Перейти к содержанию

Опрос про налоги


rus

Опрос про налоги  

55 проголосовавших

  1. 1. Был ли в вашей жизни случай, когда вы получили доход с которого не заплатили налог государству?

  2. 2. Вы предпочтете не платить часть или все налоги (если за это не грозит наказание)?

  3. 3. Если за неуплату налога будет грозить почти неизбежное наказание, пойдете ли вы на риск неуплаты?

  4. 4. Считаете ли вы, что поступающие в бюджет налоги расходуются честно и справедливо?

  5. 5. Готовы ли вы добровольно платить налоги, даже высокие, если будете знать что они расходуются честно и справедливо?

  6. 6. В каком государстве вы хотели бы жить:

    • Которое собирает высокий налог, но предоставляет много социальных услуг (высокая пенсия, бесплатная медицина, благоустройство. и т.п.)
    • Котооре собирает низкий налог, но не обеспечивает ни пенсии ни высокие социальные стандарты (заработаю на это сам)


Рекомендуемые сообщения

Наташа, ты что первый раз в опросе участвуешь? Ставить галочку надо тому варианту, который ближе. При всех сомнениях. Посерединке - такого не бывает.



Если же возвращаться, например, к

трудно ожидать иного, в условиях страны, которая 70 лет жила в условиях государственного превалирования, и за последующие после этого 20 лет, уровень экономической и правовой грамотности населения на "доисторическом" уровне. У нас уже научились владеть имуществом, но еще далеко не научились понимать, какие обязанности по управлению этим имуществом из факта владения возникают.

Верно, поэтому и не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты что первый раз в опросе участвуешь? Ставить галочку надо тому варианту, который ближе. При всех сомнениях. Посерединке - такого не бывает.

 

при такой постановке вопросов сделать выбор (для меня) невозможно. поэтому если бы было типа: не определился, не имею мнения, не знаю, еще не решил итп (что бывает, как правило, во всех опросах!) то я б выбрала этот пункт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор из двух вариантов - с тебя снимают большой налог, ну не знаю - 40%, 60%, но взамен дают все блага: пенсия, медицина, образование до высшего, и т.п. - всё бесплатно. Но, понятно, на руки получаешь мало денег.

 

если из обозначенных двух, то лично мне ближе по душе этот  <_<

ладно, ты все не о том. То есть, правильные вещи конечно, но не о том. не смог я мысль Руслана разъяснить :( sorry

 

да нет, всё нормально, я вас понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот все равно не могу понять, что так порадовало Руслана..... что наш человек не готов брать на себя ответственность за обеспечение себя, а требовать это от государства, "заплатив" высокий налог...? какой еще то мог был быть ответ? 



это те, кто всегда. если добавить условия, когда платить невыгодно, добавятся еще. добавить условия, когда не платить опасно, добавятся еще и еще.

да, только то, что они добавятся к кол-ву тех, "кто всегда" не гарантия того, что они останутся в тех 30-ти, которые за высокий налог и пряники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...