Перейти к содержанию

Проходите Мимо - Национальная Идея Или Болезнь Нашего Общества?


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

В Тае общался, опять же, с иностранцами - КРАЙНЮЮ степень возмущения они выражали, покачивая головой, так: "it`s not good, not good". Культура.

 

А я в хорватии общался с байкерами в бильярдной и капитанами пары крейсеров. Культуры как-то не заметил, но люди хорошие - и в морду дать, если чего не так, и из горящего поезда вытащить за уши они могут. Они настоящие просто - мы нет - у нас притворство - все чистенько-красивенько внешне, а на уме..... 

 

 

Согласен, но при одном условии - что он обманывает сознательно.

 

 

Реалии российского рынка таковы, что... такое ощущение, что ты в другой стране живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кто-то правильно сказал - если смешать ложку меда и ложку дегтя - полчится две ложки дегтя.

Так что паршивая овца портит все стадо, но тема-то не об этом........

А я не согласен с этой пословицей. Ложка дегтя в бочке меда не портит рядом стоящие бочки меда.

И про овец - не уверен, паршивую овцу можно скушать и стадо будет нормальным.

Пословицы многие устарели, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а человек который вышел на рынок с услугой, он не публичен? 

 

ему очень не выгодно быть публичным - ведь если он публично облажается - об этом все узнают.

Лучше чтобы все было шито-крыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они настоящие просто - мы нет - у нас притворство - все чистенько-красивенько внешне, а на уме..... 

Наташа, мимо такого пройти мимо нельзя!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D посмеялась. тебе показать из youtube как ругаются те, для кого английский родной яз.?  

Хочешь сообщить мне что в английском есть бранные слова? Я знаю, но говорю не об этом.

 

Сорри, а человек который вышел на рынок с услугой, он не публичен? 

Сорри, а Вы про кого?

Начали уводить обсуждение в сторону и закапывать в частностях, в значении слов и т.п. - это тоже особенность русского диалога :) :) Бессмысленного и беспощадного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент - публичная фигура. Огромная разница между публичным и приватным!!!

Повторюсь, я - упрямая:) Предприниматель (частный, юрлицо), вышедший на рынок, он тоже публичен. И целью его выхода на рынок должно быть не получение прибыли в первую очередь, а сохранение своего доброго имени посредством оказания качественных и доступных (определеннному слою населения) услуг опять же с целью сохранения и преумножения бизнеса. Как-то так, хотя конечно я из идеалистов, но именно поэтому до сих пор не открыла свой бизнес. Понимаю, что прогорю и очень быстро, я ведь и сейчас если оказываю неофициальные услуги друзьям, то либо бесплатно, либо за копейки. С другой стороны, понятно, что бизнес - это обман покупателя, по крайней мере в наше время, другой вопрос, насколько у тебя хватает совести на это:( И тогда уж будь готов, что обман раскроется и придется за это отвечать. Публично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я в хорватии общался с байкерами в бильярдной и капитанами пары крейсеров. Культуры как-то не заметил, но люди хорошие - и в морду дать, если чего не так, и из горящего поезда вытащить за уши они могут. Они настоящие просто - мы нет - у нас притворство - все чистенько-красивенько внешне, а на уме.....

С этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватность - это дома, в семейном кругу. В обществе нет приватности. Надо помнить об этом. Это тоже большая наша проблема, что люди выходят на улицу, в общество, неся с собой свою приватность, потому часто ведут себя так, как будто кроме них и нет никого больше.

Руслан, почему ты даешь оценку поведению пользователей на форуме, это разве не следствие публичности? Так кто определяет публичен человек на форуме или приватен?

Зы: жесть какая-то с этими терминами)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С другой стороны, понятно, что бизнес - это обман покупателя, по крайней мере в наше время, другой вопрос, насколько у тебя хватает совести на это :( И тогда уж будь готов, что обман раскроется и придется за это отвечать. Публично!

Это почему же??? Вот опять, всех предпринимателей скопом в обманщики записали. Не, я пас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это говорил разве? Факт в том что никто не вышел. Вы видите причину в том что "раньше были хорошие люди а щас испортились", я в другом.

А как Вы представляете себе тушение мусоропровода "всем миром"? Там на этажах наверное даже пожарных шлангов нет, а ведрами таскать городские не догадаются, да и бесполезно это.

Нет, не так, я не говорила о "раньше и щас", это Вы начали про совок рассуждать. А мусоропровод из ведер тушится за 5 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...