Перейти к содержанию

Вежливость в транспорте, или же почему мы стесняемся попросить уступить место.


Злата

Рекомендуемые сообщения

и влюбой период, насколько я понимаю.

Поэтому если вам плохо и хотите сесть - самое глупое что можно придумать - стоять и думать какие же сволочи меня окружают.

Да, здесь ты абсолютно прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа беременный и пожилые, доведите до нас, невоспитанных - когда начинается острое недомогание в ногах и интоксикация.

Какие явные внешние признаки для постороннего человека?

 

То есть, "уступить место даме" уже и не обсуждается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, "уступить место даме" уже и не обсуждается? ;)

 

что вы вкладываете в понятие "уступить место даме"?

Кто такая дама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы вкладываете в понятие "уступить место даме"?

Кто такая дама?

Я имела ввиду женщину неопределенного возраста, статуса, положения (беременная/нет), состояния здоровья, которая стоит рядом с сидящим мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа беременный и пожилые, доведите до нас, невоспитанных - когда начинается острое недомогание в ногах и интоксикация.

Какие явные внешние признаки для постороннего человека?

 

Бабушек за 70 и женщин на 7-8-9 месяце, с палочками, сумарями в расчет не берем.  :D 

 

  Какими словами проводят молодого парня сердечника лет 30-ти эти бабушки, если он откажется уступать им место?  :D Ток честно  ;)

 

Беременность же по-разному протекает. Кто-то бегает до родов веселым конем) Кто-то всю беременность на сохранении под капельницами. Но вообще-то, когда человеку плохеет, это видно. Да, живота у беременной может быть не видно, но бело-зеленое лицо, тошноту и потерю сознания можно не заметить только если закрыть глаза, что делают молодые люди в наушниках повально))) Такой полный уход в несознанку. "Я вообще-то хороший и порядочный, я бы уступил, но я не вижу и не слышу ничего)"

Если молодой человек скажет бабушке спокойно, что он, к примеру, болен или после операции...ну не верю я, что услышит что-то нехорошее в ответ. И не верю, что его поднимут. Разве что на полный неадекват нарвется... Но уверена, что даже в такой ситуации кто-нибудь из ближайшего окружения место ему уступит.

 

А по своему опыту. У меня в беременность живот появился только к 7-ому месяцу, но протекала беременность тяжело. Токсикоз был таким, что пока на работу ехала, выходила 3-4 раза продышаться. Так вот, место мне уступали всегда! Хотя я не просила, иногда бывало так плохо, что и сил говорить не было. Усаживали, окошки открывали. Вообще не помню негативного  отношения. С ребенком езжу редко, уступают не всегда, но уже и ребенок подрос, может и постоять и пешком пройти прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду женщину неопределенного возраста, статуса, положения (беременная/нет), состояния здоровья, которая стоит рядом с сидящим мужчиной.

Так все же надо определиться в конце концов - равноправие/эмансипация, чего нынче добиваются женщины, или все-таки гендерная сегрегация, но с уступанием места?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность же по-разному протекает. 

 

Я к тому, что чувствуешь, что плохо - попроси да и все, а-то на лице может быть и не видно (пятку натерла так, что стоять не можешь).

Я имела ввиду женщину неопределенного возраста, статуса, положения (беременная/нет), состояния здоровья, которая стоит рядом с сидящим мужчиной.

 

Это скорее зависит от личных симпатий и собственного самочувствия. Все же едут на работу в основном в час пик, а не к теще на блины.

 

Ой, сейчас беременные чую налетят с криками - фу, сильный пол, да как вы можете, мужики нынче не те пошли и тд =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder, да мужчины тоже хороши. Чуть что - равноправие.

Было бы равноправие, если бы мужчина, посидев в офисе, а затем в транспорте, приходя домой не укладывался на диванчик, а постоял часик у плиты, посудку помыл, белье погладил)) а жена в это время, которая равноправно постояла в метро на диване сама полежала;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что чувствуешь, что плохо - попроси да и все, а-то на лице может быть и не видно (пятку натерла так, что стоять не можешь).

 

Если б пятку натерла, терпела бы. Я вообще стараюсь лишний раз не беспокоить людей. И не считаю, что молодой человек только в силу возраста и пола обязан уступать место моей пятке или токсикозу))) очень приятно бывает, когда уступают. А когда не уступают...ну и ладно, внутреннего кипения и бульканья во мне это не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 


Это скорее зависит от личных симпатий и собственного самочувствия. Все же едут на работу в основном в час пик, а не к теще на блины.

 

 

Да-да, большинство уступает из личных симпатий. Когда была "пионэркой 25 лет" и безумно хороша собой (чего уж скрывать   :D), место повально уступали, да мне этого не надо было. А сейчас стала взрослой тетей и конкурс на местА видать уже не прохожу. Уступают редко, а посидеть уже хотца. Жду когда доживу до бабушки, может в конкурсе "места для бабуль" стану победителем. Я оптимистка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...