Перейти к содержанию

Опрос про налоги


rus

Опрос про налоги  

55 проголосовавших

  1. 1. Был ли в вашей жизни случай, когда вы получили доход с которого не заплатили налог государству?

  2. 2. Вы предпочтете не платить часть или все налоги (если за это не грозит наказание)?

  3. 3. Если за неуплату налога будет грозить почти неизбежное наказание, пойдете ли вы на риск неуплаты?

  4. 4. Считаете ли вы, что поступающие в бюджет налоги расходуются честно и справедливо?

  5. 5. Готовы ли вы добровольно платить налоги, даже высокие, если будете знать что они расходуются честно и справедливо?

  6. 6. В каком государстве вы хотели бы жить:

    • Которое собирает высокий налог, но предоставляет много социальных услуг (высокая пенсия, бесплатная медицина, благоустройство. и т.п.)
    • Котооре собирает низкий налог, но не обеспечивает ни пенсии ни высокие социальные стандарты (заработаю на это сам)


Рекомендуемые сообщения

По этому же вопросу происходит размежевание между республиканцами и демократами в Америке, например. Вообще это фундаментальное, и я не понимаю почему Вы не верите результату. Сложно было ожидать других ответов в нашей стране. Свободного рынка, "либерализма" у нас граждане боятся.

Вы же меня либерастом обзываете, утверждаете что это не правильный путь для России. А когда в ходе опроса это подтверждается, и получается что граждане наши не либералы в большинстве своем а патерналисты, государственники - почему-то не верите.

Мне это странно читать.

Нет, моя теория, что такая постановка вопроса не дает права на серьезные выводы.

Что касается "удовлетворен и не ожидал", это из области "правильно сформулированный опрос зачастую программирует ожидаемый результат".

Я создал опрос так, как сумел. На это хватило моих мозгов. Сделайте лучше, ради бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, не заблуждайся :) посмотри: практически ВСЕ те люди, которые отметили, что "за" высокий налог  и "пряники", выбрали ответ про то, что если наказания нет особого, то никакие они нафиг налоги платить не будут - плевать они хотели на высокий твой налог :))) так что Виш все правильно пишет.

 

p.s. ты вот пунктик добавь как продолжение: высокий налог, но предоставляет много социальных услуг (высокая пенсия, бесплатная медицина, благоустройство. и т.п.) +30 лет за уклонение от уплаты  :D вот тогда поговорить можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВСЕ те люди, которые отметили, что "за" высокий налог  и "пряники", выбрали ответ про то, что если наказания нет особого, то никакие они нафиг налоги платить не будут - плевать они хотели на высокий твой налог

Все, да не все.

9 из 30 (практически треть) не заметила в пылу полемики   :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, да не все.

9 из 30 (практически треть) не заметила в пылу полемики   :P

ты о чем? 

 

 

Вы предпочтете не платить часть или все налоги (если за это не грозит наказание)?

25 чел

 

высокий налог, но предоставляет много социальных услуг (высокая пенсия, бесплатная медицина, благоустройство. и т.п.)   

30 чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну считаю что второй вопрос тоже как то не корректно звучит. Если не уплатил налог - это уже преступление и за это априори идёт наказание. Просто есть  моменты когда выгоднее отбыть/заплатить наказание, чем следовать букве закона.

Пример наша минвата с фильтрами на выбросы. Там штрафы проще было платить, чем новые фильтры ставить.

А если уж ваще нет ни какого наказания - то это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предпочтете не платить часть или все налоги (если за это не грозит наказание)?

25 чел

 

высокий налог, но предоставляет много социальных услуг (высокая пенсия, бесплатная медицина, благоустройство. и т.п.)   

30 чел

А пофамильно?  :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, не заблуждайся :) посмотри: практически ВСЕ те люди, которые отметили, что "за" высокий налог  и "пряники", выбрали ответ про то, что если наказания нет особого, то никакие они нафиг налоги платить не будут - плевать они хотели на высокий твой налог :))) так что Виш все правильно пишет.

Да потому что это разумное поведение человека. И это ясно любому, кто "не заблуждается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пофамильно?  :D  :P

upd ага, поняла. да, 9 оказались цивилизованными из 30 чел, ты прав.... вот только о них рус и может говорить.... так что радоваться особо ему нечего..... "цивилизованных" - полтора человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) +30 лет за уклонение от уплаты  :D вот тогда поговорить можно....

+30 лет за неуплату в обоих вариантах.

Ну опять я вам что-то должен оказался :) Сделайте свой опрос, отстаньте плиз от меня. Вы все умные - вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так что радоваться особо ему нечего..... "цивилизованных" - полтора человека

Не, я считаю, что треть тех, кто при любых условиях будет, это уже хорошая цифра. С ней можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...