Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhess

Выбираем Грозу Барыг !

Рекомендованные сообщения

работают и по предоплате....

Кто как привык и кому как удобнее.

Бесполезно, участие в СП - не публичная оферта, думаю :)

отчего это?  :blink:

в разделе СП всё, что надо есть. Если какое то условие не соответствует закону, оно признается ничтожным.

ну а уж если покупатель у поставщика - ИП, которое затем берет оплату у меня. физика, за товар по факту покупки, так вообще - самое оно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего это?  :blink:

в разделе СП всё, что надо есть. Если какое то условие не соответствует закону, оно признается ничтожным.

ну а уж если покупатель у поставщика - ИП, которое затем берет оплату у меня. физика, за товар по факту покупки, так вообще - самое оно. :)

Остается только узнать, сколько процентов оргов тут ИП-шники, и какие документы выдаются ими при получении товара участником СП  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам делать нечего чтоли? Я фигею. Опять сублимируете. Идите боритесь с коррупцией, мужики блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам делать нечего чтоли? Я фигею. Опять сублимируете. Идите боритесь с коррупцией, мужики блин.

Я веду затяжную войну с мэрией Мск и НПО "Космос" за возврат трамвайного движения по Ленинградскому проспекту. Мне достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще печеньки перекладываю... :blush:

 

Депутаты перед подачей декларации разводятся - ай-яй-яй, вот ведь что удумали, чтобы не светить доходы и собственность свою.

 

Орги налоги не платят с предпринимательской деятельности - сублимация однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и оставь в покое народ, он живет как может в существующих обстоятельствах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс, теперь это называется ОБСТОЯТЕЛЬСТВА


 


Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

 

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

 

 

Еще я тупой или не понимаю, что весь "риск" сводится к возврату поставщику незабранного товара или толкания этого же товара со вкусной ценой (без орг сбора). Если товар популярный, а поставщик порядочный, я как-то не вижу никаких проблем. (открою тайну, но я иногда закупаюсь на сотни тысяч и иногда возвращаю этот товар)

 

Странно, но я еще не слышал крика про беременных мамочек  :D

 

Жень, не надо банить или еще чего - достаточно в налоговую капнуть =)))


Да, я кажется забыл про еще одно обстоятельство

 

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
 
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
 

 

Если первое обстоятельство зависит от суммы выручки/налогов (не знаю конкретно) - 250 т.р., то второе от нее не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишу-пишу, и жизнь мои слова всегда подтверждает. Это бывает грустно.

Добрый у нас народ, завсегда готов на соседа в налоговую капнуть. Вам делать нечего? На них заинтересованные люди сами капнут, займитесь тем что для вас важно!

Нет, я не против, "в Европе капают", только считаю что с соседями надо в последнюю очередь разбираться, когда в государстве порядок наведём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишу-пишу, и жизнь мои слова всегда подтверждает. Это бывает грустно.

Добрый у нас народ, завсегда готов на соседа в налоговую капнуть. Вам делать нечего? На них заинтересованные люди сами капнут, займитесь тем что для вас важно!

Нет, я не против, "в Европе капают", только считаю что с соседями надо в последнюю очередь разбираться, когда в государстве порядок наведём :)

"Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот - это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово "Контекс", так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые..." (с) SNUFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишу-пишу, и жизнь мои слова всегда подтверждает. Это бывает грустно.

Добрый у нас народ, завсегда готов на соседа в налоговую капнуть. Вам делать нечего? На них заинтересованные люди сами капнут, займитесь тем что для вас важно!

Нет, я не против, "в Европе капают", только считаю что с соседями надо в последнюю очередь разбираться, когда в государстве порядок наведём :)

 

Да нет, это я к тому что не так все безобидно, как может показаться из выражения "не обижайте беременных мамочек, им кушать нечего".

И с этой точки зрения - чем одно правонарушение хуже другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...