Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Страну делает не правительство, а люди, его населяющие.

Впрочем - мне кажется можно создать такую тему и подискутировать отдельно.

Страну делает правительство. У меня много примеров: две Кореи, ГДР-ФРГ. А у тебя только слова. Открывай тему, поговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - да хочу, но не при нынешнем налогооблажении, количестве прослоек производитель-потребитель и маржах этих прослоек.

Это уже тема для другого разговора.

Я про то, что как правильно выразился ежик - назвался груздем - полезай в кузов. Нам тут пытаются преподнести, что СП это все легально, организаторы все в белом ради общества радеют и мы им должны в ножки кидаться.  :D

У меня просто чуть-чуть другое виденье ситуации:

Организаторы это незаконные ИП занимающиеся коммерческим бизнесом, не платящие налогов, не отвечающие закону о ЗПП, которых невозможно ни к чему привлечь в случае проблемы с полученным товаром.

И всю лапшу про "орг закупается ради всех" пора давно снять - это бизнес, зарабатывание денег.

Где вы нашли,что СП это все легально, организаторы все в белом ради общества радеют и мы им должны в ножки кидаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если орг - ИП и выдаст тебе при получении товара чек, кассовый или товарный :)

 

Ога, если в гастрономе "Европе" на просроченную фуа-гру и вдовушку польского производства чек при продаже не дадут, закон и их не касается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой посыл (СП=торговля) был в том, что на СП люди - орги зарабатывают деньги. А не занимаются благотворительностью с целью купить себе и другим товар со скидкой за опт. СП же, в большинстве случаев, позиционируется именно так. Надо называть вещи своими именами.

Твой посыл неправильный. Надоело че-то писать, просто иди и попробуй на этом заработать. На себе попробуй.

 

И второе, никто кроме вас не говорит ни про какую благотворительность. Никто так ничего не позиционирует. Или пруф давай.

Ты хоть зайти в тему СП, почитай темы закупок. Почитай первое сообщение каждой темы.

Цирк...

ой ржу ни магу шо называется , ты у нас очень в теме с теорией если снижать цены будут падать продажи , не смеши меня .

Это не теория, это практика.

А бухгалтера у нас тоже сидят, считают что-то свое, черную бухгалтерию с белой сводят. Ваще оторваны от реального бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли,что СП это все легально, организаторы все в белом ради общества радеют и мы им должны в ножки кидаться.

Надечка, 

смотрю, вы занимаетесь СП? 

 

Скажите нам как профессионал - СП - легальны или нет? А то мы тут почти эмпирическим путем рассуждаем, а вы нам сейчас информацию из первых рук дадите.

Ога, если в гастрономе "Европе" на просроченную фуа-гру и вдовушку польского производства чек при продаже не дадут, закон и их не касается? :)

Этта... они обязаны тебе чек выдать, это же не физик-орг, или орг ИП Пупкин, у которого "все на доверии, все рискуют, всем всё платится  :D "

Твой посыл неправильный. Надоело че-то писать, просто иди и попробуй на этом заработать. На себе попробуй.

 

И второе, никто кроме вас не говорит ни про какую благотворительность. Никто так ничего не позиционирует. Или пруф давай.

Ты хоть зайти в тему СП, почитай темы закупок. Почитай первое сообщение каждой темы.

Цирк...

Это не теория, это практика.

А бухгалтера у нас тоже сидят, считают что-то свое, черную бухгалтерию с белой сводят. Ваще оторваны от реального бизнеса.

Рус, СП - торговля или нет? Что вокруг да около ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... это я только по этой теме пробежался =))

 

СП не является противозаконным делом

 

Для меня, например, большая радость, что я могу одеть своих детей по тем ценам, которые предоставляют оптовые фирмы. И это является большим вознаграждением участия меня в сп!

 

 

Организация и участие в закупке - дело сугубо добровольное. Организатор является лишь посредником между участниками и поставщиком.


Совместная покупка - это не покупка в магазине! Здесь в стоимость товара не включен "любой каприз". СП - это коллективное приобретение товара по цене производителя с минимальной накруткой (собственно, организаторский сбор). От ответственности каждого участника зависит успех закупки в целом.

 

 

Орг тоже рискует своими деньгами.
Я например товар выкупаю только на свои деньги. И если вдруг участник передумал забирать товар, то я остаюсь с пристроем.

На самом деле рисков много у оргов.
На ольгино маленькая площадка Сп. А вот в Москве огромная. И знаю случаи, когда орги теряли все и сразу! (Вот такие бедные орги. Рискуют ради нас, а мы-то и не подозреваем. :D  - Отверткино доролнение)

 

 

Вот нужна моему мужу куртка, открыли закупку, провели выкуп. Все муж у меня с курткой. Вроде бы можно закрыть закупку. Но есть еще много желающих приобрести данные куртки, поэтому закупка продолжает жить. (и приносить доход :D  - Отверткино дополнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если орг - ИП и выдаст тебе при получении товара чек, кассовый или товарный :)

 

продавец не может отказаться принять у покупателя некачественный товар и вернуть ему деньги из-за того, что он не представил кассовый чек (п. 5 ст. 18 Закона от 7 февраля 1992 г. № 2300-1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если орг - ИП и выдаст тебе при получении товара чек, кассовый или товарный :)

 

ЕМНИП, большинство выдает пакетик с товаром и написанным на пакетике ником, чтобы не спалить никого :) И все. Как тут ЗоЗПП применить, вести скрытую съемку гугл-очками? :)

 

Мой посыл (СП=торговля) был в том, что на СП люди - орги зарабатывают деньги. А не занимаются благотворительностью с целью купить себе и другим товар со скидкой за опт. СП же, в большинстве случаев, позиционируется именно так. Надо называть вещи своими именами.

Товарный чек вывисывается по первой просьбе  участника, без проблем)))

Гарантия на товар тоже есть. :) .

До того, как я стала участвовать в  закупках, дети ходили в том, что сестра отдаст. А теперь они у меня одеты, и одеты не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... это я только по этой теме пробежался =))

И что, где написано то что ты якобы "цитировал"? Про благотворительность, "все в белом" и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...