Перейти к содержанию

Проходите Мимо - Национальная Идея Или Болезнь Нашего Общества?


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Если уж по теме, то вот я родилась и жила в совке и когда у нас горел соседский сарай, то тушили всем миром. И когда лет пять-назад в Заре у нас вот также горел мусоропровод, то мы вот всем миром, бывшие совки 40-50 летние его и потушили. Так что о равнодушии нужно говорить не совкового, а нынешнего поколения. Нас воспитывали в духе коллективизма и именно поэтому я себя изо всех сил останавливаю (ибо все-таки слабая женщина!), чтобы не лезть в каждую дырку с целью восстановить справедливость или защитить сирого-убогого обижаемого кем-то человека. 

Ну и про очередь - нас не учили лезть без очереди! А отдельные хитроизворотливые были всегда, но из моего поколения они практически все за бугром уж давно :)

Соседский сарай всегда тушат всем миром, иначе вся деревня сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вторая тема, в которой на примере этого частного случая делается вывод о всей системе СП - она неправильно отражает реальность, имхо. 

если таки примеров и частных случаев накапливается/накопилось - то правильно отражает реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, ты как никто, рассказываешь все время про то, как грубят наши люди..... на улицах, в метро, итд. интернет - всего лишь одна из областей... грубость оправдывать нельзя.

А потому что манера общения из инета переходит в реал (имхо)

И все больше молодых людей ведет себя по-хамски, это печально. Я хоть и слабая девушка, но по-своему борюсь с этим, собственным, максимально безопасным методом.

И все-таки грубят пока больше действиями, а не прямыми оскорблениями....

И не как никто другой, я просто люблю смотреть по сторонам и наблюдать как ведут себя люди. Поэтому, может, больше вижу, и стараюсь учиться на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы видим только плохое....

А сколько даже здесь хороших тем и хороших соседей, которые стремятся сделать свое дело хорошо.

Но почему тогда хвалить можно, а ругать нельзя? Почему если ты увидел, что сосед предлагает услугу или товар дороже, чем везде, то надо молчать? Еще не все научились проверять цены, а подобная информация будет им полезна.

КТО говорит что надо молчать? ПОЧЕМУ ругать нельзя?

Можно, но корректно, не давая инфу на себя в первую очередь - мол вот он я, совок, вылез и всех хаю. Культурнее надо! С уважением к другому человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство порождает в ответ хамство.

 

Вот именно. Не нахами мне представитель СП, думаете я бы стал выплескивать? Человек получил обратную реакцию - думаю он не ожидал, что фидэк будет столь сильным. Я редко матерюсь, как на форуме, так и в реально жизни, но тут меня, извините - задело. Задело то, что человек купи-продай считает себя в праве давать мне пожелания счастливой жизни с подтекстом. Вот представьте покупаете вы виноград - а он оказался гнилой - вы его возвращаете - а вам - да чтоб твой ребенок жил счастливо с довольной ухмылкой - я думаю реакция будет примерно такая же.

Да получилось грубо и не казисто - согласен. Но таковы реалии сегодняшнего дня. Зато эта тема расставила все точки над i.

 

А вообще тема не обо мне - тема про то продете ли вы мимо или как-то отреагируете.

БольшАя часть людей в той теме - предлагала пройти мимо и побурчать внутренне - мол какие нехорошие соседи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, те кто не в теме СП, поверили и повелись, мол "ой как страшно не буду туда ходить, там беременные мамаши барыжат". 

да не надо за всех. как ты любишь то.... ну, я "не в теме". ни разу так не подумала. просто подумала: о, и там завелись червяки.... но это нормально. где прибыль есть - там всегда будут... зоркое око соседа не спит. :) тоже хороший урок для будущих червяков. все ок. единственное, в чем мы схожи с тобой во мнении ФОРМА выявления "червей" не должна быть такой.....

а про выгодность СП.... верю тебе на слово, что дело может быть выгодным, наверное, причем для обеих сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

Вот честное слово, смешно уже от тебя все это читать. Помнится, когда я поднимала на этом форуме тему хамства и мата ты не особо ее поддержал, грубость оправдывал тем, что человек защищается. Да и сам не брезгуешь крепкими словами, ходила я в ваши темы про политику. Обозвать президента геем ( но другим словом) - это, конечно, можно. А вот назвать соседа, пытающегося варить что-то выше рыночной цены барыгой - некрасиво....

Мне не нравится ни то, ни другое. Но двойные стандарты у тебя налицо.... Сорри, что смею делать какие-то выводы. Но это лишь мои наблюдения.

Надо либо пустить все на самотек, либо придерживаться единой линии поведения ко всем, и к себе в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурно ругать это какие то две не сопоставимые вещи помоему ))))

не ругать. культурно высказывать свое негативное мнение - так уже лучше,да? :)

 Да и сам не брезгуешь крепкими словами, ходила я в ваши темы про политику. Обозвать президента геем ( но другим словом) - это, конечно, можно. А вот назвать соседа, пытающегося варить что-то выше рыночной цены барыгой - некрасиво....

Но двойные стандарты у тебя налицо.... 

это правда. и не только пу.... там и женщину можно "приложить крепким словом" - ниче страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...