Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злата

Вежливость в транспорте, или же почему мы стесняемся попросить уступить место.

Рекомендованные сообщения

Я вот вчера подумала, может, сидящим мужикам, когда пол вагона метро женщин стоит ботинки жмут?)) я вчера стояла с трудом из-за дурацкой обуви, готова была на первую лавку упасть, но боялась, что потом ноги не пойдут. Ан нет, пришлось везде стоять. Ну как-то было неловко мужчин просить место уступить из-за трущих туфелей)))

 

скорее мозг =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как ребенку не грозит варикоз.

А задницу тоже надо с молодости беречь.

Ребенку будет грозить варикоз чуть позже, он постепенно развивается.

А геморрой от сидения в транспорте ещё никто не заработал (кроме водил), это профессиональная болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку будет грозить варикоз чуть позже, он постепенно развивается.

А геморрой от сидения в транспорте ещё никто не заработал (кроме водил), это профессиональная болезнь.

не скажи. Геморрой тоже не с неба падает. Сначала в транспорте сидит, потом сидячая работа в офисе. Вот тебе и геморрой. Зато без варикоза - на ногах не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку будет грозить варикоз чуть позже, он постепенно развивается.

А геморрой от сидения в транспорте ещё никто не заработал (кроме водил), это профессиональная болезнь.

От постоянного сидения скорее будет тромбоз вен ног, чем гемор. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маршрутками все понятно, они вообще то и не рассчитаны чтобы ездить стоя. И конечно в целях безопасности в маршрутке все должны силеть!

Но помню еще времена когда не было маршруток и в автобусах часто наблюдала картину, когда бабушка сажает ребенка ( не малыша), а сама стоит. Вот тогда я тоже думала, как может ребенок научится уступать место старшим, если бабушка его сама сажает, а сама стоит. Хотя есть и такие сами садятся, а ребенка ставят между ног, обнимая, чтоб не упал или сажают на коленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому у нас и выросло поколение молодых мужчин, которых воспитали сердобольные мамы и бабушки, или вообще никто не воспитывал:( Теперь они просто искренне не понимают почему нужно уступить место в транспорте старшим, женщинам, малолетним детям, беременным и далее по списку,почему нужно пропустить по тому же списку вперед, а не лезть, распихивая их мощными и не очень плечами, почему нужно пропустить любого человека, выходящего из помещения, почему нужно просто элементарно извиниться, если ты кого-то толкнул, ну и так далее. Сразу скажу, что я мать взрослого сына, молодого человека, он лет с 5 никогда не сидел в транспорте, естетственно при отсутствии свободных мест. Всегда можно ребенка поставить так, чтобы его никто не толкал и чтобы он не упал. А уж если ты сама сидишь, то дитя свое, стоящее рядом, удержишь при любых обстоятельствах. Так вот этот мой ребенок с тех лет в транспорте, если это, конечно не совершенно пустой вагон метро или автобус, не садится никогда! Ну если он не болен, конечно. Такое тоже бывает и конечно это видно по человеку в большинстве случаев. А маршрутки действительно зря обсуждаются, если в ней нет свободных сидячих мест, то там вообще никто стоять не должен. Я конечно имею в виду маленькие маршрутки. И не понимаю мамаш, которые все-таки заходят в эту маршрутку и ожидают что-то кто-то должен им место уступить! Мне кажется (ну я так всегда и делала), что стоит подождать следующую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а я из тех мам, которые всегда ребенка сажают при возможности. но если есть необходимость, мои дети всегда уступают. старший вот не садится вообще,если народа много. младший всегда дверь придержит, лифт и т.п. не вижу связи,короче. ведь если ребенка сажают, с ним же еще как-то общаются потом или в транспорте до и после только молча?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, так об одном и том же написано. Брат мой если и садился, то только если никто не стоял.

Сейчас просто стоя ездит, я у него спросила как-то - чего? Он говорит: все равно вставать уступать. Но это в тех исключительных случаях, когда он едет на метро))))

Я, кстати, вспомнила рассказ про парня, который садился в метро на освободившееся место и тут же его уступал вошедшей женщине или девушке.

Недавно видела такого парня в метро. Пока ехала 4 остановки, он 4 раза сел-встал. Прям глаз радовался. Смотря на него, какие-то узбеки, до этого развалившиеся на сиденьях тоже встали, уступили место. Потом сели и тут же снова уступили))))

Я прям улыбалась, когда выходила из вагона, и многие женщины тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно имею в виду маленькие маршрутки. И не понимаю мамаш, которые все-таки заходят в эту маршрутку и ожидают что-то кто-то должен им место уступить! Мне кажется (ну я так всегда и делала), что стоит подождать следующую:)

А я вот каждое утро вожу дочку в садик в Павлино на двойке, и если я буду пропускать все заполненные маршрутки, то ждать нам придется часа так два, пока весь народ который едет на работу схлынет ))))) надо сказать что место нам всегда уступали. сейчас на маршрутках с утра не езжу из-за своего интересного положения, беру такси. Но ведь не у всех есть такая возможность. не было бы у меня средств, так бы и ездила в час пик с ребенком да еще и с пузом. Ситуации разные у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не понимаю мамаш, которые все-таки заходят в эту маршрутку и ожидают что-то кто-то должен им место уступить! Мне кажется (ну я так всегда и делала), что стоит подождать следующую :)

Вы не понимаете, потому что сами, видимо, ни разу не ездили утром с маленьким ребенком. Мы ездим в Павлино в садик каждое утро. Ни одной маршрутки пустой утром туда нет. Есть забитые и почти забитые. Пропускаем мы и так по 2-3 штуки, потому что не влезть туда. А если влезаем, то я прошу уступить нам место. А такси, кстати, в Павлино утром не вызвать, нет машин у них, сколько раз я не звонила. А барыги на колымагах своих на остановке просят за свой тарантас 250 рублей :) Здесь без вариантов, как бы Вам не хотелось, пока самой не приспичит, и не поймете никогда... Лучше не стоит так категорично выражать Ваше непонимание, не побывав в такой же ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...