Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arina

Тем, Кто Планирует Путешествие В Израиль

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Таки добралась я и до этой страны в первомайские праздники. Не буду писать о впечатлениях с т.з. искусства, культуры и истории, думаю, они у каждого свои и имеют место быть по-любому. Напишу информацию для тех , кто планирует туда поехаить и чего стоит избежать при выборе тура.

итак тур был такой: "2 ночи на Красном море в Эйлате + 4 ночи в Иерусалиме с экскурсими по стране + 1 ночь на мертвом море"

1.Не брать встречающую сторону ICS GROUP, нам по приезду сказали, что это достаточно дешовая арабская фирма и НАШИ российские турфирмы с ней с удовольствием работают, тк. могут накрутить себе хорошую комиссию, а на деле могут быть неприятности. У нас все прошло более ли менее гладко, но я так пониаю,что могло бы быть все лучше организовано от аэропорта до проживания;

2. Не брать прилет ваэропорт г. УВДА, это рядом с Эйлатом военный аэропорт. Туда еще войти можно. А вот вылет - отдельная песня. Нас продержали в трех очередях для проверки чемоданов и разговора со службой безопасности, кроме того у каждого абсолютно ОТКРЫВАЛИ И ПЕРЕРЫВАЛИ чемоданы, доставали оттуда , то что им подозрительно, почему-то складывали ЭТО в отдельную сумку, которая прикреплялась к чемодану веревочкой. Моя такая вот сумка не долетела, мне выдали в Москве чемодан и остатки сумки с остатками содержимого этой сумки. Все на месте, но неприятно совсем!!!! Вернее противно. Рылись сами служиители аэропорта, даже не разрешали обратно нам самим сложить наши вещи, очень не приятно это.

3.Обратите внимание, заселение в гостиницу, даже на море в Шаббат (это отдых с вечера пятницы по вечер субботы)- только после 20.00 вечера , не зависмо от того, что час заселения 14.00 и вы уже с 11.00 торчите в пустыне при жаре 45 градусов. У них - Шаббат и это святое. На наш вопрос а почему бы им не отменить продажу номеров на субботу и "потерять часть прибыли" раз так хочется соблюсти Шаббат - мило улыбаются, не понимая о чем мы собственно говорим тут.

4. В Элайте пляжи государственные, соответственно, очень грязные, тесные, в воде может что-то и плавать. Кроме того Элайт - это порт достаточно серьезный, почему этот город позиционируют как самый дорогой курорт Израиля мы не поняли, но 2 краситвые гостиницы на берегу действительно стоят, а вокруг "неприбранная набережная" и общественный пляж им все-равно обеспечены. Нам после зимы на полтора дня покупаться - нормально, а вот если бы я прилетела (не дай бог) туда отдыхать с семьей, то не знаю что бы со мной там было от разочарования. Вода в море со стороны Элайта всегда 22 градуса, максимум 25, т.е. теплой воды там нет (это для детей). Кораллы так себе. Отдыхайте в Шарм-эль-шейхе и будете довольны всем и кораллами и пляжами и водой.

5. На мертвом море пляжи тоже общие, не такие грязные, но лежаков и зонтов на всех не хватает (ну и лежаки грязные, закаканные птичками... поэтому и заочешь не ляжешь). Очень сложно восхититься этим местом. Сверху жара +45 в тени, внизу вода соленая, тоже теплая слишком и в ней нельзя быть дольше 10-15 минут. Охладиться негде! Все отели далековато от берега и по жаре ходить сложно. Единственное, что мы с удовольствием покупались с утра в часов 7.00 пока не было жары и потом ушли в отель и валялись в СПА (спа тоже без холодного бассейна, но есть басейны с соленой морской водой и душ, хоть немного спасающий). А так - простыли под кондеями в последний день, прилетела и сразу на антибиотики, почти пневманию заработала.

6. Все экскурсии имеют одну цель - завести вас в какой-нибудь магазин - это главное. Вообще, товарищи изралитяне хорошо делают бизнес на святых местах и это все очень откровенно.

