Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Приходили ко мне и милиционеры и налоговые работники. Только вот приходили они за товарам! Открываешь дверь, стоит человек в форме! Говорит:" Здравствуйте я от жены, ник Манька, забрать заказ велела!"

Ну да, гниль проникла во все слои общества, во все госструктуры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не получится? Придти в налоговую зарегистрировать ИП и подавать декларацию по упрощенке?

Именно это называется начать с себя.

Так это самоубийство. Ты этого хочешь? Дураков нет.

Итак в этом году 300 тыс. ИП закрылось. Этот бизнес с налогами не сможет существовать. 

 

Ты молодой чтоли? Какое "умы менять"? Человека никак не изменить, он рождается таким какой есть. Можно изменить только внешние обстоятельства, и человек будет вести себя в соответствии с ними.

Построит верхушка, элита, правовое государство - и люди будут вести себя в соответствии с новыми правилами.

Возвращайся в реальный мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СП не является противозаконным делом, многие закупки проводятся через ИП, т.к.:
политика многих крупных фирм не позволяет сотрудничество с физ. лицом, как с конечными потребителями, такие фирмы работают только с посредническими предприятиями и магазинами. .
- некоторые фирмы не отказываются работать с СП, но в этом случае предлагают товар гораздо дороже, чем для магазинов. 

Отношение фирм - поставщиков к СП – внутреннее дело фирмы, мы никак не можем на нее повлиять, так же как и на боязнь конкуренции местных предпринимателей.

 

 

Р.С. Налоги  платят (ИП).

 

Для меня, например, большая радость, что я могу одеть своих детей по тем ценам, которые предоставляют оптовые фирмы. И это является большим вознаграждением участия меня в сп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое разочарование :lol:

В чем? В очередной раз убедились, что СП - это торговля, а не совместная покупка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это самоубийство. Ты этого хочешь? Дураков нет.

Итак в этом году 300 тыс. ИП закрылось. Этот бизнес с налогами не сможет существовать. 

 

 

В идеале - да хочу, но не при нынешнем налогооблажении, количестве прослоек производитель-потребитель и маржах этих прослоек.

Это уже тема для другого разговора.

Я про то, что как правильно выразился ежик - назвался груздем - полезай в кузов. Нам тут пытаются преподнести, что СП это все легально, организаторы все в белом ради общества радеют и мы им должны в ножки кидаться.  :D

У меня просто чуть-чуть другое виденье ситуации:

Организаторы это незаконные ИП занимающиеся коммерческим бизнесом, не платящие налогов, не отвечающие закону о ЗПП, которых невозможно ни к чему привлечь в случае проблемы с полученным товаром.

И всю лапшу про "орг закупается ради всех" пора давно снять - это бизнес, зарабатывание денег.

 

Построит верхушка, элита, правовое государство - и люди будут вести себя в соответствии с новыми правилами.

 

Руслан, это очень порусски - пенять на царя батюшку, что так плохо живем. Страну делает не правительство, а люди, его населяющие.

Впрочем - мне кажется можно создать такую тему и подискутировать отдельно.

 

Только боюсь темы рождается такой какой есть - у нас видимо с роддомами или генофондом что-то не то. Раз в Европе так чистенько, а у нас так грязненько =))

 

Какое разочарование :lol:

 

Мне кажется за последнюю неделю столько неокрепших сердец сняло розовые очки, что пора открывать СП розовых очков со спец условиями - маржа 300%=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ржу ни магу шо называется , ты у нас очень в теме с теорией если снижать цены будут падать продажи , не смеши меня .

 

Поверь мне я прекрасно представляю как работает бизнес от мала до велика кто где кому за что платит , как сделать так что б не платить , как сделать так что бы не платить и тебе еще за это ничего не было !

 

Естественно все громкие лозунки ААААА на кол Барыг не платящих налоги это не более чем экспрессия )))


Сорри, но у тебя смешные рассуждения человека абсолютно "не в теме", ну чисто совковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут пытаются преподнести, что СП это все легально, организаторы все в белом ради общества радеют и мы им должны в ножки кидаться.  :D

Кто и где вам это "преподносит", ну покажи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗоЗПП - велкам :)

Да, но если орг - ИП и выдаст тебе при получении товара чек, кассовый или товарный :)

 

ЕМНИП, большинство выдает пакетик с товаром и написанным на пакетике ником, чтобы не спалить никого :) И все. Как тут ЗоЗПП применить, вести скрытую съемку гугл-очками? :)

 

Мой посыл (СП=торговля) был в том, что на СП люди - орги зарабатывают деньги. А не занимаются благотворительностью с целью купить себе и другим товар со скидкой за опт. СП же, в большинстве случаев, позиционируется именно так. Надо называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...