Перейти к содержанию

Опрос про налоги


rus

Опрос про налоги  

55 проголосовавших

  1. 1. Был ли в вашей жизни случай, когда вы получили доход с которого не заплатили налог государству?

  2. 2. Вы предпочтете не платить часть или все налоги (если за это не грозит наказание)?

  3. 3. Если за неуплату налога будет грозить почти неизбежное наказание, пойдете ли вы на риск неуплаты?

  4. 4. Считаете ли вы, что поступающие в бюджет налоги расходуются честно и справедливо?

  5. 5. Готовы ли вы добровольно платить налоги, даже высокие, если будете знать что они расходуются честно и справедливо?

  6. 6. В каком государстве вы хотели бы жить:

    • Которое собирает высокий налог, но предоставляет много социальных услуг (высокая пенсия, бесплатная медицина, благоустройство. и т.п.)
    • Котооре собирает низкий налог, но не обеспечивает ни пенсии ни высокие социальные стандарты (заработаю на это сам)


Рекомендуемые сообщения

Я же пояснил - это условно "шведский путь" или "американский путь". 

Определяться смысла не вижу, граждане определились сами. И в связи с этим цитатка и ссылочка у меня есть: 

 

в таком случае налог у нас высокий, но обеспечение не предоставляется

впрочем и налог в полном объёме не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну опять я вам что-то должен оказался :) Сделайте свой опрос, отстаньте плиз от меня. Вы все умные - вперёд.

 

Да, не нравится, проходите мимо =))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я считаю, что треть тех, кто при любых условиях будет, это уже хорошая цифра. С ней можно работать.

я седня с утра после бессонной ночи очень плохо.... что это значит, плз: треть тех, кто при любых условиях будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае налог у нас высокий, но обеспечение не предоставляется

впрочем и налог в полном объёме не собирается

я так понял, Руслан не про факт писал, а про стремления народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что это разумное поведение человека. И это ясно любому, кто "не заблуждается".

ага. это не разумное, а как раз совковское поведение, которое ты так не любишь! :) "дайте нам пряников, а мы мож за них и платить не будем - это как нам захочется" - ага. разум, блин. цивилизация! :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае налог у нас высокий, но обеспечение не предоставляется

впрочем и налог в полном объёме не собирается

А я не имел в виду нашу страну сейчас, ясно же сказано - "вы хотели бы" жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могли правильно ответить о неуплате налога, т.к. просто могут не знать что они его не уплатили, например первое что приходит в голову:

Имущественный налог - многие не сразу стали на налоговый учет, а некоторые и до сих пор туда не собираются вставать;

Налог с материальной выгоды(экономия на процентах) - когда берется/бралась рассрочка или кредит под процент ниже ставки рефинансирования;

Налог с подарков - когда кто-то что-то выигрывает в конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я седня с утра после бессонной ночи очень плохо.... что это значит

Хотело бы хорошей социалки 30 человек. Из них ок. трети (9 человек) - те, кто платят налоги всегда, вне зависимости от того, можно ли от них уйти безнаказанно или нет. Я считаю этот процент хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. это не разумное, а как раз совковское поведение, которое ты так не любишь! :) "дайте нам пряников, а мы мож за них и платить не будем - это как нам захочется" - ага. разум, блин. цивилизация! :)))) 

Я говорил не про это. А про то, что при гарантированном отсутствии наказания будут совершать мелкие нарушения закона (неуплату налогов например) большинство людей, в любой стране мира. Это моя позиция, и я понимаю что у других она может быть другая. Но я не собираюсь спорить об этом и менять свою.

Да, не нравится, проходите мимо =))))))))))))))))))))

Верно. Не стреляйте в пианиста, идите в другой бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотело бы хорошей социалки 30 человек. Из них ок. трети (9 человек) - те, кто платят налоги всегда, вне зависимости от того, можно ли от них уйти безнаказанно или нет. Я считаю этот процент хорошим.

ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...