Перейти к содержанию

Обсуждение Амуниции Для Ныряния И Подводного Плавания


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Ну и оставил бы себе про запас ) все таки косарь не деньги, будешь на снорклинг возить )

 

Легкие это хорошо, но 

  а) вся снаряга весит столько, что экономия на ботах погоды не делает

  б) в 90% случаев условия погружения таковы, что боты нужны (перепады температуры на глубине)

  В принципе, везде где нужен костюм нужны и боты, а костюм надо почти всегда.

ну вообще то помимо веса ботинка еще и сами ласты с регулируемой пяткой весят больше.

если ты печешься о теплоизоляции то обязателен худ т.к. очень много тепла отдается через затылок и шею.

а если ты ныряешь в трешке шоти то зачем тебе боты и накладные ласты

в елом если едешь не на дайв сафари вообще бессмысленно что либо брать кроме маски и компа? ну гидрокостюм еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня костюм 5-ка, в общем ни разу не пожалел, т.к. за час нырялки конкретно мерзнешь даже при +22-23

Это ласты чисто для снорклинга, однако их будет довольно тяжело возить, т.к. снорклинг обычно постольку- поскольку 



Ну и ваще, если ЗП это так круто, нафига было менять )) Меня помню инструктор сразу предупреждал, бери костюм 5-ка и хорошие боты, т.к. дайверы мерзнут ну очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери костюм 50-ка и хорошие боты

 

Не успел поправить  :D

 

Лучше перчатки + худ ибо через голову, как пишут разные церкви - уходит до 75% тепла  ;)

 

Ласты как ласты - сноргинг, дайвинг - в них даже танцевать можно.

Утверждать что девайс только для снорка всеравно что говорить, что крыло 90 lbs не подойдет под один баллон =))))

ну гидрокостюм еще можно.

 

Да, да!

Нырять в чужем "туалете", если он еще и прокатный - как-то западло  :D

 

Коли уж нас отделили для флуда -

У кого какой BCD или все в прокатных как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня костюм 5-ка, в общем ни разу не пожалел, т.к. за час нырялки конкретно мерзнешь даже при +22-23

Это ласты чисто для снорклинга, однако их будет довольно тяжело возить, т.к. снорклинг обычно постольку- поскольку 

Ну и ваще, если ЗП это так круто, нафига было менять )) Меня помню инструктор сразу предупреждал, бери костюм 5-ка и хорошие боты, т.к. дайверы мерзнут ну очень часто

я тоже ныряю в пятерке в основном. и взял длинный потому что терпеть не могу стрекающих. причем через 20 погружений моя пятерка обжалась до трешки.

боты нужны если ты ныряешь(заходишь) с берега.

открытая пятка это для понтов в основном...так же как и техдайверские прибамбасы.

Коли уж нас отделили для флуда -

У кого какой BCD или все в прокатных как я?

я в прокатном ныряю.

следующее что буду брать это свой регуль. с крылом пока подожду. не определился еще с тем какое буду брать.

по обтеканию нравится спинка.

 

Да, да!

Нырять в чужем "туалете", если он еще и прокатный - как-то западло  :D

 

именно. :-)

Лучше перчатки + худ ибо через голову, как пишут разные церкви - уходит до 75% тепла  ;)

 

а мне в перчатках неудобно нырять. куплены но валяются без дела. брал только в пещеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  у меня свой BCD какой то супер облегченный, весом в 2 кг, я забыл название, ибо уже полтора года не погружался (((

И если уж вести снарягу, так сразу всю, ну как то уверен в своем оборудовании, комфортней когда все свое. 

 

  С берега часто погружаюсь, в общем считаю боты удобней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж вести снарягу, так сразу всю, ну как то уверен в своем оборудовании, комфортней когда все свое. 

мы с женой вдвоем ныряем...если оба всю свою снарягу возьмем, то перевес(с учетом шопинга) гарантирован :-)

потому всю снарягу берем тока на сафари.

  у меня свой BCD какой то супер облегченный, весом в 2 кг, я забыл название, ибо уже полтора года не погружался (((

И если уж вести снарягу, так сразу всю, ну как то уверен в своем оборудовании, комфортней когда все свое. 

 

  С берега часто погружаюсь, в общем считаю боты удобней. 

а маска на резинке? или на веревках с назатыльником? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  у меня свой BCD какой то супер облегченный, весом в 2 кг, я забыл название, ибо уже полтора года не погружался (((

И если уж вести снарягу, так сразу всю, ну как то уверен в своем оборудовании, комфортней когда все свое. 

 

  С берега часто погружаюсь, в общем считаю боты удобней. 

 

свинец тоже - свой, раз уж все свое?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  у меня свой BCD какой то супер облегченный, весом в 2 кг, я забыл название, ибо уже полтора года не погружался (((

И если уж вести снарягу, так сразу всю, ну как то уверен в своем оборудовании, комфортней когда все свое. 

 

  С берега часто погружаюсь, в общем считаю боты удобней. 

не забудь что еще безопасней если все задублировано :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...