Перейти к содержанию

Вежливость в транспорте, или же почему мы стесняемся попросить уступить место.


Злата

Рекомендуемые сообщения

Да ну, что такого-то.

Если человеку плохо или тяжело - попроси и сядешь наверняка. Что в старости зазорного этим гордиться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение моих родителей, 40-50-е года рождения, это люди которые всю жизнь отдавали. И жили не для себя, а в первую очередь для общества. И сейчас им стыдно просить место в автобусе, просить помощи/деньги у детей. А мне стыдно это не понимать и не замечать. Надеюсь, что смогу привить своим детям уважение к взрослым и старикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение моих родителей, 40-50-е года рождения, это люди которые всю жизнь отдавали. И жили не для себя, а в первую очередь для общества. И сейчас им стыдно просить место в автобусе, просить помощи/деньги у детей. А мне стыдно это не понимать и не замечать. Надеюсь, что смогу привить своим детям уважение к взрослым и старикам.

+100.добавлю поколение бабушек( 30-е годы)

 

хотя  бывают бабушки, а бывают бабки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя  бывают бабушки, а бывают бабки)

вот, пожалуй ключевая фраза. И пока она рот не откроет - не поймешь, кто перед тобой стоит.

 

Сам в метро никогда не сажусь уже довольно давно. Только если очень сильно устану.

Можете бросать в меня тапками, но если человек гордый и не может попросить - это его проблемы.

У меня бабушка тоже 40-50 годов. Но если надо - она попросит, хотя по натуре своей тоже любит постоять.

 

В версии человека 1.0 отсутствует телекинез. Баг будет исправлен в версии человека 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВанCone, лет через -дцать, в транспорте малец вам скажет: чего дед, ты старый и гордый? стой тогда, это твои проблемы. Жди версии 2.0. Уступать пожилым - это часть культуры и уважение возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня подряд, ездил на спутнике 7.34

Немного наблюдений:

- Свободные места заканчиваются за 20, мах 15 минут до отправления.

- Беременные, старики, с детьми и тд приходят за 5 мин. до отправления

 

Теперь вопрос: зачем я выхожу из дома на пол часа раньше, если и на пол часа позже могу поехать стоя???

 

Купите себе стульчик раскладной(200р , поднимет даже инвалид в ... степени)) и перестаньте стонать!!!!!

 

Очень жалко, что места не номерные..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня подряд, ездил на спутнике 7.34

Немного наблюдений:

- Свободные места заканчиваются за 20, мах 15 минут до отправления.

- Беременные, старики, с детьми и тд приходят за 5 мин. до отправления

Теперь вопрос: зачем я выхожу из дома на пол часа раньше, если и на пол часа позже могу поехать стоя???

Купите себе стульчик раскладной(200р , поднимет даже инвалид в ... степени)) и перестаньте стонать!!!!!

Очень жалко, что места не номерные..(((

о , у меня так было. Мне на 9 м месяце несколько раз надо было а мск сьездить по работе и учебе.

Муж меня всегда пораньше отвозил , чтоб я сесть могла. Но пару раз получилось , что на лестнице мне становилось нехорошо. И я долго поднималась и спускалась , потому поздно оказывалась в спутнике.

Вид моей фигуры повергал все сидевших мужчин в сон , место мне один раз уступила девушка , а один раз я так доехала.

А что касается попросить - позор вам мужчины , которых бабушки должны просить уступить им место. Бабки они или бабушки- неважно , в первую очередь они пожилые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нам позор, мы то уступаем. Пытаемся понять что делать если не уступают. Мы говорим надо попросить, Вы говорите, надо позор объявить. Тоже выход конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...