Перейти к содержанию

Проходите Мимо - Национальная Идея Или Болезнь Нашего Общества?


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Но как показывает практика такая манера общения принята больше в инете, все-таки за компом больше смелых;-)

а по-моему, ты как никто, рассказываешь все время про то, как грубят наши люди..... на улицах, в метро, итд. интернет - всего лишь одна из областей... грубость оправдывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный вопрос, хотя возможно не совсем в тему, но мне кажется что все-таки да. Наша жизнь ведь такова еще и потому, что мы перестали говорить вежливые слова. Почему-то повально! Я очень редко слышу извинения и благодарности. Себе спою дифирамб, пусть это и не совсем красиво, но у меня видимо воспитание такое - я говорю "спасибо" и "извините" на автомате. И еще на автомате всем улыбаюсь.

Так что пусть это будет призыв - улыбайтесь и не хамите друг другу и к вам будут относиться также! Ну мультфильм помните, "От улыбки станет всем светлей..." Кроме шуток, это тоже важно, сложно нахамить человеку, который улыбается тебе или хотя бы смотрит на тебя доброжелательно :)

Верно! Вот про это я и писал, может не смог выразить понятно :) Мы не уважаем и не любим друг друга, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, про это тоже много говорят. У совко-россиянина граница того что "моё" - это дверь квартиры. Не границы города, не района, и даже не дверь многоквартирного дома.

То, что за дверью квартиры - "ничейное".

поэтому, собственно, и не возмущаются совко-россияне ни воровству властей, да вообще ничему. Это же происходит не на "его" территории. Кто-то где-то тащит ничейное, а я причем...

Если уж по теме, то вот я родилась и жила в совке и когда у нас горел соседский сарай, то тушили всем миром. И когда лет пять-назад в Заре у нас вот также горел мусоропровод, то мы вот всем миром, бывшие совки 40-50 летние его и потушили. Так что о равнодушии нужно говорить не совкового, а нынешнего поколения. Нас воспитывали в духе коллективизма и именно поэтому я себя изо всех сил останавливаю (ибо все-таки слабая женщина!), чтобы не лезть в каждую дырку с целью восстановить справедливость или защитить сирого-убогого обижаемого кем-то человека. 

Ну и про очередь - нас не учили лезть без очереди! А отдельные хитроизворотливые были всегда, но из моего поколения они практически все за бугром уж давно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно удобнее, попытаться наколоть людей, пожелать человеку в личке "хорошей" жизни и чистеньким уйти. Кому же понравится, когда какой-то "прыщавый пацан" рушит бизнес и поднимает волну.

Лучше по тихому все сделать. Можно еще ник сменить и попытаться толкнуть еще раз.

Это очень удобно - когда все шито-крыто. Тишь да гладь - никто никого не раздражает. Прямо идиллия - еще бы покупалы покупали побольше и молчали в трубочку - и настал бы рай, для продавцов.

Есть форма изложения и есть суть. При всей верности сути твоей темы, формой ты больше всего характеризуешь себя. И не с лучшей стороны, извини. Ну не будет воспитанный человек так обзывать другого человека, при любых прегрешениях, мнимых или реальных. Так что я про форму, а не про суть.

 

Эта форма не оставляет тебе места для маневра. Ты мог ошибиться, девушка могла реально не разобраться в ценах. Она могла стать жертвой обмана третьего человека.

Описав конфликт корректно, sn ничего не потерял бы в сути своего сообщения, но выглядел бы гораздо лучше в моих глазах. например. Надеюсь что не только в моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы видим только плохое....

А сколько даже здесь хороших тем и хороших соседей, которые стремятся сделать свое дело хорошо.

Но почему тогда хвалить можно, а ругать нельзя? Почему если ты увидел, что сосед предлагает услугу или товар дороже, чем везде, то надо молчать? Еще не все научились проверять цены, а подобная информация будет им полезна.

