Перейти к содержанию

Проходите Мимо - Национальная Идея Или Болезнь Нашего Общества?


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

, я ответила на ваш вопрос. вы не согласны/согласны с тем, что я написала? есть что сказать (хоть и не совсем на заданную тему, знаю)?

Не совсем. Вы ответили скорее с точки зрения матери, нежели просто обезличенного человека.

Дети это хорошо, дети это будущее нашей страны - да, но ставя вопрос о правильности воспитания детей в данной проблематике мы не решаем саму проблему, а лишь перекладываем груз ответственности на наше потомство.

И потом, что делать людям у которых нет детей или они выросли достаточно, для того, чтобы их воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что "проходи мимо", это правильно в смысле "не топчи своего товарища или соседа", и неправильно в делах общественных, государственных.

рус, как всегда красиво, но если разбирать по предложению, то.....далеко от реальности :).

только по поводу последнего выскажусь..... а разве можно быть наполовину честным или чуть-чуть обманщиком? почему ты призываешь умолчать ("не копаться"), если видишь, о нечестности соседа, но обязательно орать по поводу воровства мэра или пу, например?

Реальность у каждого своя. Я описал свою, конечно. Описать твою не могу :)

Понимаешь, ты думаешь что имеешь право судить. Вот ты уже решила что сосед "нечестный". А вдруг это не так?

Должен работать закон. Он должен наказать нечестного и защищать пострадавшего.

Ну и само понятие "честный". Почитал я последние темы, и понял. Получается так, что честный должен продать за то, за что и купил. Тогда честный. Иначе - "барыга".

Нет, не так? А сколько вы ему позволите заработать? 10%? 50%? 100%? 300%?

Второй вопрос, кто вы такие чтобы это решать?

И насчет разницы. Понимаешь, очень большая разница между "заработать" и "украсть". Огромная.

Не видят разницу те самые совки, о которых постоянно говорю.

Надо с этим бороться!

Я не радикал рыночник, понимаю что не везде есть место свободному рынку. Но мы говорим о малом бизнесе в нашей стране. Да все кто им занимается уже герои. Они первые после 70 лет перерыва.

Не надо этих людей унижать и травить.

Надо общаться конструктивно, помогать друг другу, что то подсказывать. Тогда будем как то вперед двигаться.

К тому самому европейскому будущему о котором все мечтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- но ставя вопрос о правильности воспитания детей в данной проблематике мы не решаем саму проблему, а лишь перекладываем груз ответственности на наше потомство.

- или они выросли достаточно, для того, чтобы их воспитывать.

не поняла.... какой-то набор слов. поясните, плз. 

могу по пунктам...давай. 

Понимаешь, ты думаешь что имеешь право судить. Вот ты уже решила что сосед "нечестный". А вдруг это не так?

 

понимаешь, вот у тебя доказательств воровства многих наших чиновников, так нелюбимых тобой, тоже нет. ты ж имеешь право их судить? почему?

Должен работать закон. Он должен наказать нечестного и защищать пострадавшего.

конечно, должен. кто этот закон заставит наказать нечестного, если сосед промолчит? закон как о нем, нечестном, узнать должен? вы ж поддерживаете запад? поддерживайте и систему "доносительства" - как раз сосед на соседа. зачем здесь избирательность?

Ну и само понятие "честный". Почитал я последние темы, и понял. Получается так, что честный должен продать за то, за что и купил. Тогда честный. Иначе - "барыга".

Нет, не так? А сколько вы ему позволите заработать? 10%? 50%? 100%? 300%?

нет. утрируешь. не так. я не экономист, но есть же какие-то установленные и регулируемые маржи прибыли? когда это считается "честно", но это явно не 200-300%, сорри - это даже я понимаю. :)

да, только не поняла, к чему это ты:

И насчет разницы. Понимаешь, очень большая разница между "заработать" и "украсть". Огромная.

Не видят разницу те самые совки, о которых постоянно говорю. 

Я не радикал рыночник, понимаю что не везде есть место свободному рынку. Но мы говорим о малом бизнесе в нашей стране. Да все кто им занимается уже герои. Они первые после 70 лет перерыва.

