Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ScrewDriver2002

Проходите Мимо - Национальная Идея Или Болезнь Нашего Общества?

Рекомендованные сообщения

А я прекрасно понимаю , очень много похожих мыслей приходило в голову.

И мне непонятно, почему должен сходить с рук непрофессионализм в любой сфере и порицаться попытка сделать что-то лучше, неважно каким способом. Люди, которые хотят сделать лучше, пусть путем жалоб на действия продавцов и услужников уходят в тень. Потому что всегда найдутся защитники малого и среднего бизнеса, вещающие - простите их, они же новички в бизнесе.

А а какого потребитель должен молчать, если из-за косяков кого-то теряет деньги и время? За каким я должна переться в магазин в километре от дома, потому что мне не нравится хамка-кассирша? (Условный пример).

И в таких ситуациях, кстати, бизнес тоже теряет. Проходите мимо, идите в другое место =потеря клиента, а значит, определенной части прибыли. Так что в невыживаемости бизнеса виноваты сами предприниматели в первую очередь.

Понимаешь, общаться можно по-разному. 

Представь, чистят тебе сапоги. Тебе показалось что плохо почистили, где-то грязь осталась.

Как надо поступать?

Первый вариант - сразу сапогом наотмашь по роже: "ты че это, барыга, халявничаешь? Развелось тут предпринимателей, сапоги чистить не умеют. Эй, народ! Идите все сюда! Посмотрите на него! Слышите, никогда к нему не ходите, он мне плохо почистил сапоги! На кол, на кол его!"

Второй вариант - уйти ничего не сказав, но потом где-нить в сторонке но неподалеку: "Эй, народ! Идите все сюда! Посмотрите на него! Слышите, никогда к нему не ходите, он мне плохо почистил сапоги! На кол, на кол его!"

 

Некоторые ещё месяц будут кричать, проходя мимо этого чистильщика: "на кол, на кол". Они что, убить человека готовы за ошибку или неопытность? Им этот человек не нужен, они хотят чтобы его не стало! Совсем! Вот что меня поражает.

И куда ему деться? Это наш сосед, он в соседнем доме живет. Мало того, по приходу домой может оказаться что это не грязь осталась а сапог такой, его хорошо и не почистишь.

 

А ведь можно и по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, общаться можно по-разному. 

Представь, чистят тебе сапоги. Тебе показалось что плохо почистили, где-то грязь осталась.

Как надо поступать?

Первый вариант - сразу сапогом наотмашь по роже: "ты че это, барыга, халявничаешь? Развелось тут предпринимателей, сапоги чистить не умеют. Эй, народ! Идите все сюда! Посмотрите на него! Слышите, никогда к нему не ходите, он мне плохо почистил сапоги! На кол, на кол его!"

Второй вариант - уйти ничего не сказав, но потом где-нить в сторонке но неподалеку: "Эй, народ! Идите все сюда! Посмотрите на него! Слышите, никогда к нему не ходите, он мне плохо почистил сапоги! На кол, на кол его!"

 

Забавный пример, ничего не отражающий.

На самом деле вы видите вывеску, на которой написано "Я ваш сосед, я чищу сапоги качественней и дешевле, чем кто-либо".

Чистите у него, вы ж доверяете соседям? Проходите 100 м. а там вовсе не сосед, а чужой человек предлагает ту же услугу качественнее и вдвое дешевле.

Вы конечно подумаете, какой порядочный и честный человек ваш сосед. Не предупредите других соседей. А то и вернетесь, чтоб лично поблагодарить за услугу?

 

Я благодарна авторам обеих тем: и про балкон, т.к. вопрос актуален, а деньги терять не хочется. И про СП, буду впредь смотреть внимательнее.

 

И никто в морду сапогом не бил, у второго автора ник один, имя другое, многие этого человека лично знают?))) Ее имя и паспотрные данные никто не обнародовал, лично никто не унижал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самый правильный вариант, ИМХО, заявить товарищу вежливо "а ну ка окажи мне услугу, соответственно заявленной цене, и качественно!" Собственно так и нужно поступать всегда и везде, требовать соответствия цены, качества и заявленных сроков. Сейчас о себе - пусть я стервой в чьих-то глазах буду, но делаю так всегда или почти всегда. Естественно с откровенными хамами и попахивающими криминалом не связываюсь (хочется еще пожить и желательно с душевно сохранившимся здоровьем!). (Именно поэтому, кстати, а не по причине моего высокого материального положения, я закупаюсь в Метро. Знаю, что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО меня никто не охамит. Пусть будет так , что доплачиваю за душевный комфорт.)

В случае хамства срабатывает второй вариант "на кол!", собственно этим и занимается бОльшая часть нашего населения. Получить некачественную услугу, прийти домой и пожаловаться кому-нибудь:) Это конечно тоже некий способ борьбы, но малодейственный. А вообще на эту тему могу бесконечно рассуждать, но кажется что каждый сам себя слушает ио  своем рассуждает.

