Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nade4k@

Страшилка Про Игрушку!

Рекомендованные сообщения

Нашла в Контакте следующую инфу. Фото малыша прикреплять не стала.

Не думала,что игрушка может нанести такой вред!

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!

Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.

Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.

Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, ЗАЧЕМ глотать ЖЕЛЕЗНЫЕ шарики!

Ведь такие же шарики есть и в подшипниках, и проглатывать их ни у кого не возникает желания.

 

Что предупредили - это хорошо. 

Но вот мне интересно - чем дети мотивируют то что они эти шарики глотают? 
Это же банальная головоломка, ну да, магнитная.

 

Есть еще немало не менее опасных игрушек - начиная от набора для выжигания, и заканчивая набором "юный химик".

Про мозайки, бисер и прочие мелочевки - даже не заикаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы сможете добиться ответа от 2 летнего ребенка, какова его мотивация и зачем проглотил шарик, то за это, наверняка, можно дать какую-нибудь премию по детской психологии.

Вот не понимаю, ЗАЧЕМ глотать ЖЕЛЕЗНЫЕ шарики!

Ведь такие же шарики есть и в подшипниках, и проглатывать их ни у кого не возникает желания.

 

Что предупредили - это хорошо. 

Но вот мне интересно - чем дети мотивируют то что они эти шарики глотают? 
Это же банальная головоломка, ну да, магнитная.

 

Есть еще немало не менее опасных игрушек - начиная от набора для выжигания, и заканчивая набором "юный химик".

Про мозайки, бисер и прочие мелочевки - даже не заикаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети ничем не мотивируют!! Они их глотают и все. Что может думать моя почти 6-летняя дочь когда запихивает в рот магниты-шарики? "Я играла в маму-рыбу и во рту у меня икрыинки". У неё икринки, а меня шок! Она успела все их выплюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в два года - они познают мир, и все подряд в рот тащут... - на зубок - понятнее что к чему.

Но двухлетка - не в силах будет отцепить один шарик от цепочки - ее действительно и взрослому сложно разорвать, а двумя пальцами двухлетки еще не умеют пользоваться - чтобы шарик удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно :( У моих знакомых дочь 3 года проглотила батарейку от весов - просто кошмар что было, таскали по всем врачам, в организме была ТАКАЯ реакция.... Спасли слава Богу, но все могло быть иначе:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что зубами вполне можно оторвать шарик от цепочки, а это доступно детям куда младше 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети ничем не мотивируют!! Они их глотают и все. Что может думать моя почти 6-летняя дочь когда запихивает в рот магниты-шарики? "Я играла в маму-рыбу и во рту у меня икрыинки". У неё икринки, а меня шок! Она успела все их выплюнуть.

 

они же наверняка на вкус отвратительны?

Ужасно :( У моих знакомых дочь 3 года проглотила батарейку от весов - просто кошмар что было, таскали по всем врачам, в организме была ТАКАЯ реакция.... Спасли слава Богу, но все могло быть иначе :(

 

хорошо что доча поправилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, хоть  в этой теме прекрати чушь писать. спроси у мамы, она тебе расскажет про 1.5-2 летних детей.

 

Но хочу отметить, что у нас есть такая игрушка. там шарики не так магнитятся. чтоб их зубами отрывать, они магнитятся,как обычные магниты( к холодильнику например) и ребенок 14 шариков глотает, когда предоставлен сам себе. уж простите меня! есть знакомая, у которой от старшего валялись оч мелкие детальки(разница у детей около 2 лет), я сама лично видела у младшего во рту эти детальки(слава богу он вырос и выплевывал их всегда), а сама мама на это оч спокойно реагировала и никогда не собирала "опасные" игрушки. это предупреждение для родителей. только дело не в магнитных шариках, а в принципе в присмотре за детьми. 100 раз имхо.не кидайте тапками. конечно, всего предусмотреть нельзя, но глотают по 14 мелких деталей подряд дети,которые одни часто бывают. у меня тоже у детей,пока выросли, страшилки случались. пронесло. но все случаи были тогда, когда я отвлекалась на свои заботы. ребенок до более-менее сознательного возраста должен быть под присмотром всегда!

 

драгоценная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

драгоценная

Полностью согласен.

 

Если взрослые зубами отрывают эти шарики (потому что силы не хватает руками\пальцами оторвать), то куда там двухлетке зубами оторвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...