Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Вот пишу-пишу, и жизнь мои слова всегда подтверждает. Это бывает грустно.

Добрый у нас народ, завсегда готов на соседа в налоговую капнуть. Вам делать нечего? На них заинтересованные люди сами капнут, займитесь тем что для вас важно!

Нет, я не против, "в Европе капают", только считаю что с соседями надо в последнюю очередь разбираться, когда в государстве порядок наведём :)

а чего грустного то , будь нормальным человеком , продавай соседям по нормальной цене и будет тебе щастье почет и уважение , а барыг на кол и в налоговую ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего грустного то , будь нормальным человеком , продавай соседям по нормальной цене и будет тебе щастье почет и уважение , а барыг на кол и в налоговую ))))

Что есть "нормальная цена"? Причем, СкрюДрайверу этого мало, он хочет чтобы ещё и "налоги платили".

Если налоги, то уже не получится "нормальная цена".

 

Дык тут одно из двух выбирай, да? Шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вам что больше нечего поправить в нашей стране? 

Вот тут на форуме есть тема " нужна помощь". Девочка 13-ти  лет пропала. Направьте энергию в нужное русло. Раздайте листовки, расклейте объявления.

А то как языком чесать, девок хаять и ТП называть ( оч по-мужски) так это запросто и не страшно. А попу от стула оторвать и что полезное сделать - так тишина и " моя хата с краю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "нормальная цена"? Причем, СкрюДрайверу этого мало, он хочет чтобы ещё и "налоги платили".

Если налоги, то уже не получится "нормальная цена".

 

Дык тут одно из двух выбирай, да? Шашечки или ехать?

Скоро подберемся к тому, что покупка в магазине - это "торговля", а участие в СП - это "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене"  :D

Ребят, вам что больше нечего поправить в нашей стране? 

Вот тут на форуме есть тема " нужна помощь". Девочка 13-ти  лет пропала. Направьте энергию в нужное русло. Раздайте листовки, расклейте объявления.

А то как языком чесать, девок хаять и ТП называть ( оч по-мужски) так это запросто и не страшно. А попу от стула оторвать и что полезное сделать - так тишина и " моя хата с краю".

Liya, что полезного-то сделать? Перепосты в фейсбучике и прочих сетках? Так там меня нет.

 

Ходить вечером патрулировать раЁн на предмет поисков ребенка? Так вечером с сыном гуляю, смотрю. Объявления расклеивать? Уже расклеены на моем пути движения, да и много еще где. Полицию дергать заявлениями? Так я не отец...

 

Я не против помочь, но больше ничего в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "нормальная цена"? Причем, СкрюДрайверу этого мало, он хочет чтобы ещё и "налоги платили".

Если налоги, то уже не получится "нормальная цена".

 

Дак мы хотим жить в правовом государстве с нормальной системой или нет? А-то получается - ату депутатов - они налоги не платят, яхты на мальдивах и тд. А нас не трогайте - наши налоги мы положим в карман.

Объясните мне, не далекому, почему я плачу пятизначную цифру налогов в год от своих доп заработков, а когда пытаюсь тыкнуть носом в неадекватность среди рыночных цен - мне кричат о беременных мамочках?

И не надо мне приписывать чужих хотелок. Где я написал что, я хочу, чтобы они платили налоги? Я лишь показал, какие безобидные у нас "мамочки".

 

К здоровой конкуренции это кстати тоже имеет отношение.

 

Хотите жить в правовом государстве? Дак начните с себя - платите налоги и тд.

А-то какие-то двойные стандарты получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "нормальная цена"? Причем, СкрюДрайверу этого мало, он хочет чтобы ещё и "налоги платили".

Если налоги, то уже не получится "нормальная цена".

 

Дык тут одно из двух выбирай, да? Шашечки или ехать?

 

аааа вотт он принцип отечественного бизесмена , как же это я налоги платить должен да еще по нормальным ценам продавать , это ж шестисотый логан та тока к пенсии купишь ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мы хотим жить в правовом государстве с нормальной системой или нет? А-то получается - ату депутатов - они налоги не платят, яхты на мальдивах и тд. А нас не трогайте - наши налоги мы положим в карман.

