с чем-то, не пожалеете, это вообще одна из лучших книг, которые я прочла за последние лет 5. Даже в двух словах и не скажешь о чем, но читается легко и невероятно интересно. И не пугайтесь ее размеров, читается на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дины Рубиной книги немного странные для меня, но после них остается какая-то теплота в душе и что-то такое легкое, что не передать словами.

Очень необычно написана ее книга "Больно только когда смеюсь" - сборник интервью и эссе.

Читала несколько ее книг - все понравились, но между ее произведениями делаю перерыв, не могу ее долго читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...