Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Про орговский процент - это вы зря. Это можно считать платой за услугу. Я участвовала в паре закупок. Это действительно затратно и в силах и во времени.

То есть все-таки получается, что орг оказывает платные услуги, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проценты - плата оргу за работу, то чем орг отличается от продавца в магазине? Ведь его зарплата заложена в цене на товар, который приобретает покупатель.

 

Вывод - орг - чистой воды продавец, а не рыцарь на белом коне, который хочет помочь людям, как тут расписывают.

 

Наде4к@, вы адекватны? Причем тут чемоданы разгружать? :blink:

 

Орг - он же для себя хочет товар купить, зачем процент с других брать? За работу свою? Так он же для себя покупает, вы пишете...

А я вас оскорбляла? Или на Ольгино мужской пол на столько "крут", что позволяют себе оскорблять девушку, даже не зная ее лично?

А чемоданы тут при том! Приходите ко мне на разгрузку Газели чемоданов, тогда думаю вы уже не будете задавать вопрос про орг %.

Из всей газели моих только 2 чемодана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, нынче вопрос об адекватности приравнивается к оскорблению? Однако... Вы сами подталкиваете к выводам, уж извините...

 

Еще раз - причем тут чемоданы?

 

Вы как орг оказываете платные услуги. Значит, вы продавец. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наде4к@, вы адекватны? Причем тут чемоданы разгружать? :blink:

Орг - он же для себя хочет товар купить, зачем процент с других брать? За работу свою? Так он же для себя покупает, вы пишете...

Ну если он будет набирать людей и проводить закупку без процента, оплачивать сам расходы, то для него самого уже закупка теряет смысл, цена получится почти магазинная плюс геморрой с самой закупкой

Про разгружать - вы явно плохо представляете процесс. Если майки с трусами это одно, а если мебель? Ковры? Пылесосы? Это все надо поехать забрать с фирмы загрузить в машину, привезти домой, разобрать товар, вывезти это все на встречу и раздать людям. Думаете это легко? Я свой пылесос от лифта до квартиры донесла и то тяжело!

Простите, нынче вопрос об адекватности приравнивается к оскорблению? Однако... Вы сами подталкиваете к выводам, уж извините...

Еще раз - причем тут чемоданы?

Вы как орг оказываете платные услуги. Значит, вы продавец. Так?

Уже даже смешно))))

Вам объяснили уже, а вы опять)))

Закупка чемоданов! Разгружать надо чемоданы! Что не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, нынче вопрос об адекватности приравнивается к оскорблению? Однако... Вы сами подталкиваете к выводам, уж извините...

 

Еще раз - причем тут чемоданы?

 

Вы как орг оказываете платные услуги. Значит, вы продавец. Так?

Более точно посредник, получаемый свои проценты. КМК  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, нынче вопрос об адекватности приравнивается к оскорблению? Однако... Вы сами подталкиваете к выводам, уж извините...

 

Еще раз - причем тут чемоданы?

 

Вы как орг оказываете платные услуги. Значит, вы продавец. Так?

А вы адекватны? (просто вопрос). Вы сами подталкиваете к выводам, уж извините...

Вы считаете, что я добрая фея? А добрый дядя мне привезет бесплатно чемоданы, разгрузит (тоже бесплатно). А мой муж волшебник в несколько заходов затолкает все себе в машину и поедет раздаваться! А еще тетенька в банке ( тоже фея), за перевод не возьмет проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс я себе достаточно детально представляю.

 

Из чего и говорю, что орг - тот же продавец, который занимается закупкой, логистикой, последующей перепродажей. Который за эти действия берет деньги с участников закупки, сиречь покупателей. Что еще раз подтверждает тезис о том, что орг занимается предпринимательской деятельностью. 

 

Дальше есть смысл продолжать, про предпринимательскую деятельность? :glare:



Более точно посредник, получаемый свои проценты. КМК  :)

за что орг получает проценты, за свою работу? В налоговой декларации указывает эти доходы как дополнительные, ведь правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация и участие в закупке - дело сугубо добровольное. Организатор является лишь посредником между участниками и поставщиком.

СП - это приобретение Вами товара на оптовом складе через организатора.

Помним, что СП - это риск и рискует организатор вместе с вами.

Делая заказ, вы подтверждаете согласие с правилами

Совместная покупка - это не покупка в магазине! Здесь в стоимость товара не включен "любой каприз". СП - это коллективное приобретение товара по цене производителя с минимальной накруткой (собственно, организаторский сбор). От ответственности каждого участника зависит успех закупки в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...