Перейти к содержанию

Проходите Мимо - Национальная Идея Или Болезнь Нашего Общества?


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Культурно ругать это какие то две не сопоставимые вещи помоему ))))

Трудно, но надо учиться :)

@rus,

Вот честное слово, смешно уже от тебя все это читать. Помнится, когда я поднимала на этом форуме тему хамства и мата ты не особо ее поддержал, грубость оправдывал тем, что человек защищается. Да и сам не брезгуешь крепкими словами, ходила я в ваши темы про политику. Обозвать президента геем ( но другим словом) - это, конечно, можно. А вот назвать соседа, пытающегося варить что-то выше рыночной цены барыгой - некрасиво....

Мне не нравится ни то, ни другое. Но двойные стандарты у тебя налицо.... Сорри, что смею делать какие-то выводы. Но это лишь мои наблюдения.

Надо либо пустить все на самотек, либо придерживаться единой линии поведения ко всем, и к себе в том числе.

То, что В.В.Путин гей- это мое оценочное мнение. Это не обзывательство, зачем ты геев обижаешь. Это культурное слово.

Ну а дальше не буду комментировать твои слова, сорри, потому что ты необъективна, так сказать заинтересованное лицо :) Замечу только что мои действия ты назвала "обозвать", а защищаемого тобой лица - "назвать" :lol:

В Тае общался, опять же, с иностранцами - КРАЙНЮЮ степень возмущения они выражали, покачивая головой, так: "it`s not good, not good". Культура. 

Что касается СП " СП - это коллективное приобретение товара по цене производителя с минимальной накруткой (собственно, организаторский сбор)."

Если человек продает товар с максимальной накруткой, то это обман.

Согласен, но при одном условии - что он обманывает сознательно.

Но культурный человек всегда считает другого человека априори "хорошим", культурным, ровней себе.

 

Поэтому и я буду до последнего считать это происшествие ошибкой, которую можно исправить без потери репутации. Как и происшествие с окнами Брателлы. 

Как можно априори считать людей обманщиками, подозревать преступные намерения, сразу делать вывод "никогда не связываться" - мне не понять, сорри. Я сам не такой, и людей вокруг считаю хорошими.

Вот именно. Не нахами мне представитель СП, думаете я бы стал выплескивать? Человек получил обратную реакцию - думаю он не ожидал, что фидэк будет столь сильным. Я редко матерюсь, как на форуме, так и в реально жизни, но тут меня, извините - задело. Задело то, что человек купи-продай считает себя в праве давать мне пожелания счастливой жизни с подтекстом. Вот представьте покупаете вы виноград - а он оказался гнилой - вы его возвращаете - а вам - да чтоб твой ребенок жил счастливо с довольной ухмылкой - я думаю реакция будет примерно такая же.

Да получилось грубо и не казисто - согласен. Но таковы реалии сегодняшнего дня. Зато эта тема расставила все точки над i.

Так это же ОН такой. Ты-то не такой, ты же лучше? Так зачем отвечать так, как будто ты с ним в одной яме сидишь? Смотри в яму с краешка, не лезь туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, да не вопрос. Напиши два одинаковых слова и там, и там. Суть в том, что употребление оскорбительного слова в адрес президента - это Ок. А здесь ты пеняешь на то, что употребили оскорбительное слово в адрес другого. И слова гей там не было, было другое. Оно хоть и литературное, но достаточно грубое.

В чем я заинтересована и необъективна? И не понимаю зачем переходить на манеру общения? Это уже было все выяснено и все осталось как было. Тебе не нравилась та моя тема, а сейчас ты сам ее поднимаешь.

Я кого сейчас защищала-то опять? Слово "барыга" употребляет несколько человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседский сарай всегда тушат всем миром, иначе вся деревня сгорит.

А мусоропровод не надо тушить всем миром? Восхищаюсь Вашим умением выхватывать нужные фразы из контекста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таки примеров и частных случаев накапливается/накопилось - то правильно отражает реальность. 

Так давайте копить. Один случай есть, на сотню-другую закупок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте копить. Один случай есть, на сотню-другую закупок :)

 

как кто-то правильно сказал - если смешать ложку меда и ложку дегтя - полчится две ложки дегтя.

Так что паршивая овца портит все стадо, но тема-то не об этом........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тае общался, опять же, с иностранцами - КРАЙНЮЮ степень возмущения они выражали, покачивая головой, так: "it`s not good, not good". Культура. 

:D  :D посмеялась. тебе показать из youtube как ругаются те, для кого английский родной яз.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда. и не только пу.... там и женщину можно "приложить крепким словом" - ниче страшного :)

Вы опять не видите разницу. Там - публичные люди, они сами вышли на сцену перед нами, чтобы мы их оценивали. И мы имеем на это право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не видите разницу. Там - публичные люди, они сами вышли на сцену перед нами, чтобы мы их оценивали. И мы имеем на это право. 

да я вроде не публичный человек. пока.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не видите разницу. Там - публичные люди, они сами вышли на сцену перед нами, чтобы мы их оценивали. И мы имеем на это право. 

Сорри, а человек который вышел на рынок с услугой, он не публичен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, да не вопрос. Напиши два одинаковых слова и там, и там. Суть в том, что употребление оскорбительного слова в адрес президента - это Ок. А здесь ты пеняешь на то, что употребили оскорбительное слово в адрес другого. И слова гей там не было, было другое. Оно хоть и литературное, но достаточно грубое.

Президент - публичная фигура. Огромная разница между публичным и приватным!!!

А мусоропровод не надо тушить всем миром? Восхищаюсь Вашим умением выхватывать нужные фразы из контекста :)

Я это говорил разве? Факт в том что никто не вышел. Вы видите причину в том что "раньше были хорошие люди а щас испортились", я в другом.

А как Вы представляете себе тушение мусоропровода "всем миром"? Там на этажах наверное даже пожарных шлангов нет, а ведрами таскать городские не догадаются, да и бесполезно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...