Потому как например в метро впереди меня обычно не тетеньки 40 лет встраиваются, а молодые и здоровые парни, норовя при этом толкнуть тебя плечом или пнуть каким-либо образом. За годы научилась виртуозно уворачиваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера наблюдал ещё одну болезнь нашего общества под названием "наша хата с краю" . Выхожу вечером(20:00) из дома спеша на встречу в Москву, но как назло какие то черти подожгли мусоропровод в подъезде , на верхних этажах задымление , спускаюсь на первый и выходя из подъезда слышу гул , это горит мусоропровод и огонь сгорая пожирает кислород+ труба высотой в 9 этажей, тяга просто жесть! как в буржуйке. Уже дверь прогарает. Начинаю обзванивать квартиры по домофону чтоб вызвали пожарных, народ тупит, это понятно ведь на нижних этажах дыма нет , его тягой уносит сразу на верх. Как звонить в мчс с мобилы вылетело из головы от "каши" из мыслей в голове так как опаздываю на встречу,пожар,народ тупит. С первого этажа вышла "мадам" и на меня орёт мол "что ты тут кричишь". ...мля но когда в полуметре от меня горит подъезд синем пламенем и вот вот рванёт труба из асбестцемента, и народ тупит ничего не понимая говорить шопотом уже не могу,извините!...


Когда вернулся пожар потушили, были пожарка и мчс, дома сказали что кроме нашей квартиры и соседей никто не вышел даже, мол горит и хрен бы с ним , и вообще нам пох "у нас броне дверь". Заливали воду вёдрами с верхних этажей, как назло дом старый и на вехних этажах напор воды очень слабый, в трубе всётаки что то рвануло но она осталась целая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некий способ борьбы, но малодейственный.

Отнюдь. Если основной рынок сбыта интернет форум и делается соответствующее оповещение во всех темах - это очень серьезный удар по бизнесу.

Про тетушек - ночью писал - не так выразился - естественно все возрасты и социальные слои это делают. Просто у меня особенное недоумение вызывают люди старшего возраста - мне почему-то казалось, что к очередям в советском союзе научили относиться уважительно и не лезь вперед. Или молодые парни - ну торопишься - дуй пешком по левой стороне. Не понимаю я таких людей.

Вернусь к теме - дак где по вашему мнению заканчивается личное одного и начинается личное другого? Вот талкнул вас такой "парень" в метро - что вы сделаете? Подумаете про себя "ну и вырос же детина, а ума и уважения к другим не нажил" или спросите почему он так делает?

Возможно пример с метро не так хорош - трудно догнать и тд, можете взять любой другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вы видите вывеску, на которой написано "Я ваш сосед, я чищу сапоги качественней и дешевле, чем кто-либо".

ГДЕ вы видели такую вывеску? Ну покажите хоть один реальный пример, где говорится именно это - что я мол "по соседски" вам сделаю всё качественнее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

ГДЕ вы видели такую вывеску? Ну покажите хоть один реальный пример, где говорится именно это - что я мол "по соседски" вам сделаю всё качественнее и дешевле.

так ты сам эту вывеску сделал: Лучший форум Железнодорожного! :) (а народ уже додумывает: где чисто, светло, честно, где все друг друга любят и помогают.....) а дальше пожинаешь т.н.  "эффект обманутых ожиданий"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарна авторам обеих тем: и про балкон, т.к. вопрос актуален, а деньги терять не хочется. И про СП, буду впредь смотреть внимательнее.

Обойдете две лужицы и со всего размаху наступите в следующую.

Трудно, трудно советскому человеку в "рынке". Со стороны "барыг" - никто ещё не заработал репутациюи не научился "работать с клиентом", со стороны потребителей - мало кто был "десять раз обманут" и теперь "дует на молоко". Ничего, всё придет со временем. Это ведь самое простое - "проверить цену перед покупкой". Но и этому надо учиться.

так ты сам эту вывеску сделал: Лучший форум Железнодорожного! :) (а народ уже додумывает: где чисто, светло, честно, где все друг друга любят.....) а дальше пожинаешь т.н.  "эффект обманутых ожиданий"!

Тоже урок: отделять рекламу от рекламоносителя. Тоже со временем придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается СП " СП - это коллективное приобретение товара по цене производителя с минимальной накруткой (собственно, организаторский сбор)."

Если человек продает товар с максимальной накруткой, то это обман.

 

В случае с балконом, как выяснилось, вовсе "не дешевле по-соседски", вполне себе рыночная цена, за которую не предоставили качественную услугу.

 

Меня умиляют двойные стандарты))) не про "не травите соседей"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто в морду сапогом не бил, у второго автора ник один, имя другое, многие этого человека лично знают?))) Ее имя и паспотрные данные никто не обнародовал, лично никто не унижал.

Вы считаете, что прилюдное обозначение человека как "тупая п...да" - это не унижение?

В случае с балконом, как выяснилось, вовсе "не дешевле по-соседски", вполне себе рыночная цена, за которую не предоставили качественную услугу.

Меня умиляют двойные стандарты))) не про "не травите соседей"!

Скажите, где фирма "Евроокна" или как её там предлагала "дешевле по соседски"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...