Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Alexander*

Носовихе конец!

Рекомендованные сообщения

Я по своему дому сужу. Монолит, сдан уже 4 года, а все заселяется, заселяется... По-тихноньку. Я про новые дома конечно, поправлю себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своему дому сужу. Монолит, сдан уже 4 года, а все заселяется, заселяется... По-тихноньку. Я про новые дома конечно, поправлю себя.

а у меня сдан два года назад. заселен на 85% уже вторичные продажи и заселения начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по-моему как раньше, на стадии котлована, уже никто не покупает. Или я не права? Не мониторила "Центральный", утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по-моему как раньше, на стадии котлована, уже никто не покупает. Или я не права? Не мониторила "Центральный", утверждать не буду.

Покупают.

 

Но при этом и продавцы далеко не всегда продают на этапе котлована или даже если продают, то стимулируют такие продажи.

 

Т.е., например, если смотреть на Центральный, то первые 4 корпуса были выставлены в продажу на ранних этапах строительства и по весьма интересным ценам, а уже последующие или выставлялись в продажу на более поздних этапах строительства и/или выставляли цену весьма близкую к "цена вторичной квартиры минус 10...12 процентов годовых в расчете на планируемые сроки сдачи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупают.

 

Но при этом и продавцы далеко не всегда продают на этапе котлована или даже если продают, то стимулируют такие продажи.

 

Т.е., например, если смотреть на Центральный, то первые 4 корпуса были выставлены в продажу на ранних этапах строительства и по весьма интересным ценам, а уже последующие или выставлялись в продажу на более поздних этапах строительства и/или выставляли цену весьма близкую к "цена вторичной квартиры минус 10...12 процентов годовых в расчете на планируемые сроки сдачи".

если я правильно помню если продажа идет по ФЗ то для привлечения денег физлиц нужна строительная готовность не менее 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно помню если продажа идет по ФЗ то для привлечения денег физлиц нужна строительная готовность не менее 50%.

Закон таких ограничений не имеет.

Другой вопрос, что сама по себе бюрократическая процедура, после которой Застройщик получает право заключать и регистрировать ДДУ по 214-ФЗ, занимает время. В т.ч. и после получения Разрешение на строительство, поэтому Застройщик может уже "полдома построить" пока все формальности утрясет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон таких ограничений не имеет.

Другой вопрос, что сама по себе бюрократическая процедура, после которой Застройщик получает право заключать и регистрировать ДДУ по 214-ФЗ, занимает время. В т.ч. и после получения Разрешение на строительство, поэтому Застройщик может уже "полдома построить" пока все формальности утрясет.

ага. уже уточнил.

 

 Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды, договора субаренды такого земельного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...