Если честно, меня бесит то, что прежде, чем что-то купить или заказать надо 2 дня лопатить инет. Потому что никому почти нельзя верить. Можно верить только опыту многих людей. И нет ничего страшного в том, что новый человек, предлагающий новую услугу и товар должен доказать, что он не фуфло впаривает. За это спасибо надо говорить своим коллегам, а не хамить покупателям......вспомнилась попытка купить страховку на форуме. Нас тогда послали на ровном месте, а кто-то еще был против того, чтобы мы писАли об этом в открытом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар может быть и смертельным. Причем, он может быть незаслуженным. Цена слова очень велика, а так как хвалить и благодарить наш народ не любит, достаточно одного эмоционального плохого отзыва чтобы серьезно ударить по репутации многолетнего успешного бизнеса.

Конечно может - как и может изменить поведение бизнеса.

Вот две темы - в одной бизнес ответил - сам дурак и поплатился - те самый кондиционеры.

Вот вторая - установка кондеев - где бизнес повел себя правильно и получил еще одного клиента + рекомендации + положительный отзыв.

 

Не клиент бегает за услугой - услуга должна бегать за клиентом, поскольку он платит. У нас же - ледниковый период на рынке и большинство продавал считают, что они вправе навязывать свою точку зрения, а покупатели - быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а разве балкон был сделан по соседский цене? Услуга, по-вашему была оказана качественно? Обратитесь теперь в эту фирму?

На нашем форуме люди оставляют негативные отзывы о многих компаниях. И спасибо им за это. Иначе обманутых было бы больше! Так почему, если некачественную услугу предоставляет сосед, мы должны молчать?

Вы про что-то своё пишете. Кто говорит что надо молчать? Можно обсуждать корректно. Повторяю, я про форму а не про суть. Форум создан для обсуждения всего чего угодно, запретных тем нет, естественно. Просто хочется чтобы общение было здоровым, конструктивным.

Но когда человеку через неделю-две после происшествия с услугой компании которой он владеет пишут "ты чего это с кола слез" - Вы считаете это нормальным? Он просто общается как частное лицо.

Я считаю что это много говорит о здоровье общества. И мне кажется что оно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вы могли бы свой негатив выразить другими словами, в русском языке много слов нематерных. ТП и прочее - это теперь норма языковая такая? Люди уже не замечают хамства, это воспримимается как должное. Хамство порождает в ответ хамство и идет по кругу. Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, она же не рекламировала свои услуги.... (это не просто баннер который у тебя висит на главной) она оказывала услуги закупки, так? народ знает: форум лучший, рус молодец :)) давай у нее купим.... тут оказывается, что мягко говоря, обманули.... форум все по-прежнему "лучший"?

а про "отделять"... как-то все вот у тебя лихо получается разделять и отделять... личное, общественное, где сказать, где проходить, а по мне так... двойные стандарты....

Форум знает что есть раздел СП со своими правилами и модераторами. И что Рус там вообще не появляется, там девушки сами весьма успешно рулят, при всех проблемах которые периодически возникают. 

Зашел туда "неофит" что-то о СП знающий, увидел неоправданно завышенную цену, написал об этом в теме СП - всё правильно сделал!

 

Но вторая тема, в которой на примере этого частного случая делается вывод о всей системе СП - она неправильно отражает реальность, имхо. Да, те кто не в теме СП, поверили и повелись, мол "ой как страшно не буду туда ходить, там беременные мамаши барыжат". Кто в СП давно - недоуменно пожали плечами. Дорогая закупка. выяснилось, закрыли - ок. Есть ещё несколько десятков закупок, многие из которых проходят уже не первый раз, и в которых можно нехило сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что-то своё пишете. Кто говорит что надо молчать? Можно обсуждать корректно. Повторяю, я про форму а не про суть. Форум создан для обсуждения всего чего угодно, запретных тем нет, естественно. Просто хочется чтобы общение было здоровым, конструктивным.

Но когда человеку через неделю-две после происшествия с услугой компании которой он владеет пишут "ты чего это с кола слез" - Вы считаете это нормальным? Он просто общается как частное лицо.

Я считаю что это много говорит о здоровье общества. И мне кажется что оно больно.

Вы, Руслан, во многом правы, но я, однозначно, часть больного общества.

Я видела этот балкон, грудного малыша, который вынужден на нем спать и дышать пылью. И как повел себя Брателло тоже видела. Я может и не сказала дословно "ты чего с кола слез", но когда человек "как частное лицо" начал после этого рассуждать в теме про барыг и говорить о порядочности... я не сказала, но подумала много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...