Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Опрос про налоги

Опрос про налоги  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. Был ли в вашей жизни случай, когда вы получили доход с которого не заплатили налог государству?

  2. 2. Вы предпочтете не платить часть или все налоги (если за это не грозит наказание)?

  3. 3. Если за неуплату налога будет грозить почти неизбежное наказание, пойдете ли вы на риск неуплаты?

  4. 4. Считаете ли вы, что поступающие в бюджет налоги расходуются честно и справедливо?

  5. 5. Готовы ли вы добровольно платить налоги, даже высокие, если будете знать что они расходуются честно и справедливо?

  6. 6. В каком государстве вы хотели бы жить:

    • Которое собирает высокий налог, но предоставляет много социальных услуг (высокая пенсия, бесплатная медицина, благоустройство. и т.п.)
    • Котооре собирает низкий налог, но не обеспечивает ни пенсии ни высокие социальные стандарты (заработаю на это сам)


Рекомендованные сообщения

Кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вопрос бы поправить. запутаться как два пальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю не обеднеет государство если не заплачу налоги, но по привычке плачу, так воспитали что ж поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела недавно свою справку 2-ндфл. Немаленькая такая сумма за год в уплату налога уходит.

Обидно только, что деньги эти непонятно где оседают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу всегда, со всех доходов. И считаю платить нужно не зависимо от того как этими деньгами распоряжается государство. Плохо - нужно влиять на государство, а не выражать свой протест серыми схемами (очень удобная отговорка для себя )

Естественно были моменты в жизни, когда не платил - тупо случайно подвез кого-то за деньги или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос банален , как тесты на рамблере ! никакой интриги  (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос банален , как тесты на рамблере ! никакой интриги  (

Банальны ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальны ответы...

какие вопрос такие и ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вопрос такие и ответы

Сделай свой опрос.

Меня больше всего последний вопрос интересует, и то - как подтверждение того, что уже представляю себе. Приятно что не ошибся. Знаю людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай свой опрос.

Меня больше всего последний вопрос интересует, и то - как подтверждение того, что уже представляю себе. Приятно что не ошибся. Знаю людей :)

 

Если так хорошо знаешь людей, почему там нет варианта - низкие налоги и достойное качество обслуживания? Или такая постановка вопроса неудобна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...