Не надо этих людей унижать и травить.

рус, ну, лишь бы были  тоже не вариант. хоть сволочи (утрирую, но тем не менее), но предприниматели, но малый бизнес, давайте его холить и лелеять... не согласна.

Надо общаться конструктивно, помогать друг другу, что то подсказывать. Тогда будем как то вперед двигаться.

это да. согласна на все сто. конструктивно и без унижений. право на последнее вообще никто никому не давал, по-моему.....

Тогда будем как то вперед двигаться.

К тому самому европейскому будущему о котором все мечтают.

:D ох, рус... бойтесь ваших мечтаний... мечты имеют тенденцию сбываться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и само понятие "честный". Почитал я последние темы, и понял. Получается так, что честный должен продать за то, за что и купил. Тогда честный. Иначе - "барыга".

Нет, не так? А сколько вы ему позволите заработать? 10%? 50%? 100%? 300%?

Не верно ты как-то понял. Одно дело когда ты идешь в магазин и покупаешь. Ты понимаешь, что да - на тебе зарабатывает куча народа, но ты морально готов в этому. И совсем другое дело - когда на тебе наживаются под видом "ми русские, не обманываем друг друга" (с) Брат-2. Именно это стоило бы вынести из той темы. Честность опять же определяется еще и равными условиями для игроков на рынке. А у нас кто во что горазд - черный нал, просрочка, левые закупки, контрафакт и тд.

По поводу прибыли:

Английский публицист XIX в. Т. Дж. Даннинг метко подметил: «Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

не поняла.... какой-то набор слов. поясните, плз. 

 

Вы предлагаете решать все проблемы воспитанием следующих поколений - тем самым сами вы решать проблему не будете, а предоставите выполнять эту миссию своим потомкам. Русское - Авось само все рассасется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете решать все проблемы воспитанием следующих поколений - тем самым сами вы решать проблему не будете, а предоставите выполнять эту миссию своим потомкам. Русское - Авось само все рассасется.

нет, я просто разговаривала по теме: мы с alox обсуждали как раз детей. он сказал, если вы невнимательно читали, что здесь уже не будет ничего хорошего никогда. надо детей готовить к отъезду туда. а ваш вопрос: "ваше предложение?" звучал вот на эту мою фразу: 

 

с "пустыми и потерянными" поколениями, подготавливаемыми их же родителями к отплытию на запад.... откуда что возьмется?

так про что я должна была вам ответить??? про то, как воспитать детей.....я беседовала в рамках контекста.... а про что вы попросили меня рассказать "мои предложения"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я просто разговаривала по теме: мы с alox обсуждали как раз детей. он сказал, если вы невнимательно читали, что здесь уже не будет ничего хорошего никогда. надо детей готовить к отъезду туда. а ваш вопрос: "ваше предложение?" звучал вот на эту мою фразу: 

так про что я должна была вам ответить??? про то, как воспитать детей.....я беседовала в рамках контекста.... а про что вы попросили меня рассказать "мои предложения"? :)

про то что делать со страной =)

Можно воспитывать детей, но проблем это сейчас не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что делать со страной =)

 

да, вы знаете, про страну..... все то же самое..... я вообще не верю, что что-то можно с нашей страной сделать сейчас и за одну ночь. даже если и пу уйдет в отставку, как многие грезят...... почва не та, чтоб выросла из нее ваша "европейская мечта", о которой вы говорите.... поэтому я делаю максимум возможного от меня: готовлю новую, правильную, хорошую почву. в этом и вижу свою задачу СЕЙЧАС.

у кого детей еще нет..... вы говорили..... (обязательно будут! ;):)) ну, так воспитывайте себя, ваше окружение, пишите бумажки, обращайтесь в службы, не молчите, требуйте исполнения закона, не ущемления ваших прав - все то, что мы с вами можем сделать, и думаю, делаем, в пределах реального и разумного.... ибо сделать цивилизованную и честную судебную систему, к примеру, нам не под силу. это должна сделать верхушка власти..... вот и сделает новое поколение, которое придет к этой власти. 

