Перейти к содержанию

Видеонаблюдение, оборудование


Scissors

Рекомендуемые сообщения

а ты попробуй взять картинку с хорошим качеством, обрежь до указанных размеров и сожми MJPEG-ом хотя бы до 20кб

заранее будешь видеть, что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй взять картинку с хорошим качеством, обрежь до указанных размеров и сожми MJPEG-ом хотя бы до 20кб

заранее будешь видеть, что получится :)

Попробовал, результат разочаровал, мне лица нужно рассмотреть размером 1/10 экрана.

И это даже 29 кб, а не 20. Плюс еще картинка удвоенной высоты будет в 2 раза расплывчатей по вертикали... :)

Думаю, может этот SEDVR в черно-белом пишет? (о цветности ни одного упоминания...)

Пожалуй, посмотрю другие устройства.

Собсно, у конкурентов нашел его же модификацию, видимо с обновленной прошивкой с возможностью записи 20 кб снимков. Кстати, пишут - скорость записи тут точно 25 фпс.

Исполнение с 20 кБ / кадр

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у этого, с новой прошивкой, разрешение 352*288.

Теперь че-та я уверен, что и со старой прошивкой писалось 320*272... :)

Слушай, Леш, а нет на рынке систем видеонаблюдения нишки для недорогих видеорекордеров с высоким качеством (честные два поля 720*576 плюс слабое сжатие MJPEG), даже при высоком расходе памяти (100-200 кБ/кадр)?

Я понимаю, что камера, реализующая такие возможности, будет стоить как сам рекордер или дороже (200-500 баксов).

И все же?

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...