Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Кривой прямой разговор

Рекомендованные сообщения

24 апреля в 19:00 по телеканалу «Подмосковье» был показан очередной «Прямой разговор» – прямой эфир ВРИО губернатора Московской области Андрея Воробьева, в ходе которого жители Подмосковья могли задавать свои вопросы. На этот раз темой передачи стала экология, прежде всего проблемы несанкционированных свалок и защиты лесопарков от застройки. Вел передачу Владимир Соловьев.

В студию были приглашены около 40 жителей Подмосковья – частично активисты, представляющие как различные экологические организации, так и простые жители, частично знаменитости (например, певец Владимир Маркин и Егор Кончаловский), частично – чиновники, от местных администраций до министров подмосковного правительства. От областной Общественной Палаты были Павел Гусев и Роман Бабаян.

Кроме того, в студии находились двое активистов инициативной группы из Северного Кучино – М.Н.Новик и К.В.Галичский. На видеозаписи передачи в нижнем ряду трибуны вы можете неоднократно увидеть и немного нервничающего главу города Железнодорожный Е.И.Жиркова, специально приглашенного на этот эфир, чтобы иметь возможность ответить на вопросы кучинцев губернатору. Отметим, что в студии присутствовал коллега Жиркова – глава Воскресенского муниципального района, но того усадили в «президиуме».

В ходе прямого эфира кол-центр принимал телефонные звонки. Жительница города Железнодорожный смогла дозвониться до эфира, она подняла вопрос о вырубке сквера при строительстве многоэтажных домов, но довольно жестко была прервана Соловьевым, посчитавшим, что… вопрос вообще не имеет отношения к экологии.

Присутствующие в студии поднимали руки, а Соловьев показывал рукой, кому предоставить микрофон. Рассказывает Константин Галичский: «Я неоднократно поднимал руку, Соловьев каждый раз очень пристально смотрел в мою сторону, но затем неизменно указывал на кого-нибудь другого. Так за полтора часа передачи я микрофон ни разу не получил.» Стоит отметить, что вопросы заранее не согласовывались, но перед началом передачи подходила редактор и спрашивала, кто от какого города или организации.

Случайность это или нет, но в итоге Соловьев не допустил ни одного вопроса о Железнодорожном, при этом вполне лояльно относясь к вопросам активистов из других городов.

Отрывок из передачи:

Полная запись “Прямого разговора”:



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...