Перейти к содержанию

Вежливость в транспорте, или же почему мы стесняемся попросить уступить место.


Злата

Рекомендуемые сообщения

да ВИДНО по ребенку как он себя чует! понимаешь - ВИДНО без слов" 

Дети они открыты, они не умеют скрывать эмоции.

Я даже по походке многих которые в лицей идут - вижу кто как себя чует.

Наташа, был у нас случай такой: у ребенка температура 40.7 3-е суток несбиваемая. таблетками кормила, водой поила, но температуру сбить не могла. вызываю врача из поликлиники. приходит, а он ей у входа стойку на глове демонстрирует со словами:"тётя. смотрите,как я умею!" я это у чему?  к тому, что опять ерунду какую-то несешь.не люблю фразы, типа, роди,потом говори, но в данном случае, думаю актуально.оооочень часто по ребенку ничегошеньки не видно!помогают только приборы)а уж как ты,такая "опытная" в детском вопросе все видишь, прям даже не знаю, может научишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь двоякая ситуация..

Если И МАМА и ребенок сидят - считаю это нормальным!

НО" Если МАМА сажает детину лет 11 на сиденье а сама в это время СТОИТ, считаю это просто не верным. 

Почему дети по улице могут носиться сломя голову целый день напролет, а пять минут постоять - для них целая проблема?

Не беру в учет больных и уставших детишек, а полноценных, здоровых...

я своих 9-летних детей посажу, если есть такая возможность, хоть они и 140 ростом уже... просто я при резком толчке транспорта удержусь, а они - вряд ли...

 

хотя мы ездим ну очень редко на общественном транспорте (буквально 3-4 раза в год), когда заходим в салон, подрывается несколько человек сразу уступить ))) приятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... по ребенку ничегошеньки не видно!помогают только приборы)а уж как ты,такая "опытная" в детском вопросе все видишь, прям даже не знаю, может научишь?

научить этому невозможно, надо быть наблюдательным просто. Вот и весь секрет.

По многим видно кто чем болеет без всяких приборов. по взрослым лицам читается особенно.

может и правда у ребенка, которого Вы видели сидящим около стоявшей мамы проблемы со здоровьем...

не... он бегом вприпрыжку кругами добежал до маршрутки, заявил несколько претензий бабушке *с кой я его видела не единожды*, да и так бодро расталкивал стоячщих пассажиров.. в общем - малеенький бегемотик, а бабушка хрупенькая, скромная такая - призывала уступить РЕБЕНКУ место, когда сама стояла... она в том году часто попадалась на глаза, в этом что-то не видала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а ты может и лечить по фотографии можешь? Не пробовала? :) это следует сразу за способностью ставить точные диагнозы набегу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет - это почти 140 ростом! (я говорю только про мальчиков), а то и все 150...

 

То как водя - это отдельный разговор, водят отвратительно.

Но когда МАМА, а то и бабушка  с сумками сажает на сиденье такого вот "сыночка" - а  потом будет удивляться в будущем почему ей место не уступают...

Потому что НЕНОРМАЛЬНО если Мама стоит а дите сидит!

Если ребенок не умещается у мамы на коленях, значит он дорос до того чтобы стоять!

 

(ну это в случае если нет других свободных мест и при прочих равных условиях)

полностью поддерживаю. Сначала мамы приучают к этому, а когда сами бабушками становятся, удивляются, почему им не уступают.

Мне беременной места не уступали в метро. Даже когда пузо нависало над сидящим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты вызываешь восхищение))

научить этому невозможно, надо быть наблюдательным просто. Вот и весь секрет.
По многим видно кто чем болеет без всяких приборов. по взрослым лицам читается особенно.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты вызываешь восхищение))

Зря смеешься. А может, Наташа - главный консультант в передаче у Малахова и имеет огромный опыт определять здоров ли человек с первого взгляда;-)))))) что неудивительно, потому что полностью здоровых людей сейчас и нет.

Я вот вчера подумала, может, сидящим мужикам, когда пол вагона метро женщин стоит ботинки жмут?)) я вчера стояла с трудом из-за дурацкой обуви, готова была на первую лавку упасть, но боялась, что потом ноги не пойдут. Ан нет, пришлось везде стоять. Ну как-то было неловко мужчин просить место уступить из-за трущих туфелей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку не грозит, а ноги надо беречь с молодости.

так же как ребенку не грозит варикоз.

А задницу тоже надо с молодости беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...