вам не нравится то, что не вам придется жить в эту прекрасную пору? ну, так сложилось :) в такое время мы живем, господа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прекрасно понимаю , очень много похожих мыслей приходило в голову.

И мне непонятно, почему должен сходить с рук непрофессионализм в любой сфере и порицаться попытка сделать что-то лучше, неважно каким способом. Люди, которые хотят сделать лучше, пусть путем жалоб на действия продавцов и услужников уходят в тень. Потому что всегда найдутся защитники малого и среднего бизнеса, вещающие - простите их, они же новички в бизнесе.

А а какого потребитель должен молчать, если из-за косяков кого-то теряет деньги и время? За каким я должна переться в магазин в километре от дома, потому что мне не нравится хамка-кассирша? (Условный пример).

И в таких ситуациях, кстати, бизнес тоже теряет. Проходите мимо, идите в другое место =потеря клиента, а значит, определенной части прибыли. Так что в невыживаемости бизнеса виноваты сами предприниматели в первую очередь.

Наташа], сдается мне, что он и делает все то, о чем ты пишешь.

Но есть ведь защитники угнетенных, которые считают, что не надо трогать никого. Не нравится - молча проходи мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа], сдается мне, что он и делает все то, о чем ты пишешь.

я и не сомневаюсь, Лен. Здорово. одно НО (!) как это делать.... манеры ведения борьбы за справедливость бывают разные.... и кстати это тоже часть нашей будущей культуры..... ведь молодое поколение смотрит сейчас и на него...... и будет копировать именно его со временем. я, например, не хочу, чтобы выяснение правоты и борьба за правду в моей стране повсеместно начиналась со слов: "эй, ты, барыга, иди сюда!"(это еще так... как тут выражаются другие - ты знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 понимаешь, вот у тебя доказательств воровства многих наших чиновников, так нелюбимых тобой, тоже нет. ты ж имеешь право их судить? почему?

Потому что страна при их руководстве катится в пропасть. Я сужу по результатам. Мне важно даже не то, что "воруют". Ты воруй чутка, но дело делай. Дык вот этого, основного, нет.

Ну и насчет "доказательств". Мы видим какая построена система. В этой системе не будет воровать, будучи у власти, только дурак. Так что я больше против системы, чем против персоналий. Хотя воруют персоналии, и отвечать им.

конечно, должен. кто этот закон заставит наказать нечестного, если сосед промолчит? закон как о нем, нечестном, узнать должен? вы ж поддерживаете запад? поддерживайте и систему "доносительства" - как раз сосед на соседа. зачем здесь избирательность?

Пожалуйста, иди доноси. Пиши в прокуратуру, в суд иди. 

Так вот подашь в суд, проиграешь, время потеряешь, в следующий раз подумаешь, а надо ли оно тебе, может оставить соседа в покое, пусть себе "барыжничает". 

 

Но здесь на форуме люди чем-то другим занимаются, не находишь? Выплескивают свою злость, обиду на жизнь, комплексы. И выплескивают на соседей.

нет. утрируешь. не так. я не экономист, но есть же какие-то установленные и регулируемые маржи прибыли? когда это считается "честно", но это явно не 200-300%, сорри - это даже я понимаю. :)

НЕТУ! Нету никаких установленных норм прибыли.

Нашел ты чистую "поляну", поимел 1000% - молодец! ГЕНИЙ! Честь тебе и хвала!

Естественое p.s. - в рамках закона, конечно.

 

Потом норму прибыли отрегулирует рынок - туда должны по идее ринуться последователи, увеличить предложение и этим снизить маржу до приемлемых цифр.

рус, ну, лишь бы были  тоже не вариант. хоть сволочи (утрирую, но тем не менее), но предприниматели, но малый бизнес, давайте его холить и лелеять... не согласна.

Нет, не "лишь бы были сволочи". Почему у тебя предприниматель сразу ассоциируется со "сволочью" - ну подумай? В этом вся проблема нашего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...