Перейти к содержанию

Пропала Девочка 13 Лет, Жительница Железнодорожного


Elena197701

Рекомендуемые сообщения

Обе страницы в одноклассниках принадлежат пропавшей девочке - мама одна указана. Взможно, на ее страницу кто-то заходит из родственников зная пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе страницы в одноклассниках принадлежат пропавшей девочке - мама одна указана. Взможно, на ее страницу кто-то заходит из родственников зная пароль.

скорее всего мама или полиция...

 

89036528740(мама Кати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот!!

во всех ориентировках фото девочки из моего поста.

 

Не исключаю что она завела и вторую страницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести некоторую ясность... Я тетя Кати Волковой по маминой линии... Прочитала данную тему и от некоторых высказываний пришла в ужас...

     Катя действительно в конце февраля пропала , нашли её на 6-ой день, но не в наркопритоне....А поймали её охранники в магазине Фамилия в Кучино в тц "Эдельвейc". И то , потому что мама сама лично отнесла туда её фотографию, так как милиция никаких мер не предпринимала. К сожалению в тот момент Катя находилась в явно неадекватном состоянии ( под действием каких-то наркотических средств). Была очень озлобленной и агрессивной. В беседе с полицией она рассказала, что в декабре 2012г ей в аське постучался в друзья подросток 17-18 лет, также из нашего города.... За короткий период её очень хорошо обработали. Также она рассказала, где они собирались, в каких подъездах, подвалах, чердаках ( но не в квартирах). Что им там бесплатно предлагалось попробовать, естественно о вреде всего этого им не рассказывалось... Что-то курили ( в основном спайс), что-то нюхали... Компания состояла из мальчиков и девочек 13-18 лет. У самого старшего, и скорей всего главного, была большая связка ключей от домофонов, которыми открывалась любая дверь (кстати зимой они собирались в подъездах именно в Ольгино, и там же ночевали).

После возвращения домой, она опять стала абсолютно нормальным подростком... Записалась в школьную секцию Тэквандо, ходила на тренировки 3-4 раза в неделю... Успеваемость стала лучше, об этом говорили сами учителя. Строила планы на лето. Её родители сделали на меня доверенность на выезд за рубеж. Мы собирались пойти в поход в Крым. И также она собиралась уехать к родственникам и друзьям в Воронежскую область, о чем неоднократно писала им в одноклассниках.  Инспекторы по делам несовершеннолетних  и психологи проводили с ней беседы... А доблестная полиция так и не удосужилась проверить ни одно из названных Катей мест...

Что случилось на майские праздники, остается пока необъяснимым для нас... Может кого-то встретила в выходные дни??? Неизвестно... 6 мая она со школьным рюкзаком ушла в школу. В обед позвонили из школы и сказали, что Кати нет в школе. Мама сразу ушла в школу, а потом написала заявление в полицию. Сотрудники полиции пришли к нам домой только 11 МАЯ!!! Так сказать осмотреть место происшествия и зафиксировать заявления. Был составлен протокол, подписанный 2-мя соседями. И это ВСЁ!!!! Больше никаких мер предпринято не было... Благодаря волонтерскому сообществу были расклеены листовки по городу... 12 мая учительница из её школы увидела Катю на платформе Новогиреево. Она прошла мимо неё. Но по какой-то необъяснимой причине, она не попыталась её остановить или окликнуть. Хотя отметила, что вид у Кати был очень усталый, замученный и неопрятный. Последний раз ее увидела девочка из школы в Южном Кучино. Увидела ее из далека, но узнала, её мама сразу же стала звонить 02, но не смогла дозвониться... Больше других сведений не поступало. Когда у нас была полиция (11мая), они мне сказали что сейчас в Железке просто эпидемия ухода детей из дома. В основном уходят девочки 13-15 лет. И к нам они уже приехали по 4-ому аналогичному заявлению в этот день... Я их спросила, а с чем чаще всего связан уход детей из дома? Они сказали, что с наркотиками... И дети уходят абсолютно из разных семей. Причем полицейские знают места сбора таких компаний, я им предложила туда неожиданно нагрянуть и поймать может быть сразу нескольких детей, числящихся в розыске. На что следователь мне ответил, что вообще-то он из другого отдела, и этим делом он заниматься не будет!!! Кстати фамилия следователя Была тоже Волков, и день рождения у него тоже совпадал с Катиным 1 сентября. Больше мы полиции не видели, никто нам не звонил и мер никаких не проводилось... Катина мама сама объезжала стадионы, водоемы где могут собираться подростки. От Новогиреево до Электроуглей. Обходила подъезды, чердаки по вечерам... В подъездах видела валяющиеся шприцы. Также ездила по точкам где продаются спайс и другие наркотики ( об этих местах ей рассказали сами же полицейские). 16 мая директор школы позвонила в администрацию города и рассказала о бездействии полиции, там обещали это дело взять под личный контроль.. Только сегодня днем 17 мая впервые за все это время нам позвонили из полиции и спросили как Катю найти в соцсетях!!! В одноклассниках с ее страницы заходим сейчас мы. Чтобы взломать её страницу нам пришлось обратиться к хакерам. Так как милиция сказала что без разрешения суда они не могут это сделать, так как считают это вмешательством в личную жизнь!!!! У нее там 2 страницы, одна старая и одна-новая, Катя ее создала в апреле. Старая не активна. Мама 17 мая звонила в прокуратуру, 16 мая вечером к нам приезжали репортеры с канала "Москва 24". Главное, чтоб не было поздно! Полиция нам также рассказала об известной  схеме, как подсаживают детей на наркотики.  Сначала все предлагается бесплатно, начиная с более легких... А потом, когда дети уже подсаживаются на них, они требуют деньги. Денег нет-иди воруй, распространяй или отправляйся на панель... Возникает только один вопрос!!! Почему бездействует полиция!!! Конечно же какие-то меры проводятся, но это такой мизер!!! Почему сейчас наркотики можно купить практически в любом доме? У станции метро Новогиреево есть такая точка, я там побывала, там постоянно сидят обдолбанные молодые люди, тут же мимо ходят полицейские. Почему пиво у нас в городе до сих пор продается в палатках рядом со станцией и продается детям, так же как и сигареты???? Очень много почему... И это беда нашего времени.. На месте Кати может оказаться любой ребенок. От этого никто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь обвинить полицию, общество, страну... В этом, конечно же, есть и наша вина. Где-то не доглядели, не допоняли, не доуслышали... Не всегда хватало времени, чтобы больше разговаривать... Но Катя не была обделена вниманием и заботой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь обвинить полицию, общество, страну... В этом, конечно же, есть и наша вина. Где-то не доглядели, не допоняли, не доуслышали... Не всегда хватало времени, чтобы больше разговаривать... Но Катя не была обделена вниманием и заботой...

Я очень сопереживаю Вашей семье и надеюсь, что Катю найдете и сможете ее вернуть к нормальной жизни((Никто в принципе от этого не застрахован и самое страшное, что это случилось с ребенком. Я- мама двух детей-подростков, мне страшно от таких историй. 

п.с. драгоценная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...