Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ScrewDriver2002

Рашшэн Барыген Атакуэ

Рекомендованные сообщения

Драсти всем, уважаемые.

 

Преамбула:

 

Хочу кондиционер.

Рекламу не предлагать, сегодня уже все заказал - а-то передумаю чего лишнего. Нет. Нет. Нет. Мой кондей (будущий!) самый лучший =))))

 

Гуляя по просторам нашего форумного сообщества случайно наткнулся на раздел - Кондиционеры На Любой Вкус И Кошелёк. Монтаж И Доставка. Гарантия

Ну думаю - вот оно - счастье. Честно -никогда не покупал что-то "совместно" - по логике вещей должно быть дешевле чем общедоступные каналы поставки.

Логично? Вроде бы да, но....

 

Веселости начались с сообщения одной девушки (женщины, бабушки, девочки - нужное подчеркнуть) - мол не могу найти оптовую цену на кондей.

Ха думаю - я же практически Д`Артаньян Экселя - мне ли не разобраться. Ну мало ли - девчушка не нашла, сам найду, ей помогу.

 

Скачал я прайсы..... Озадачился... Цены нет  :D

Ладно думаю - х.. с ним - там еще один производитель есть - куплю его.

Дешевле же! жара задолбала, кот пластом лежит, спать невозможно

Чего-то открыл... 500 с чем -то баксов на входе, плюс орг сборы.... 19к рублей. Захожу на яндекс - 17600...

Ладно думаю, мало ли - может орг это первый взнос, НДС какой-нибудь вычитают - мало ли напутал. Не занимался я такой фигней никогда.

Пишу сообщение в теме - я тупое бревно, расскажите в чем прикол - может считаю чего не так или ошибся где.

Ответ - не хотите не кушайте.  :blink:

 

Ладно думаю, может производитель не того - дорогой. А на яндексе сплошь закупщики зимние демпингуют - бывает всякое.

Посмотрел второго - по штуцеру.... разница еще веселей - 5000 рублей чистой прибыли с носа  :D

Еще надеясь - ну может человек заигрался и реально есть выход на поставщика - может сбросить - грю не будь владытчицей морскою - скинь ниже минималки на яндексе - куплю хоть вчера.

Шиш в ответ - я не я и крыша не моя  :D

 

Тема закрывается - мол "Ах простите, не знала я, что дороже яндекса продаю" - посыпание головы пеплом, реверансы.

Получаю письмо в личку от устроителя этого аттракциона - мол "доброго дня тебе" сдохни сволочь, весь бизнес порушил кровопийца

 

Дык вот, что я имею сказать по этому поводу:

 

Пока у нас в стране есть такие барыги и всякая ТП будет считать своим долгом обдурить народ, нажив при этом маржу до 50% на пустом месте - так и будем жить в говне (извините).

Если госпожа Александра, она же пользователь Liska, считает остальных Ольгинцев тупыми уродами, которых можно доить - хочу обрадовать - на всякую хитрожопую ТП найдется свой черенок от лопаты.

 

Считаю, что страна должна знать своих героев.

Берегите себя, не ведитесь на разводку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опытным путем тоже пришла к выводу, что прежде чем заказывать, нужно очень хорошо знать цены.один раз лопухнулась. заказала много, имела геммор,т.к. сначала деньги на карту перевести, отстояла в сбере 2 ч, потом ждать, потом топать на встречу. в общем, когда глянула в инете, оказалось, что в инете эти вещи дешевле. вывод-сама дура.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барыги не барыги, но люди зарабатывают на ленности людей - типа дал бабла и не тратишь времени и сил на анализ и обработку информации.. а потом засасывает. я просто для интереса вступил в группу СП - так там чистая женская секта, закупают все и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барыги не барыги, но люди зарабатывают на ленности людей - типа дал бабла и не тратишь времени и сил на анализ и обработку информации.. а потом засасывает. я просто для интереса вступил в группу СП - так там чистая женская секта, закупают все и вся.

не правда,если мониторить цены, то можно очень здорово сэкономить. я одно время тоже маньячила, если поблюдать первое условие, то все ок. когда все только начиналось, в СП все было дешевле. потом ситуация стала меняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барыги не барыги, но люди зарабатывают на ленности людей - типа дал бабла и не тратишь времени и сил на анализ и обработку информации.. а потом засасывает. я просто для интереса вступил в группу СП - так там чистая женская секта, закупают все и вся.

 

Не соглашусь с тобой. Продавцы в МСК не зарабатывают?

Зарабатывают. И думаю процентов 30-40 прибыли имеют.

Тут же идет чисто обувалово - покупаем подешевле на базе, показываем прайс у дорогого продавца - предлагающего системные решение, которому единичные продажи до фени.

Все в шоколаде - пользователь считает что съэкономил 50% от стоимости, барыга зарабатывает от 30 до 50% маржи.

 

Что мешает закупить в москве, доставить все в железку и съесть на групповой доставке и массовом заказе - свои 10 т.р.? Ничего - более того, продавцы без проблем на это пойдут - что для них на 2% снизить доходность - зато сделать оборот в 10 кондеев.

Это тупо разводилово - умышленное и беспощадное.

 

Честно - не написала бы мне это ТП в личку, может и тему бы не создал, но раз уж ТП желает известности - на те -выньте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я про тоже -  сначала образовались коммьюнити, чтобы друг другу было выгодно, а потом кто по-умней и по-актвиней понял тему и стали зарабатывать копеечку, а ктото не копеечку. тема СП выродилась как выродился коммунизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом ползу на яндекс.маркет, когда анализ провожу.

Брателло писал в одной теме, что даже потом находит дешевле, чем минималка на яндексе (типа искать уметь надо).

Т.ч. окинуть взглядом - наше фсё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена решила купить через СП чемоданчик киндеру. Вот такой типа:

http://trunki.com.ru/market/chemodany_trunki/trunki_tipu/

Подруги ее стали звать на какой-то ББ( бэбиблог), типа: 2.235+15%- забираете в Балашихе, переводите деньги на карточку сбербанка. Короче- херь какая-то. В инете- можно купить за ту же цену и уже с доставкой без всяких танцев с бубнами. Фигня эти СП- и женска секта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не все так ужасно. Я всю семью в сп одеваю, ну нет времени с тремя детьми по магазинам бегать. Потом всегда можно цены мониторить, интернет есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не все так ужасно. Я всю семью в сп одеваю, ну нет времени с тремя детьми по магазинам бегать. Потом всегда можно цены мониторить, интернет есть у всех.

ох, не верю что СП занимают меньше времени, чем шопинг оффлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...