Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hamlet

Обсуждение Амуниции Для Ныряния И Подводного Плавания

Рекомендованные сообщения

  На тетисе ласты выставляй, тут то кому нужны? Дайверов вряд ли много. Да и открытая пятка вообще то стандарт для дайверов, кому такие нужны? Для снорклинга сильно тяжеловесны

з.ы. я на тетисе пару лет назад отличный дайв комп купил всего за 8000 (новый 20-тка)

многие ходят за ЗП. у меня инструктор с месике  только на ЗП нырял. от условий погружений зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какие переходишь?

 

От добра добра не ищут, поэтому либо такие же, либо что-то вроде Океаник вайпер, Марес квадро какой-нибудь и тд..

Еще не взял, закуплюсь в ХУргадюкино по случаю - там дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От добра добра не ищут, поэтому либо такие же, либо что-то вроде Океаник вайпер, Марес квадро какой-нибудь и тд..

Еще не взял, закуплюсь в ХУргадюкино по случаю - там дешевле.

я на авнти квадро ныряю..нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие ходят за ЗП. у меня инструктор с месике  только на ЗП нырял. от условий погружений зависит.

На боты натягивает что ли?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На тетисе ласты выставляй, тут то кому нужны? Дайверов вряд ли много. Да и открытая пятка вообще то стандарт для дайверов, кому такие нужны? Для снорклинга сильно тяжеловесны

з.ы. я на тетисе пару лет назад отличный дайв комп купил всего за 8000 (новый 20-тка)

 

Висит там =)

 

Закрытая удобна тем, что можно и нырять и для снорка пойдет - а нет, дак для снорка нормально.

Тяжелые они по началу - пока ноги не прокачаны, а потом только в путь.

На счет тяжелые - хз... по мне Холлисы и прочие JetFinы тяжелые - те которые дубовые =)

На боты натягивает что ли?!!

 

без бота отлично одевается =) 

Ни разу интриков не видел в закрытых - ибо на них обувки не напасешься? И ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На боты натягивает что ли?!!

нархена на боты? на открытую ногу.

 

у Mares один минус...не перепутать. обычно на судне 80% в маресах ныряют....лучше метки на свои наносить иначе потом искать замаешься...я один раз на втором погружении нырял в одном своем а во втором на размер больше :-) еле отыскал потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну боты вроде имеют массу преимуществ и для б.м. серьезных дайвов предпочитают их.. Да хотя бы чисто из-за теплоизоляции и безопасности. 

у меня тоже марес кватро, хорошие ласты, правда других не пробовал ))



Тяжелые я имел в виду не для ног, а транспортировки, все таки вес стоит денег, да и размер )) Ездил во вьетнам свои проф. ласты не взял, лень таскать ради снорклинга только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купи и попробуй =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну боты вроде имеют массу преимуществ и для б.м. серьезных дайвов предпочитают их.. Да хотя бы чисто из-за теплоизоляции и безопасности. 

у меня тоже марес кватро, хорошие ласты, правда других не пробовал ))

теплоизоляция и заход с берега. других плюсов нет вроде.

зато зп легкие. ты взвесь ждеты резиновые на пружинах плюс боты. сильно удивишься результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купи и попробуй =)

Ну и оставил бы себе про запас ) все таки косарь не деньги, будешь на снорклинг возить )

 

Легкие это хорошо, но 

  а) вся снаряга весит столько, что экономия на ботах погоды не делает

  б) в 90% случаев условия погружения таковы, что боты нужны (перепады температуры на глубине)

  В принципе, везде где нужен костюм нужны и боты, а костюм надо почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...