Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Alexander*

Носовихе конец!

Рекомендованные сообщения

да ,

 

меня вот интересует вопрос , этот питомник он вообще что ? чей ? города ,если я пойду и выкопаю там пару деревьев мне расхищение гос собственности не пришьют если че ? там растут очень приличные каштаны , уже такие в полтора роста человека высотой , цветут так красиво , они вообще приживутся если их вырыть и воткнуть у дома ?

может и приживутся, но кубометр земли + дерево = геракл + пока тащить будешь протоколов настругают и пришьют распил как у навального))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот интересует вопрос , этот питомник он вообще что ? чей ? 

 

Статья большая, здесь только несколько фраз.

... Главная задача нового предприятия заключалась в том, чтобы в кратчайшие сроки наладить в питомнике выращива- ние посадочного материала древесно-декоративных пород, необходимых для озеленения Москвы и подмосковных городов и поселков. Под питомник была отведена большая площадь низменных, болотистых земель, покрытых низко- рослыми деревьями и разными кустарниками. Эти земли тянулись с севера на юг вдоль ольгинского леса и граничили с дачным поселком Ольгино. Предстояла грандиозная, труднейшая работа, а рабочих рук не хватало. Тогда страна объявила призыв на новую стройку. Люди приезжали со всех уголков страны, многие с семьями. Первая партия при- бывших рабочих сразу же занялась строительством жилья - строили одноэтажные деревянные домики барачного типа. Их было построено около десяти, почти без всяких удобств, кроме печного отопления. Только в 1934 году к городку была подведена система водоснабжения. А позже, когда люди как-то обустроились, в одном из домиков был организован клуб, где молодежь в выходные дни отдыхала - устраивала танцы под гармошку. Иногда в выходные и праздничные дни в клуб приезжала кинопередвижка - показывали фильм "Чапаев", и мы, обираловские ребятишки, бегали смотреть кино про Чапая. Это были уже предвоенные годы.

Рабочие пилили лес, вырубали и выкорчевывали кустарники, копали осушительные канавы. В намеченных местах выкапывали пруды, большой и малый, которые определяли не только зону отдыха, но и служили резервуарами для полива молодых растений. Осушенные земли распахивались единственным трактором, применялся и дедовский метод обработки земли - на лошадках, запряженных в плуги. Наряду с подготовкой земли к первым посевам проводилась и другая не менее важная работа - был организован сбор разного посадочного материала от местного населения. ... 

...Питомник вместе со всем народом пережил суровые годы войны, но не развалился, выжил. После войны сюда увеличился приток рабочей силы. Работы было много, работы хватало всем. В начале пятидесятых годов все бараки пошли под снос, а на их месте построили новые двухэтажные кирпичные дома со всеми удобствами. Вокруг новых домов были обустроены цветники, небольшие палисадники, проложены асфальтированные дорожки. Кругом зелено, чистота и порядок. Этот маленький городок в Зеленой зоне в то время выделялся среди деревянных домов обираловского поселка....

 

Виктор ЛОМАКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь раньше так и называли "зеленая зона"... И я на "коровку" купаться ходила...

"Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды" (с)

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ,

 

меня вот интересует вопрос , этот питомник он вообще что ? чей ? города ,если я пойду и выкопаю там пару деревьев мне расхищение гос собственности не пришьют если че ? там растут очень приличные каштаны , уже такие в полтора роста человека высотой , цветут так красиво , они вообще приживутся если их вырыть и воткнуть у дома ?

Питомник практически не чей. Мы там ещё 5 лет назад каштаны копали и созле дома сажали - никто против не был. Все прижились. Но потом на их месте Европу построили :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а откуда у застройщика уверенность что все квартиры раскупятся? рынок уже насыщен, да и покупательская способность не та, не то что до кризиса 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а откуда у застройщика уверенность что все квартиры раскупятся? рынок уже насыщен, да и покупательская способность не та, не то что до кризиса 2008 года

Вот оттого и пиар идет, что продажи не устраивают. Иначе - смысл деньги выкидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар идет у всех и вся, конкуренция высокая. Сейчас уже построенные дома с трудом заселяются, наполовину пустые стоят, на вторичке тоже полно предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё такое дело, всем надо успеть - новая власть в МО. Вот и строят, главное побольше построить чтобы не заморозили, а продать-то постепенно как-нибудь получится. Тем более в Железке обычно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в ближайшее время Носовиха не встанет, мой прогноз такой. Горе-строители... блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар идет у всех и вся, конкуренция высокая. Сейчас уже построенные дома с трудом заселяются, наполовину пустые стоят, на вторичке тоже полно предложений.

это где так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...