Перейти к содержанию

Проходите Мимо - Национальная Идея Или Болезнь Нашего Общества?


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

жить лучше - нормальные дороги, адекватные наценки на товары, качественные услуги, достаточное количество школ и садов, экологически чистые парки, чистые улицы, адекватная реакция властей на преступления закона.

 

Я просто успел более-менее пожить в европе и хочу чтобы у меня дома - было так же.

 

В качестве флуда - как-то сидели с одной ново-зенландкой пили пиво на берегу моря.

Знаете что она спрашивала про русских? Почему все русские такие хмурые, замкнутые и вообще - негативом прет. Мол на доброе утро отвечают себе под нос что-то среднее между "понаехали тут" и "сами не сдохните".

Объяснял, что не все такие, жизнь тяжелая и тд... Человек искренне не понимал, как можно до работы ехать 3 часа.

про жизнь в европе

https://r.mail.yandex.net/url/JGgGlanhymdo0t6Zt1FQHg,1368994088/youtu.be%2FG_yGVWxC9LU

 

про школы, сады, парки и тд... 

думаю, что надо переезжать))) единственный выход, который возможен - это переезд в другую страну

 

инерция в России - это поколение, т.к. подрастает пустое поколение, то значит 2-а поколения... т.е. не при нашей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян еще тот. в теме про заграницу уже обсуждали это.

 

валите все. вас там ждут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Свалил бы. Но- языков не знаю, то что умею - там не нужно. Вывод- надо готовить почву для детей. А тут- ничего уже не будет хорошего. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы..... с "пустыми и потерянными" поколениями, подготавливаемыми их же родителями к отплытию на запад.... откуда что возьмется? только не забывайте, что там таких поколений и без ваших детей хватает.... куда всех "пустых" девать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы..... с "пустыми и потерянными" поколениями, подготавливаемыми их же родителями к отплытию на запад.... откуда что возьмется?

 

Ваше предложение?

Я не стебаюсь и не разжигаю. Просто напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше предложение?

воспитывать с любовь к своей стране (к такой, какая есть; чем гордиться найти очень несложно), учить только хорошим вещам (курить - плохо, спорт - хорошо, взятки - плохо, воровать - стыдно - несмотря ни на что), обучать (если и за границей), то обязательно с возвратом сюда... вот тогда страна, может, и поднимется, тогда может и т.н. долгожданная элита вырастет.... ну, хотя бы для наших внуков.... а так.... 

 

Я не стебаюсь и не разжигаю. Просто напишите.

я и написала. тоже не разжигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скатывается опять к "пора валить", а началось вроде с другого.

Скажу что думаю.

Надо разделять личное, privacy, и общественное. У нас это как то неправильно всё.

Мы с большим удовольствием копаемся в чужих соседских делах, но пасуем в общественных.

Это конечно же наследие совка.

Меня поражает, что молодой юноша имеет представления о бизнесе 60-летней мариванны, всю жизнь в совке прожившей. Откуда этот блатной лексикон, откуда это "барыга"... как хотелось это слово забыть. Да нет.

Совко-россияне завистливые, ленивые, необразованные, некультурные, злые. Трусы вдобавок. Это я и о себе тоже, конечно. Не обижайтесь.

Мы не умеем объединяться и сообща что то делать. Мы вообще не понимаем своих интересов, как личных так и общественных.

Никому не верим. Куда идем не знаем. Чему учить детей не понимаем.

Увы, нам не повезло родиться в эпоху перемен. Мы все эмигранты поневоле, уехали из СССР в новый мир, а теперь назад никак, некуда возвращаться...

А новый мир совсем другой.

Так что "проходи мимо", это правильно в смысле "не топчи своего товарища или соседа", и неправильно в делах общественных, государственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что "проходи мимо", это правильно в смысле "не топчи своего товарища или соседа", и неправильно в делах общественных, государственных.

рус, как всегда красиво, но если разбирать по предложению, то.....далеко от  реальности  :).

только по поводу последнего выскажусь..... а разве можно быть наполовину честным или чуть-чуть обманщиком? почему ты призываешь умолчать ("не копаться"), если видишь, о нечестности соседа, но обязательно орать по поводу воровства мэра или пу, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан спасибо за позицию. Именно эту тематику я и имел ввиду.

На тему не топчи товарища - каждый день в метро наблюдаю такую картину - стоит очередь на подъем по эскалатору, 2-3-5 человек, т.е. не большая. Кто-то, в основном почему-то женщины за 40 - огибают очередь и встают впереди этих 5 человек.

Что это? Личное, общественное? И где заканчивается личное, когда личное одного человека начинает задевать личное другого.

Все мы, хотим мы этого или нет, живем в социуме и взаимодействуем с друг другом. Так что личным на мой взгляд может быть только семья - да и то с оговоркой. Если вы видите, что отец бьет сына/жену - что неужели тоже личное/проходите мимо/стерпится-слюбится?

Как-то не правильно это на мой взгляд.

П.С. То что я идеалист я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я ответила на ваш вопрос. вы не согласны/согласны с тем, что я написала? есть что сказать (хоть и не совсем на заданную тему, знаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...