7. Что бы я посоветовала тем, кто все-таки хочет прикоснуться к библейским местам? Взять тур типа дня на 4 с прилетом и проживанием в Тель-Авиве, на побережье + взять Иерусалим с индивидуальной экскурсией по городу. А если и ночеватьв Иерусалиме, то обязательно рядом со старым городом, но желательно не в арабском квартале. Вот такое путешествие вас точно порадует и оставит хорошие впечатления о стране.

Готова ответить на все вопросы. Пишите в личку пож-та! Фото не выкладываю, не брала зум-объектив и поэтому фото не такие уж необыкновенные. Но позже выложу фото берегов и пляжей, чтобы не врать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а где фото?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото обещала только пляжей Эйлата и на Мертвом море, остальное (про израиль можно в интернете найти с лучшим ракурсом, чем у меня).

Начинаю выкладывать ЭЙЛАТ (снимала вечером, поэтому тесноты не видно), ну и пляж состоящий из мелких камней вперемешку с окурками я не снимала, просто не хотелось.

post-214-0-32318600-1368114605_thumb.jpg

post-214-0-59889300-1368114616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,

Как раз на этих пляжах стоят два шикарных отеля (самых шикарных в Эйлате, мы естественно в них не жили, но товарищи, живущие в них купались с нами на одном городском пляже)

,,

типичная кафешечка на берегу возле пятизвездника

post-214-0-72666000-1368114450_thumb.jpg

post-214-0-95856300-1368114493_thumb.jpg

post-214-0-56317100-1368115049_thumb.jpg

post-214-0-69795100-1368115268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕПЕРЬ пляж на Мертвом море, пляж был от Пятизвездника. но он же и общего пользования (справедливости ради, могу сказать, что были выходные дни и в отеле было полно местного народу, обычно, говорят меньше)

Но если ехать в экскурсионку , то на таких пляжах можно день провести... главное, не неделю.

post-214-0-35353200-1368117197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу молчать)))))) ЭЙлат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, исправлюсь, ЭТО важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафешки дорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кафешки дорогие?

 

Там все дорогое и кафешки и магазины (дороже чем у нас), но мы в этих самых страшненьких (на берегу) не сидели, у нас тур был экскурсионный и мы везде голопом бегали. Но в принципе, в Иерусалиме (мы жили в еврейском обычном квартале) цены примерно такие: иогурт 45 руб. (объем типа агуши), морожное в кафе (не крутом, что-то типа макдональдса) 70 руб., кофе вроде тоже 70, пиццу брали - не помню особо кусок, ну может 200 руб. Т.е. дороже все, конечно, но везде все по-разному, в одном месте можно бутылку питьевой воды 0,5 купить за 80 руб. в другом упаковук воды 6шт*1,5 литра = 180 руб. Ну я все примерно. Мы с собой столько еды понабрали, что там очень мало чего покупали.

про вино, местное хорошее вино было 400 руб бутылка примерно, сухое, мне не понравилось.

Вот обед на озере (по которому Мсус ходил), во вшивенькой кафешке и обед, ну скажем так рыба + салаты нарезанные примерно в 800 руб вышел, а вот на палестинской территории, хорший обед обошелся в 15 долл, короче, как где сесть, мы не шиковали

Фрукты в магазинах дорогие и плохие, совсем, арбузы/дыня прямо трава травой, знаю, что порция нарезанного арбуза (там кусочков 8) на Мертвом море выходила в 300 руб. а сам арбуз примерно в 500 руб, если покупать целый. но мы от рынков жили далеко и все покупали в магазинах.

Но я бы не сказала, что отдых нас разорил, я за всю неделю потратила 100 евро (это с оплатой фуникулера 15 долл, покупкой каких-то баночек меда, соли, ++++ вода и какие-то перекусы). А вот подруга стабильно тратила 500 долларов в день, ну раз некуда девать деньги, то чего бы не потратить..

все зависит от вашего желания, можно очень потратится... но я вообще в экскурсионки пожизненно езжу очень экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...