Объясните мне, не далекому, почему я плачу пятизначную цифру налогов в год от своих доп заработков, а когда пытаюсь тыкнуть носом в неадекватность среди рыночных цен - мне кричат о беременных мамочках?

И не надо мне приписывать чужих хотелок. Где я написал что, я хочу, чтобы они платили налоги? Я лишь показал, какие безобидные у нас "мамочки".

 

К здоровой конкуренции это кстати тоже имеет отношение.

 

Хотите жить в правовом государстве? Дак начните с себя - платите налоги и тд.

А-то какие-то двойные стандарты получаются.

Не получится если "начать с себя". Менять надо правила, обычаи и законы в государстве. Простой пример: хорошо заработает милиция, налоговая - и не останется СП, их всех накажут. 

А ты щас просто воздух сотрясаешь. Иди, жалуйся в налоговую, над тобой посмеются. Людям работать помешаешь какой-то ерундой.

аааа вотт он принцип отечественного бизесмена , как же это я налоги платить должен да еще по нормальным ценам продавать , это ж шестисотый логан та тока к пенсии купишь ))))))))

Веришь-нет, шеф мой с 2003 года на Мазде-6 ездил, только в январе купил какую-то Вольву. Бизнесмены разные есть, не всем деньги интересны как таковые. Это какой-то особый народ.

Насчет налогов - ты платишь конкурент нет, в итоге ты разоряешься. 

Ставишь цены ниже - не оправдываешь аренду и другие расходы, прогораешь.

Сорри, но у тебя смешные рассуждения человека абсолютно "не в теме", ну чисто совковые.

Если там так сладко - иди, зарабатывай на 6000-ый степвей. Мне например спокойный сон и семья важнее, не дай бог бизнесом заняться более-менее крупным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится если "начать с себя". Менять надо правила, обычаи и законы в государстве. Простой пример: хорошо заработает милиция, налоговая - и не останется СП, их всех накажут. 

А ты щас просто воздух сотрясаешь. Иди, жалуйся в налоговую, над тобой посмеются. Людям работать помешаешь какой-то ерундой.

 

Что не получится? Придти в налоговую зарегистрировать ИП и подавать декларацию по упрощенке?

Именно это называется начать с себя.

 

А жаловаться - это не начать с себя, это как раз таки начать с соседа.

Я не сотрясаю воздух, меня просто двойные стандарты поражают - нарушения УК и АПК считаются легкой безделицей.

Умы надо менять - прежде чем менять государство и законы - именно умы.

Пока в уме будет нормой - уйти от налогов в черную, подать нулевую декларацию по упрощенке - так и будем жить. И никакие законы не помогут - они и сейчас не плохие - те же СП вне закона - и что? Пол форума твердит, в т.ч. и ты, что нарушать закон это нормально - не сотрясай воздух.

Даже как-то не столько смешно, сколько грусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили ко мне и милиционеры и налоговые работники. Только вот приходили они за товарам! Открываешь дверь, стоит человек в форме! Говорит:" Здравствуйте я от жены, ник Манька, забрать заказ велела!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не собирается жаловаться в налоговую идти.

 

Просто идея заключается в том, что СПшники, прекрасно отдавая себе отчет в том, что они, по идее, работают нелегально, позволяют себе задирать цены чуть ли не вровень с рынком (одновременно позиционируя себя как закупку с низкими ценами), а будучи уличенными в этом, позволять себе реплики "не нравится - проходи мимо", и плюс жаловаться на тяжесть жизни и организацию СП. Не платя налоги и не неся ответственности перед покупателем (ой, простите, участником СП, в этой терминологии). 

 

А молчаливое попустительство, и порой даже открытая поддержка из серии "дайте беременным заработать", "не мешайте людям делать деньги, им жить надо, обстоятельства такие " и т.п. - только добавляют уверенности СПшникам в том, что они все правильно делают и никому ничего не должны.

 

Хотя по факту это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...