Перейти к содержанию

Вежливость в транспорте, или же почему мы стесняемся попросить уступить место.


Злата

Рекомендуемые сообщения

Грустная тема :(

На днях зашла в электричку с коляской и супругом около 9 вечера. Из 6 мест по 3 друг напротив друга были свободны два средних места одно напротив другого. 3 человека сразу поднялись чтобы пересесть/ постоять , но усадить Всю семью нашу вместе с коляской рядом!!!! Мы не просили, не терлись об коленки, не смотрели призывно. Люди поднялись синхронно, никто не ждал, чтоб другой уступа, да и в нашем понимании уступать не надо было, ибо два места были и так свободны.. И я не думаю, что тут люди лучше, а в России хуже. Я просто не понимаю, почему в РФ такого не бывает, а если и случается , то по большому одолжению и с ожиданием благодарности и похвалы. Как-то это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина смотрелся убогонько.

 

Чего сразу убогонько-то?

А представь - у мужика под рубашкой шов от операции и стоять он не может.

И тут вы с убогонькими взглядами =))))

Так что не надо сразу ярлыки вешать ;)

А места надо уступать.

:D  :D ну, почему, бывает и интоксикация.... беременным в туалет часто положено  ;)  :)

 

Девушки, интоксикация и токсикоз это синонимы, если что...

 

 

 

Интоксикация, или токсикоз, представляет собой болезненное состояние, которое вызвано действиемтоксинов или других веществ. Они могут производиться как самими организмом, то есть являться эндогенными факторами, так и поступать извне, то есть ввиде микробов. Не следует путать интоксикацию и отравление. Первое понятие имеет более узкий смысл, оно описывает лишь сам процесс, а не внешнее воздействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, интоксикация и токсикоз это синонимы, если что...

да мы не спорили, конечно. просто контекст употребления этих синонимов разный чуток :)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная тема :(

На днях зашла в электричку с коляской и супругом около 9 вечера. Из 6 мест по 3 друг напротив друга были свободны два средних места одно напротив другого. 3 человека сразу поднялись чтобы пересесть/ постоять , но усадить Всю семью нашу вместе с коляской рядом!!!! Мы не просили, не терлись об коленки, не смотрели призывно. Люди поднялись синхронно, никто не ждал, чтоб другой уступа, да и в нашем понимании уступать не надо было, ибо два места были и так свободны.. И я не думаю, что тут люди лучше, а в России хуже. Я просто не понимаю, почему в РФ такого не бывает, а если и случается , то по большому одолжению и с ожиданием благодарности и похвалы. Как-то это неправильно

 

У Вас там рай - места свободные вечером. У Вас там люди живут.

А у нас - выживают и бьются за каждый чих друг с другом - места в электричке, очередь на кассу, место в автобусе.

Оттого и жесток русский народ, что живет в такой.... ситуации.

да мы не спорили, конечно. просто контекст употребления этих синонимов разный чуток :)  :P

 

тут должен быть смайлик бьющийся головой о кирпичную стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди поднялись синхронно, никто не ждал, чтоб другой уступа, да и в нашем понимании уступать не надо было, ибо два места были и так свободны.. И я не думаю, что тут люди лучше, а в России хуже. Я просто не понимаю, почему в РФ такого не бывает, а если и случается , то по большому одолжению и с ожиданием благодарности и похвалы. Как-то это неправильно

бывает и в рф. и у моей семьи. нередко. садят всех вместе..... а мамашкам с детьми, сколько раз видела,  место уступают дитю, а еще и мамашке кто-нибудь рядом уступит......

про хвалить....никого не хвалю... но спасибо всегда говорю. разве не нормально в ответ поблагодарить человека?

а то сколько раз наблюдала картину: мужчина место уступит, а бабулька/дама/мамашка плюхнется на него, и все - физиономия кирпичом и не спасибо тебе, как должное.... тоже не особо то потом, наверное, этому мужчине захочется уступать место..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, может быть. Поэтому за людей и обидно. Причем, жаль и тех, кто вынужден стоять/просить, и тех, кто устал/озлобился от такой неустроенной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут жизнь неустроенная? Это банальное перенаселение.

В Париже метро тоже вечно битком и там практически никто мест не уступает. Но у них проще, перегоны короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...